Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите плиз: прививка и температура.

Дорогие модераторы, не переносите плиз! Через часок сама уберу.

Девочки подскажите плиз, сколько по времени (дней например) темпа после прививки есть реакция на прививку, а когда надо уже паниковать и сдаваться врачу?
Вчера сделала мелкой АКДС+полио. Вчера и сегодня темпа шкалит - 38,4-38,6. Сбиваю, через часа 3-4 опять поднимается :(. До этого прививки спокойно переносила, максимум 37 с небольшим хвостиком было. А счас :( Начинаю к вечеру нервничАть...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.12.2011 15:54:23,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В норме 3 дня, считая день прививки. 16.12.2011 23:45:27, tomusik
У нас была реакция на коревую прививку. К вечеру поднялась температура. На следующий развился ложный круп, еле довезли до больницы. Я бы к доктору обратилась, лучше перестраховаться. 16.12.2011 17:56:24, Annarev
У моей в 5 месяцев темпа была после прививки под 40 и понос, а накануне чуть более мягкий стул (на фоне сильных запоров), несколько дней с этим мучались, что только нам не предлагали лечить - от "ферменты подавайте" до "стафилококом заразили", пока я нагло не легла с ней в инфекцию на обследование. Оказалось - сальмонеллез! Желточек давали, из домашних рыночных яиц! Если бы не прививка, так бы и прошел он незамеченным, в легкой форме.
Так что вызывайте врачей разных и побольше: далеко не каждому правильные мысли в голову приходят.
16.12.2011 17:09:50, Ярославна
Cальмонеллез не прошел бы незамеченным, поверьте. Это совпадение или провокация. 18.12.2011 01:53:43, shursha
byak_a
у меня у мелкой тоже такое было...такая температура держалась 5дней!!!!звонила в неотложку-сказали что это нормально-реакция на прививку...сказали сбивать температуру и капельки фенистил давать...так и делала...прошло 5 дней и как будто ничеоо не было))) 16.12.2011 16:41:19, byak_a
Не хочу вас пугать,но на всякий случай вызывите педиатра из платной клиники.

У меня племянник после АКДС не мог ходить -отнялись ноги.Лежал и плакал-мамочка,что с ножками..Длилось это три дня, местные врачи говорили -это нормально.
Независимый врач -полеомелит в легкой форме

Тот же племянник после прививки болел коклюшем. Участковые врачи коклюш не ставили, именно потому, что недоглядели -привили не совсем здорового ребенка.
Врач из Семашко коклюш поставил сразу.

Дай бог чтобы все было хорошо, но покажите ребенка независимому от вашей поликлиники врачу
16.12.2011 16:32:18, veronika_n
Если была подобная реакция на прививку от полиомиэлита живой вакциной, обязательно все зафиксируйте и получите отводы. Ни в коем случае прививку ЖИВОЙ нельзя повторять - может быть резко хуже (я бы и от прививки дохлой воздержалась, но это к специалистам). Подруга рассказывала о случае намеков на параличи после подобной прививки у одного из соседей по поликлинике. Врачи уговорили на повтор. Потом уже параличи лечить пришлось. Лет 15 назад в Первом меде (в Москве) была консультация для подобных детей с осложнениями после прививок; сейчас не знаю, там большие реорганизации, специалисты уходят.
С коклюшем сложнее - прививка от него убитая, не понимаю, откуда болезнь, может, совпадение или все же частичные симптомы на прививку.
Для аллергиков советуют прививки не совмещать и проверять титры. При защитных титрах можно просить отвод от прививки, рассказав свою историю. Я с высокими титрами "с ровного места" у своего аллергика столкнулась. Либо есть другой вариант, когда, не смотря на прививки, титры никакие. Тогда врачи настаивают на повторах, то смысла особогго нет:, разумнее беречь от контактов.
19.12.2011 05:06:42, Конек
al_gol
вызовите врача участкового. 16.12.2011 16:12:52, al_gol
Да, если завтра темпа будет высокая вызову обязательно. Спасибо! 16.12.2011 16:17:16, maru_sechka
Miuka
ОФФ: по поводу завтра Вам писала на почту - буду на Волге.

И пусть малышка поправляется!!
16.12.2011 16:11:26, Miuka
Простите, вчера замоталась, забыла ответить :) Да, на Волге заберет курьер :) 16.12.2011 16:13:49, maru_sechka
сразу сдаваться. мало ли что 16.12.2011 16:03:31, Марася
Если в ночь с такой же темпой уходить будем - скорую вызову... 16.12.2011 16:08:34, maru_sechka
*SloNik*
Акдс очень сложная прививка. На нее часто реагирую бурно детки.
Антигистаминные даете?
16.12.2011 16:02:31, *SloNik*
Знаю что сложная. Но у нас уже вторая ревакцинация, то есть 3 раз колем, до этого темпы можно сказать и не было на нее... Да, фенистил даю.
А так она пока не поднимется темпа довольно веселая, и сегодня уже не капризная. И кушает хорошо. Эх...
16.12.2011 16:07:09, maru_sechka
Анюта-я-тута
а вот именно на третью прививку и бывает большая реакция) потому как организм уже ранее сталкивался с компонентами и дает ответную реакцию. У моих по 2 дня держалась темпа, потом спадала. 16.12.2011 16:11:06, Анюта-я-тута
Elo4Ka
точно, у нас тоже на третью была температура высокая 16.12.2011 16:27:34, Elo4Ka
Спасибо!!! 16.12.2011 16:16:36, maru_sechka
О, а вот этого я не знала :) Как у старшей было - не помню уже, а тут растерялась :). Значит ждем завтрашнего утра, если темпы не будет - выдыхаю :) 16.12.2011 16:16:06, maru_sechka
Да и повнимательней сейчас. Обратите внимание, как будет с конечностями, не сводит или не немеют и т.п. (это скорее реакция на полиомиелитную вакцину) Т.к вообще не рекомендовано мешать прививки, а тут на АКДС ещё и полиомиелит. Да ещё и в самый пик эпидемией по скарлатине, ветрянке и прочим радостям. Я конечно понимаю Ваше доверие врачам и веру в пользу прививок, но простой человеческий совет от такой же как и Вы матери с горьким опытом поголовной вакцинации. Делайте прививки, но не мешайте и лучше когда поменьше контактов с рассадником инфекций, а это лето. Многие детки уезжают. Летом все более значительно меньше. А то такие последствия бывают, что иногда и в пользе вакцинаций сомневаешься. 16.12.2011 22:13:49, ksyta27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!