Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Apfel

метод лечения по Бутейко

подскажите может кто сталкивался,интересуют как положительные так и отрицательные отзывы(самого метода+клиники в Перово)
в анамнезе:аденоиды 2-3 степени,прямых показаний к удалению нет,но есть частые простуды, утомляемость,ротовое дыхание
это у старшего

спасибо
23.12.2011 16:29:45,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже искала и ищу отзывы о методе Бутейко. Вот только недавно наткнулась в одной из конф на реальный отзыв положительный. А так вообще очень сложно найти их(. Еще нам наш лор рекомендовал лечить аденоиды там. Но мы пока не решились. Даже ездили весной на предварительную консультацию и как то не завлекли нас(а еще сказали ну попейте лазолван от кашля, что в принципе противоречит вообще то их лечению). Но думаю все таки попробовать, тк другое лечение не очень помогает.
А разве кроме Перово у них еще где-то клиника есть? вроде это единственная официальная, которую сам Бутейко открыл..
23.12.2011 19:28:03, Amindalia
Apfel
да,у меня тоже есть 1 положительный отзыв от семьянской девушки)
она в этой клинике вылечили аденоиды 7летнему сыну
не знаю,есть ли еще где нибудь клиники в Москве,знаю только про эту,она нам еще и очень близко ,поэтому специально про эту интересуюсь
еще есть в др городах,в Новосибирске,там и лечение раза в 3 дешевле чем в Москве((
23.12.2011 20:10:18, Apfel
Oazis
Я работала с девушкой, аллергиком сильным, с угрозой перерастания аллергии в астму. До Бутейко она достаточно долго лечилась,ч тобы не видеть улучшений. Она была и в московской клинике (не знаю,в какой, возможно в перово, тк как она искала официальных клиник,а не знахарей). Без результата. Потом уехала в город, родной Бутейко, на 2 месяца и вылечилась там полностью. Именно там она поняла, что лечиться есть смысл только там, потому что никаких офиц. клиник в других местах у Бутейко нет. Все остальные врачи учились у него и несмотря на документы, делают несколько не то, что он имел в виду. А именно: лечение должно быть комплексным,включать в себя изменение образа жизни (в чем,кстати, сходятся ВСЕ авторские методы). Т.е. нужно научиться и привыкнуть (а на это нужно время) по-другому дышать всегда, а не две недели курса. В сочетании со всеми компонентами лечения будет результат. Без этого либо результат будет временный,к а кдиета, либо вообще не будет. Короче -метод действует,если его точно соблюдать и от автора, а не от учеников. Удачи. 24.12.2011 13:28:27, Oazis
Странные вещи...Так в его родном городе разве не его же ученики лечат??? Бутейко то сам уже не лечит давно... 25.12.2011 00:33:36, Amindalia
Oazis
Я так поняла из разговора (это было 4 года назад), что в его городе вроде нормально. А в Москве нет. 25.12.2011 01:35:30, Oazis
Видимо мы про одну и ту же семьянскую девушку говорим)
Да, в других городах есть, а в москве вроде она одна)
23.12.2011 20:33:03, Amindalia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!