Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девочки,кто знает,может ли температура держаться 8 дней?

К нам приходит наш лечащий врач,слушает нас,поставил диазноз ОРВи и назначил Флемоксин,чтобы не начался бронхит,завтра неделя как пьем антибиотик,но почему-то держится темпр-ра,врач каждые 2 дня приходит,слушает,в легких чисто,кашель становится влажным,отхаркивающ,насморка нет,но темп-ра меня напрягает,так бывает?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
28.12.2011 17:42:06,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
А зачем тогда так долго пьете? Если аб не дейстувет его через 2 дня менять надо. И какая вообще температура? Если 37,2=37,5 то это может быть долго после болезни. 29.12.2011 18:07:34, Tiramisu
LMila
Забейте в яндексе "норма температуры тела человека" и увидите что 37-37,4 это вариант нормы, а не повышенная температура, у человека не может быть всегда 36,6 это миф. Я младшей даже прививки делала с 37,2 29.12.2011 09:26:40, LMila
@мира
Может, даже больше, у нас так было, температура правда была 37 - 37,2 , кашель был до этого недели три, потом вот такая температура.Тоже пропили антибиотик флемоклав солютаб неделю, не помогло, анализы сдавали, все нормально было,врачи ничего не слышали в легких, тоже очень напряглась тогда( 28.12.2011 20:26:59, @мира
Злато*в*ласка
сдайте анализ крови...если долго держится температура..может быть мононуклеоз..посмотрите лимфоузлы 28.12.2011 19:59:49, Злато*в*ласка
al_gol
У нас так было, температура держалась долго, и я просила сменить антибиотик, если после начала приёма не сбивается температура, значит, антибиотик не помогает. У меня у самой так было, когда был бронхит, первый антибиотик не помог, перешла на второй и быстро вылечилась. 28.12.2011 19:47:00, al_gol
Dinania
АБ профилактически не назначают. Это бред. Кровь и мочу сдавайте. 28.12.2011 18:30:52, Dinania
*SloNik*
Назначают.
При вирусных инфекциях (не при всех конечно) для профилактики развития бактериальных осложнений ослабленным группам - детям, старикам и лицам с хроническими заболеваниями.

Вот так, "забивая" на назначенные при гриппе(тот, который назывался свинным) антибиотики, два года назад народ погибал... Погибал от осложнений, а не от гриппа.
28.12.2011 19:48:54, *SloNik*
А какие антибиотики пьете, вдруг они не работают, или еще хуже подделка? Может вам сменить их? 8 дней температуры это много(( врач говорил что антибиотики когда работают и все ок, через сутки уже должно полегчать
Уже увидела флемоксин- вроде бы широко спектра действия, посоветуйтесь с врачем по поводу смены
28.12.2011 18:28:42, PUHinka
*SloNik*
Бывает.
Анализы надо сдать.
28.12.2011 17:47:00, *SloNik*
НашаRussia (ех оксюля)
а противогрибковое даете? тут как-то тема была, что у ребенка после антибиотиков темпа высокая поднялась, оказалась кандида. 28.12.2011 17:46:10, НашаRussia (ех оксюля)
А противогрип.какое?Линекс начали пить,темп-ра последние 2 дня 37-37,4 28.12.2011 17:47:45, kiska73
Линекс не пьют, а сосут по 2 таблетки.
Возможно, этого маловато. Обычно, к примеру, такую температуру дает, к примеру, золотистый стафилококк. У нас такая эпопея была с температурой около 3х месяцев на него, после попытки похода в сад.
Сейчас тоже веселуха полная. Сначала болели ОРВ с опущением на бронхит, но ттт отделались ингаляции.(т.е без антибиотиков)
Прошла неделя в школе - слегли с типа ангиной фолликулярной.
Тут уже пили антибиотики, на которые на 8 й день приема нас обсыпало.
Прошла неделя в школе и снова типа ангина фолликулярная.
Только походу это не она была, а какая-то дрянь грибкового происхождения.
На вид похожа на фол. ангину, но темпа как раз 37,7 самая высокая, то есть, то нет.
Сдали мазок на флору, только готов будет после праздников.
Пока из лечения полоскания содой с кандидом+ лизобакт.
Так что, что с нами фиг знает.
Так что смотрите внимательно, не факт, что ангина, будете только лишний раз антибиотики пить. Они конечно остановят размножение грибка(как и у нас было), но после приема через недельку все повторится.
28.12.2011 21:18:49, ksyta27
Тьфу ты пардон,перепутыла с Лизобактом.Читала про грибок подумала и Линекс с Лизобактом попутала. 28.12.2011 22:11:45, ksyta27
Дикая хозяйка
Так Лизобакт тоже не пьют, а рассасывают :) 29.12.2011 15:05:13, Дикая хозяйка
Innulik
Линекс сосут???? каким образом­ и зачем?? Линекс-это капсулы,­ содержащие лактобактерии, биф­идобактерии и энтерококки. При­нимать его нужно после принят­ия пищи, запив водой.
28.12.2011 21:37:58, Innulik
НашаRussia (ех оксюля)
я не знаю, Вам надо с врачом советоваться. 28.12.2011 17:53:22, НашаRussia (ех оксюля)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!