Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про поликлиники - норма или беспредел??????????????

Девочки, пребываю в глубоком шоке. Вчера делала детям прививки, забрала карты домой. Просматривая карты, была ОЧЕНЬ удивлена, увидев записи педиатра и специалистов о наших посещениях, которых не было (что все хорошо). Сталкиваюсь с таким впервые, хотя это 3-я районная поликлиника. Как это можно объяснить, если это нормально?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.12.2011 23:09:43,

85 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ООО!!! Сколько я в нашей карточке нашла интересного!!! Включая массаж и ЛФК!!! ))) Но со своими врачом я ругаться не буду однозначно, эти деньги с полиса остались бы у страховщика, мне никак не попали бы. Так что пусть пользуется хоть кто-то. На своего врача не обижена, что мне надо, то и напишет, с обследованиями помагает. 17.12.2011 22:57:59, Ярославна
Мне звонили домой и срочно требовали пройти диспантеризацию! Я сказала, что у меня нет времени этим заниматься и она мне не нужна вообще.

В итоге пришла к педиатру, у нас очень хорошая и душевная врач. Она сказала, что им (с сетрой) внесли выгвор (!) за тех детей, что не прошли диспантеризацию и грозяться наказать материально. Я говорю, ну Вы ж не можете меня заставить и других, насильно проходить эту диспантеризацию, чтобы Вас не ругали. А она- а разве это кого-то волнует?!
Я ее спросила, неужели она не может сама написать, что мы были у тех-то врачей?! А я всегда подтвержу. Она сказала, что вообще-то так делать не имеет права. Но в глазах читалась благодарность.

Мы все люди. И мне вот жаль госслужащих, которые зависят от придурочных указивок, которые зачастую противоречат не только здравому смыслу но и самим себе.

Вам разве не жалко, что написали, что у Вашего ребенка все хорошо. Ведь если Вы не приходите и не жалуетесь на здоровье, то видимо так оно и есть. Они просто письменно подтвердили факт, что ребенок здоров.
17.12.2011 16:16:45, Lussi01
Мне не жалко. НО в том-то и дело, что к неврологу не попасть - очередь опупенная, а окулиста вообще сказали не ждать до осени. В результате чего и поехали платно проходить энтих врачей. И хорошо, что прошли - одному поставили опасность повышения ВЧД, и сказали наблюдаться и дальше. Докладывать педиатру из поликлиники я не пошла о результатах платной диспансеризации, т.к. его и не было на тот момент (пол года у нас не было собственно педиатра на участке). Как можно рисовать специалисту запись, что ребенок здоров не видя ни разу ни ребенка ни мамы - ну не могу я понять?! со слов медсестры что ли... 17.12.2011 17:36:02, Аня Лим
Может это и хорошо, что Вы не попали к врачам в поликлинике. Вам "поставили опасность повышения ВЧД" и наблюдают. А в поликлинике могли ничего не обнаружить!

Я вот тоже пошла к хирургу-ортопеду в поликлинку. Сделали рентген ребенку. Хирург-ортопед скзала, что она не знает почему ребенок хромает, глядя на рентгеновские снимки, на которых часть кости отсутствовала (!). Т.е. она в упор этого НЕ ВИДЕЛА! Ну, впрочем понятно, что не видела, т.к. не было этой кости, а должна быть, т.к. на левой ноге эта часть кости была. И посоветовала мазать согревающей мазью.

А когда я с этими снимками приехала в тот же день в больницу на консультацию, то ребенка тот час госпиталлизировали и сказали оформлять инвалидность, ребенку нельзя будет ходить несколько лет.

Больше я такой глупости не делаю. В поликлинку хожу только за справками-бумажками. И если меня что-то беспокоит в здоровье ребенка, то иду в спецклиники к узким специаллистам, но никак не в поликлинику.
17.12.2011 18:48:13, Lussi01
Это способ врачей выжить в тех несправедливых условиях, в которых их поставили. И абсурдные требования к ним растут год от года. Лично мне не жалко, когда так делают. Зато, когда мой Сережка заболел, врач два дня подряд к нам ходила (хотя не была обязана), боялась воспаление легких пропустить. Где бы она на это силы взяла, если бы все посещения выполняла по-честному? У нее и так по 20 РЕАЛЬНЫХ вызовов в день.

Люди, не надо жаловаться на врачей ЗА ЭТО! А то вообще без врачей останемся. Ведь эти записи на их квалификацию не влияют. А делать все строго по инструкции - физически невозможно. Они не как сыр в масле катаются на своей работе, ну, по крайней мере, у нас в замкадье. Зарплаты маленькие, а ответственность - вообще молчу... Жалуйтесь, когда плохой врач вас не лечит, а не когда нормальный приписки делает.

Здравоохранение - не совсем сфера услуг, как и школа. От них жизнь и судьба зависит. А оплачивается непропорционально. Прикладывать сюда свое чувство "справедливости из принципа" - все равно что бить лежачего.

Вот ниже писали, что есть приписки, что люди брали молочку, хотя они не брали. На нашем участке врач предлагает невостребованную молочку многодетным и бедным, и делает записи в картах в последний день, что молочка выписана. Если молочку не выписать, она все равно не пропадет - будет приватизирована на предыдущем этапе распределения. Ну и разве врач не прав в такой ситуации?
17.12.2011 14:06:56, Et Cetera
И соглашусь и не соглашусь одновременно!
Да, платят районным педиатрам не много... работа у них очень тяжелая и ответственная. Подчас на одного педиатра по 3-4 участка, для того чтобы всех успеть обойти по вызовам, особенно в период эпидемий, их даже с приемов снимают...
И, конечно, если они что-то пишут в карте про молочку, то и фиг с ней, а вот если пишут про здоровье, так это уже преступление!
Вот у кого мальчики - задумайтесь!
НИ ОДНОЙ СПРАВКИ ИЗ ПЛАТНЫХ ПОЛИКЛИНИЧЕСКИХ ЦЕНТРОВ У ВАС В ВОЕНКОМАТЕ НЕ ПРИМУТ - ТОЛЬКО ВЫПИСКА ИЗ КАРТЫ ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ И ЗАКЛЮЧЕНИЯ СПЕЦИАЛИСТОВ ИЗ РАЙОННЫХ ПОЛИКЛИНИК И ГОРОДСКИХ БОЛЬНИЦ !
Нам, например ухитрились писать в карте, что жалоб и патологий нет, тогда, когда я платно лечила ребенка с сильнейшей ВСД, мигренями, носовыми кровотечениями и обмороками! Это как?
Т.е. по заключению "врачей" из районной поликлинике, мой ребенок был полностью здоров, а невропатолог прописывал курсовое лечение 2 раза в год и говорил мне - только следите, чтобы его в школе по голове не стукнули, не дай Бог...
Я со своей районной врачихой сейчас очень дружу, но никаких таких "записей" делать в карте моего ребенка не позволяю, наоборот, приношу справки из разных НИИ и заставляю либо переписывать оттуда информацию, либо подклеивать их туда с комментариями.
17.12.2011 23:15:10, Куница
У меня в моей карте взрослой, после посещения коордиолога (было одно посещение на котором мне сказали что я здорова) появились еще записи о том что я приходила 5 раз, диагноз стенокардия и даже лекарство прописали. 17.12.2011 16:47:48, Шуреночек
+100 17.12.2011 16:18:26, Lussi01
Меня коробит, что делается за моей спиной.Почему нельзя предупредить, что такие записи будут, т.к. они просто необходимы (мало ли для чего)????? Я ОЧЕНЬ понятливый человек, за что часто и страдаю, пытаюсь войти в положение всех и вся. У меня мама сама медик, правда в клинической больнице, так и она не согласна с таким подходом. А записи специалистов, которые в глаза не видели детей - вообще считаю недопустимыми, ну никак мне не понять, откуда они делают вывод - из обменной карты????????? 17.12.2011 14:45:40, Аня Лим
Ну и как Вы себе представляете, чо врач звонит Вам домой и открытым текстом спрашивает: "Можно я Вам припишу то, чего не было?"
Типа предупреждает.
17.12.2011 16:20:29, Lussi01
При желании усе можно, совсем не обязательно по телефону. В поликлинике бывают родители каждый месяц, выписываем молочку например:) 17.12.2011 17:41:56, Аня Лим
Дикая хозяйка
А Вам не все равно, что написано в карте? 17.12.2011 15:15:54, Дикая хозяйка
Допустим, не все.
Мальчикам, как правильно писала Куница, иногда потом медотвод от армии нужен.
Мне был нужен медотвод от прививок, поэтому тоже не порадовали бы записи о полном здоровье, когда деть от аллергии то одной сыпью идет, то другой.
Если что-то НА САМОМ ДЕЛЕ случится, то по медкарте дано понять, когда анализы еще нормальными были, если приписок нет.
19.12.2011 04:49:51, Конек
Дикая хозяйка
У моей был медотвод от прививок до года, что совершенно не мешало поликлинике вписывать какие-то неведомые патронажные посещения и беседы. Ну и фиг бы с ними. А про фиктивные анализы вроде бы еще никто не писал. 19.12.2011 12:54:16, Дикая хозяйка
В принципе - конечно не норма. Но в наших реалиях, когда система устроена ненормально, это норма.
У страховой есть строгие требования к оформлению мед карт. Настолько строгие, что выполнить их порой бывает просто невозможно. Связано это с тем, что денег на оплату ОМС выделяют меньше, чем требуется. Особенно остро проблема стоит к концу года. Вот и придираются-штрафуют и т.п.
Вот например у нас в больнице сейчас, чтобы история была оплачена ОМС, она должна быть оформлена и сдана до 26 декабря. Даже если пациент выпишется 31-го. И страховой плевать, что у докторов нет машины времени и дара предвиденья. Страховая предлагает альтернативу - расписывай историю болезни на несколько дней вперед, придумывай дневники и выписной эпикриз или работай бесплатно. С амбулаторными картами аналогично. А люди живые, может стать хуже и тогда выписку придется отменить : (( Коненчо не всегда доходит до такого абсурда, но бреда много.
Вот докторам и приходится выкручиваться : ((
И если пациент начинает возмущаться и жаловаться, систему это не изменит - зато у страховой и чиновников появится лишний повод оштрафовать и не заплатить за выполненную (на самом деле, а не на бумаге) работу, а у докторов чуть больше головной боли.
17.12.2011 08:45:56, ЛюбимицаКлаппа
О да!!! Наша карта "получала" массажи (ага, ребенку до года ни разу не предложили - очередь). С картой "проводили" беседы о пользе здорового оброаза жизни и карте - обалдеть - даже прописывали витамины! Ну а ещё её взвешивали, измеряли и даже в 3 месяца перевели на искусственое вскармливание, в то время как ребенок до 3 лет был на грудном))). Так ей и надо, этой поганой карте!!! Некоторое время я вела "параллельную" карту, чтобы не забыть, где реальное положение дел,но это муторно. Потом просто стала поверх их записей исправлять своей рукой. 17.12.2011 01:17:03, annayana
Спасибо Вам большое за юмор, еле дочитала, ухахатываясь:)). Вот что нас спасет в трудные времена - юмор!!! А я и позабыла про него, сразу в штыки!!!:) 17.12.2011 17:07:58, Аня Лим
Иллария
А как из пол-ки карту выцепить? вот ток сегодня в регистратуре прочитала - карта хранится ТОЛЬКО в полке и на руки выдается ТОЛЬКО по официальном у запросу!
После приема врач у себя ее оставляет, на руки не дает. Если только еще раз приехать, взять в рег-ре и с собой забратьюНо это тоже до след.посещения:(
17.12.2011 00:56:24, Иллария
Дикая хозяйка
Сказать, что Вы идете к другому специалисту вот прямо сейчас? 17.12.2011 10:17:12, Дикая хозяйка
Juls_P
Пронумеровала все листы и держу мед.карты дома.
естественно, то, что вы пишете - это не норма!
17.12.2011 00:41:20, Juls_P
Надо тоже пронумеровать. Спасибо! 17.12.2011 18:42:54, Аня Лим
VaryasMom
Ой, а у нас ПЭП откуда-то "вырос", когда педиатр выписывала диагнозы к дочкиному году. Это при том, что нигде он не фигурирует по результатам приема у врачей и лечения никакого назначено не было. Да и претензий ни у меня, ни у невропатолога-педиатра к дочке в этом плане не было вообще. Тоже план делают. 17.12.2011 00:14:05, VaryasMom
yazva_ya
меня другое бесит-у нас карты дают-если назвать адрес,ФИО и гр. детя..бери любой, смотри че там у ребенка и тд...я не параноик, но все же..во взрослой без страх. полюса не получишь...а тут 17.12.2011 00:06:34, yazva_ya
Дикая хозяйка
Всегда так было. У нас и во взрослой дают по адресу и фамилии, никакого полИса не требуют. 17.12.2011 10:18:04, Дикая хозяйка
Madam_sha
ооой еще и полис с собой носить %(( да и кому нада моя карта, в конце корнцов дома можно держать. 17.12.2011 00:12:19, Madam_sha
Мята
Это они деньги страховые отрабатывают. Если план не сдадут, то ничего не получат. 16.12.2011 23:56:37, Мята
всегда так, поэтому храню карты дома 16.12.2011 23:52:14, tsar**
Одна такая рыжая
+100! 17.12.2011 00:16:29, Одна такая рыжая
Аня@Серёжка
А ещё они температуру занижают. У меня сын с рождения если болеет,то болеет с высокой темературой - 39,5-40. Не НИЖЕ!
сколько потом не смотрела карту ,написано "вызов врача ,t=38,5"
Им что за высокую темпу з/п что-ли снижают???
16.12.2011 23:48:46, Аня@Серёжка
Татуня
вот кстати да :) когда у нас было 40!!!! написано было - 37,8......... 16.12.2011 23:56:26, Татуня
Diola
первый раз такое слышу. Карты периодически забираю домой, никаких левых записей нет. 16.12.2011 23:48:14, Diola
al_gol
беспредел - это если б они несуществующие болячки вам там писали, а так - инфо о том, что вы здоровы... 16.12.2011 23:47:26, al_gol
Но рискуют же. Невролог в мед центре после нейросонографии сделал запись по поводу возможной опасности вчдавления у одного из детей и дальнейшего наблюдения, а в поликлинике пишет два слова "Ребенок здоров". Дай-то Бог, чтоб все было хорошо! 17.12.2011 00:16:14, Аня Лим
Между словами "возможной опасности" и действительным заболеванием огромная пропость. Потом полно случаев, что ребенок сейчас здоров, а через 2 часа уже болен. И если он 2 часа назад был у врача, то естественно напишут - здоров, а если спустя 2 часа, то уже болен. 17.12.2011 16:27:25, Lussi01
Согласна с Вами. 17.12.2011 18:44:17, Аня Лим
Горнолыжница
беспредел-это когда они существующие не пишут,здоров,мол,полностью.А потом вырывают эти листочки спустя 7 лет и пишут,что болен был,а родители на это забили.У знакомых девочку второй раз прооперировали с ТБС,а писали-здорова.И даже хромать когда уже стала.Родители тревогу забили,и те врачи,когда их коснулось,переписали историю.Хоть стой,хоть падай! 17.12.2011 00:01:14, Горнолыжница
mila521
О да, а ко мне домой еще ходили и беседы проводили. 16.12.2011 23:45:59, mila521
А меня приглашали перед поездкой на дачу аж 18 мая, тогда как мы на дачу уехали только 25 июня вроде:) 17.12.2011 00:17:35, Аня Лим
MeDyZa
Точно всегда. Сестра полгода не посещая поликлинику с дочкой, и не получая молочки на нее, потом обнаружила кучу записей по выдаче оного, плюс записи о болезнях.
Кстати, и коммерческие клиники этим злоупотребляют. Я после операции 1 раз была у врача, а в карте записали 6 посещений с разницей в 3 дня в течении нескольких недель, несколько анализов и крови, и других. "Новая поликлиника" на Сухаревской. Я писала в свою страховую по ДМС, что этих услуг не получала, чтобы писали акт разногласий и не оплачивали - у нас страховая сумма была ограничена на год.
16.12.2011 23:34:12, MeDyZa
Гы, с нами с детьми часто гуляет папа-гинеколог. Он говорит, что у него есть норма на мазки! Уж не помню точно сколько, ну, допустим 10 мазков в день. А бывают предпраздничные дни, когда вообще может прийти 2-3 пациентки, так вот он, чтобы не было проблем, мазок последней размазывает на оставшиеся 7 стекол и сдает.
Он говорит, что не виноват в абсурдности таких норм.
17.12.2011 16:31:43, Lussi01
Нет слов:) 17.12.2011 18:45:17, Аня Лим
Ничего себе, буду знать. 16.12.2011 23:40:26, Аня Лим
Да вы что? Всю жизнь так было. 16.12.2011 23:26:16, Сашкины жёны
Иллария
угу, со всеми тремя. но в основном записи от патронажных м/сестер, что посетили, провели беседу на тему..., ребенок сыт, чист, весел 17.12.2011 00:54:17, Иллария
Горнолыжница
+1 со всеми тремя! м/с номер выкинула вообще:"когда,мол,на манту явитесь?!год заканчивается, я за вас уже отчиталась")))))))))))) 17.12.2011 00:05:45, Горнолыжница
Значит мне раньше везло, со старшим. Не было такого в предыдущих 2 поликлиниках районных. 16.12.2011 23:34:53, Аня Лим
Еще, когда я росла было. Врачи тут не при чем- государство дебильное. Им делать есть чего, я думаю. Заставляют их,бедных, херью этой маяться. 16.12.2011 23:44:21, Сашкины жёны
увы,но это уже норма и не только в детской медицине. 16.12.2011 23:23:28, motya04
Innulik
да-да, единственный раз, когда я сбесилась по этому поводу, это в своей поликлинике. Я там карту завела в свое время лет этак 18 назад, сходила к лору и больше не появлялась много лет до своей второй беременности, и с удивлением увидела, что я являюсь активным завсегдатаем сего заведения. При этом к нашей участковой, чтобы реально попасть надо очень постараться, т.к. она еще и глав.врач, а специалистов практически нет. И вот тогда я устроила скандал, и меня быстренько приняли, правда не она, но мне другого и не было надо. 16.12.2011 23:27:52, Innulik
Madam_sha
норма, педиатров за незаполнение карт имеют не хило,а ходить регулярно и вовремя всех не заставишь, поэтому они много чего выдумывают, у нас так же. 16.12.2011 23:22:28, Madam_sha
Цветик-семицветик
это всегда так было, это их деньги 16.12.2011 23:16:43, Цветик-семицветик
Innulik
точно, даже 20 лет назад обьратила внимание на карту сынулину, а там посещений видимо-невидимо. 16.12.2011 23:18:03, Innulik
m a f i
и я обратила. Но меня это как-то не трогает :)
Мне даже жаль врачей...сколько писанины...
16.12.2011 23:21:30, m a f i
Цветик-семицветик
и мне вообще всё равно что они там пишут, лиж бы ребёнок не болел 16.12.2011 23:23:43, Цветик-семицветик
Innulik
вот и меня не трогало, т.к. я не жаловала себя посещением их заведение)) 16.12.2011 23:22:51, Innulik
Записи педиатра я бы может и пережила, не злобная я:). Но меня задело, что к специалистам не попасть (к неврологу запись за неск. недель - мне было нереально, окулист вообще приходит раз в месяц), в результате мы платно поехали в мед.центр. А оказывается нас все спецы смотрели:) 16.12.2011 23:29:58, Аня Лим
Ой, нет. Меня бы это не взбесило бы. Я бы только спросила, что раз все так здорово, то нельзя ли мне таким же образом, без меня и ребенка, заполнить карту для школы. А я приду, и просто ее уже готовую заберу. Я была бы счастлива.

Т.к. когда ребенок заболевает чем-то серьезным не иду в районную поликлинику. т.к. мне нужно лечение. Но Вы, я смотрю, поступаете так же, раз делали обследование ребенка не в поликлинике и даже туда не стали обращаться. Так тогда не все ли Вам равно, что там пишут. :)
17.12.2011 16:41:33, Lussi01
Innulik
это бы и меня сбесило, я вот повыше про похожий случай написала, когда я все же скандал устроила. 16.12.2011 23:31:05, Innulik
Ага, прочитала, спасибо. 16.12.2011 23:36:14, Аня Лим
Марфута
Это всегда, поэтому я карты дома держу 16.12.2011 23:11:10, Марфута
У меня тоже карты чаще дома. Но, я почти никогда их не просматриваю))). У меня даже мысли бы не возникло посмотреть, когда я в последний раз в поликлинике была и к кому ходила)) 16.12.2011 23:52:51, Туллина
EkZotika
и у меня карты дома. 16.12.2011 23:21:55, EkZotika
Я тоже стараюсь всегда дома держать. Но тут детям только 6 мес. осенью было когда позвонила медсестра и сказала, что у них проверка и карты надо срочно сдать. Поликлиника для нас новая. А я и поверила, сдала... Теперь греюсь, идти ли к заведующей ругаться или бесполезно(. 16.12.2011 23:14:54, Аня Лим
Иллария
не раз слышала, что карта -собственность поликлиники и хранится только там. 17.12.2011 00:57:49, Иллария
КуКушонок-вреднюшонок
+ аналогично 16.12.2011 23:12:23, КуКушонок-вреднюшонок
это ненормально, лучше написать в департамент здравоохранения и копию отправить в Вашу поликлинику... 16.12.2011 23:10:44, morma
OkSaNa (в системе - 1110oct)
А Вам после этого- сразу покупать полис ДМС. Так как в вашей поликлинике вряд ли кто-то захочет из врачей работать. 17.12.2011 13:14:35, OkSaNa (в системе - 1110oct)
*SloNik*
Ага, добить врачей окончательно.
Они и так на углях сидят все время...
В департаменте все прекрасно знают, но если будет сигнал, обязаны будут среагировать - и пострадают в итоге именно врачи и пациенты. А система останется...
16.12.2011 23:54:31, *SloNik*
Малышка Мышка
Да ладно вам. Это не норма, да, также, как и зарплата у педиатров. Но это сплошь и рядом и, к счастью, не самый страшный беспредел в нашем здравоохранении. Ну жалко вам что ли этих исписанных листиков? С них это требуют, да, и проверяют заведующие. Поставьте себя на место врача, что всех обзванивать и на приёмы приглашать? Так хочется права покачать - ну найдите более весомую причину, их полно в наших поликлиниках. 16.12.2011 23:29:23, Малышка Мышка
Про педиатра уже написала свое мнение. Хотя если честно, то неприятно даже здесь. Педиатра на участке не было 6 мес.- как раз с рождения детей, пришла новая молодая в сентябре. И она же рисует патронаж маем месяцем, июнем месяцем. Ужасно неприятно:( 16.12.2011 23:44:42, Аня Лим
Businka
Ага. пусть выгонят и скоро их место займут приезжие, которые сейчас дворниками работают. У знакомой уже есть такая врач на участке. писать по русски не умеет, говорит с трудом.
С одной стороны с врачей патронаж спрашивают, а с другой за это родители будут жаловаться. Как между молотом и наковальней.
16.12.2011 23:21:46, Businka
Патронаж готова пережить, уже написала. Но посещения специалистов, которых не было:( 16.12.2011 23:32:48, Аня Лим
Дикая хозяйка
Ну и что от этих листочков случится? 17.12.2011 10:19:33, Дикая хозяйка
КуКушонок-вреднюшонок
нам тоже так не повезло - разделили участок на 2, и нам достался новый педиатр - я даже по бумажке не могу прочитать её ФИО, не то, что запомнить и произнести..-((( Но это не главное ни разу - она не лечит, она записывает то, чем лечу я..-( Заведующая разрешила ходить к другому, так как на новенькую очень много жалоб....Но на вызов все равно будет приходить она... 16.12.2011 23:27:37, КуКушонок-вреднюшонок
у нас один врач на два участка(((. Сегодня пришли в поликлинику и ушли ни с чем, очередь не реальная((((. 16.12.2011 23:54:29, Туллина
Рыжий Зай
вы в 77 поликлинике? у нас одна врач на 3 участка, ее даже от приемов освободили, только на вызовы ходит... 17.12.2011 19:37:42, Рыжий Зай
Да, к заведующей пойду переписываться на другой участок, к сыну нашей платной педиаторши, зная его. Хотела с начала осени, но все недосуг. Пришла эта новая врач, стало вроде неудобно. Но теперь я полна уверенности в переходе. Спасибо, что не оставили мою тему без внимания. Оля, вопросик, если можно, по молодежке заказ уже уехал? 16.12.2011 23:48:52, Аня Лим
КуКушонок-вреднюшонок
нет, но уже в дверях..-) 17.12.2011 00:11:25, КуКушонок-вреднюшонок
я щас, еще раз просмотрю картинки и побегу в почту..ну если успею:) 17.12.2011 00:30:20, Аня Лим
КуКушонок-вреднюшонок
оптовые фирмы в выхи не работают..-) 17.12.2011 00:47:27, КуКушонок-вреднюшонок
КуКушонок-вреднюшонок
заведующая может переписать/разрешить ходить к другой, но наша педиатр отказалась нас взять..-(( Аргумент - Вашему же ребенку будет хуже, медсестры запутаются в анализах..-(( Лечения как такого не будет. + Им не будут платить за детей с чужих участков при дежурстве самого педиатра. Я просто лечить буду в другом месте, а к этому псевдопедиатору просто ходить за справкой. Но, наша старая педиатр сказала, что ей стало легче после разделения участков - у неё был просто нереальный по размерам участок - она после обхода по вызовам опаздывала на прием в среднем минут на 40-60 ..-(( А она уже не девочка наматывать такие километражи. Я её, кАнеш, могу понять... Но и лечить своего ребенка у нового бездаря, который натертую от постоянного высмаркивания кожу вокруг носа от аллергии отличить не может, не хочу. 17.12.2011 00:09:00, КуКушонок-вреднюшонок
Буду надеяться что возьмет он нас, предварительная договоренность была. Да уж, трудностей у всех хватает.. 17.12.2011 00:23:04, Аня Лим
Ren@ta
Ага, а лучше в стаховую.. Но так было всегда. Особенно патронаж новорожденных меня " радовал". 16.12.2011 23:19:07, Ren@ta
Со страховой согласна, пока просто платим в мед.центрах за посещение специалистов нужных. Никак не определюсь со страховкой. 16.12.2011 23:31:44, Аня Лим
Спасибо за совет, полна решимости:) 16.12.2011 23:16:59, Аня Лим


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!