Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Europe

лечение аллергии

У ребенка аллергия с рождения, уже 14 лет. Только сейчас (новый для нас врач в районной поликлинике) аллерголог впервые настаивает на лечении. Сделаны кожные аллергопробы. Выявлена сильная аллергия на пылевых клещей и пыльцу отдельных растений. Лечение какое-то жуткое - 45 уколов неведомым препаратом (дома посмотрю название). Сейчас зима, у ребенка признаков аллергии нет. Кровь или что-то еще на анализ не брали. Следует ли проводить это лечение? Какие к нему показания? Врач исходит из истории болезни (проявления поллиноза весной и осенью), кучи прошлых анализов и пугает возможностью развития астмы. Аллергики и их мамы, откликнитесь!
20.12.2011 14:19:38,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Понка
Сама очень озабочена этим вопросом. Нам на прошлой неделе впервые поставили диагноз бронхиальная атопическая легкая астма (до этого был атопический дерматит и полиноз)и дали направление в больницу. Я в жутком раздрае: заглянуть бы в будущее и увидеть, что ребенку АСИТ поможет, а самое главное, не навредит( Понятно, что ребенок не хочет, т.к. боится уколов, а я только одно могу сказать: как сложно быть родителем( только об этом и думаю, голова скоро лопнет(
Но у меня перед глазами пример положительный есть: моей подруге, правда, в 5летнем возрасте делали АСИТ, и ей лечение помогло, до сих пор никаких проявлений нет ни на пыль, ни на пыльцу.
26.12.2011 12:55:44, Понка
Europe
скажите, а как у нее сейчас проявляется астма?
у меня вроде ребенок, как ребенок, с возрастом весну легче стала переносить, правда добавилась осень.
26.12.2011 13:09:27, Europe
Понка
на раздражители она начинает кхекать, без остановки, это просто ужас( вот пример, заехали мы в поликлинику, там идет ремонт, и был запах сварки, через 10 минут она начала кхекать, останавливалась, когда спала( так три дня, потом пореже и поглубже, через неделю кашля как не бывало. А вот весной, когда раздражители вокруг постоянно, кхекает с середины апреля по начало июня( Все подвижные игры заканчиваются кашлем( видимо, это и послужило, чтобы поставить такой диагноз 26.12.2011 13:18:05, Понка
Europe
понятно, у нас есть подобный механизм реакции, но пока очень редко, раз в полгода или квартал. Вам зимние виды спорта рекомендовали? Закаливание? 26.12.2011 13:33:17, Europe
Понка
нам рекомендовали лечь в больницу для проведения АСИТ ( 26.12.2011 14:17:37, Понка
Europe
а нам предлагают приходить на 45 уколов в районную поликлинику платно. Кстати, у вас тоже платно? Вроде бы это не входит в ОМС и цена около 6 тыр. 27.12.2011 10:22:04, Europe
TanyaX
вас дурят, это бесплатно. 27.12.2011 18:16:02, TanyaX
Понка
у нас разговор о деньгах не шел. так что не могу ничего вам сказать по этому поводу( 27.12.2011 10:43:19, Понка
Irkok
уколы делают самам аллергеном, но в микро дозах.
на сегодня это самое эффективное из имеющихся лечений аллергии.
Я планировала делать, но у нас пробы не показывают корректную картину - т.е допдленно известно, что у ребенка аллергия на березу, а по пробам - нет. поэтому лечение такое нам не назначили, хотя мы готовы.

Знаю много примеров, когда людям реально становилось легче после такого лечения.
Рекомендуют лечь в больницу в каникулв и делать по 3-4 укола в день, не ТАК уж страшно. Мой 13летка ХОТЕЛ, но он вообще любит лечиться.
20.12.2011 14:50:55, Irkok
Я тоже знаю много примеров, когда людям становилось легче после СИТа. А потом им становилось гораздо хуже. Я не делаю ни себе, ни ребёнку. 20.12.2011 14:56:35, Мальва с работы
Europe
у меня дочь категорически не хочет проходить это лечение (понимаю, что ее пугают уколы). Она мне позвонила от врача и спросила, когда поедем окунаться в прорубь? (это вместо лечения :)) - по папиному методу. К проявлениям сезонной аллергии она привыкла, жить с нею научилась давно, в сезон принимает препараты. К аллергологу пошли из-за того, что с этого года в школе бассейн стал отдельным уроком, а посещать его она не смогла, сразу же появился лающий кашель (в др.бассейнах в которых мы бывали ничего подобного не случалось никогда), взяли освобождение на год. А теперь речь ведут о лечении. Нужно ли? 20.12.2011 15:19:51, Europe
как аллергик со стажем (тоже поллиноз на березу, лещину) я бы не стала настаивать, по кр мере сейчас. возраст подростковый, мало ли как организм отреагирует на такое лечение. в бассейне скорее всего реакция на хлорку. ее концентрация в разных бассейнах может сильно различаться.

с возрастом кстати реакция на аллергены может ослабеть, как у меня.
20.12.2011 17:09:24, ALora
У всех, по-моему, слабеет. Особенно после 40-ка. 26.12.2011 14:05:19, Мальва с работы


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!