Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

с 1 января в школу без Манту не пускают

Доброго всем дня! А что это такое происходит? НА нашей школе вывешено объявление, что с 1 января без справки о Манту в школу дете пускать не буду. Для своих обоих детей я уже пописала отказ от Манту в октябре. И делать ее сейчас я тоже не могу по нескольким причинам. Очень объективным.
14.12.2011 10:31:28,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам директор на собрании намекал,что ВОЗМОЖНО,без прививки от гриппа в школу не будут пускать. На что одна мама очень здраво ответила,что если будет стоять выбор между здоровьем ребенка и школой,ответ однозначен. 14.12.2011 14:52:41, Летающий домик
Вот я тоже думаю, что через пару дней классная сама позвонит в школу вытребовывать. 15.12.2011 03:41:45, Конек
Tiramisu
Может у вас в школе туберкулез выявлен? Хотя конечно не имеют право, если предыдущие манту у вас были в норме или вы никогда эту пробу не делали. Вот если у вас был до этого вираж, тогда могут и не пустить. 14.12.2011 14:18:07, Tiramisu
да ладно, с виражом пускают. 14.12.2011 22:57:27, Gulchatai
LMila
+1
вираж бывает у всех рано или поздно
14.12.2011 23:28:04, LMila
точно. Мне профессор из института туберкулеза сказала, что к 30 годам каждый житель мегаполиса инфицирован. 15.12.2011 10:48:32, Gulchatai
А почему с виражом не пускать в школу ? есть школы для детей с виражом ?Вираж и заболевание туберкулезом-вещи абсолютно разные. У нас был вираж, учимся в обычной школе, а до этого посещали детсад. Туберкулез не выявлен, это называется первичное инфицирование. Реакция Манту для этого и проводится, чтобы диагностировать туб-з на ранних стадиях. Особенно учитывая неблагоприятную ситуацию в Москве по туберкулезу.И количество мигрантов в Москве.Любой чих в метро- и вот вираж. Противопоказания для Манту минимальны. Cделайте диаскин-тест, если Манту не хотите. 14.12.2011 17:30:43, shursha
Tiramisu
Имеется в виду, что если год назад у вас был вираж, то вы должны сделать очередное манту через год. Вот тот кто никогда не делал манту может и отказаться и никуда его направлять не должны. 15.12.2011 21:55:53, Tiramisu
а что такое диаскин-тест? где и как его сдают? 14.12.2011 22:34:43, Mira
с фтизиатром поговорите.
Нам делали в институте туберкулеза и в самой поликлинике.
14.12.2011 22:58:50, Gulchatai
Liska
А Вы поинтересуйтесь у своих школьных медиков, на основании какого нормативного документа они выдвигают такие требования. Заодно и нам расскажете! :) 14.12.2011 10:35:56, Liska
Dinania
ага, ага:-)) 14.12.2011 20:50:41, Dinania
Я звонила медсестре. Она сказала, что , 10 января без справки о Манту или медотвода не пустим. На вопрос , почему, послала к администрации, то есть к директору. Причем я спросила, зачем я оформлялал отказ это месяц назад. Она ответиал - это неформальный отказ. 14.12.2011 22:38:29, Mira
Liska
Как они себе представляют процесс "не пускания"? Будут стоять кордоном на входе и проверять у всех справки? Что значит "не пустим"? Возьмут за руку и вышвырнут за дверь?

Коли нет нормативного документа, где написано, что они "имеют право", а Вы "обязаны", можете смело забить на все их страшилки. А еще неплохо было бы прямо сейчас поставить в известность районную прокуратуру о попытках нарушить Ваши права на отказ от медицинского вмешательства и права на образование.
14.12.2011 23:06:31, Liska
мое мнение объективно такое же. Я с привиками и отношением медиков к этому меприятию на хваталась по самое ну горюй. Я очень фильтрую все, что делают. выписывают и говорят врачи ( опыт личный). Но вот школа... Хорошая, и учителя, и директор великолепная. и детям с удовольствием... Скандалить не хочу очень. В то же время мои дети после любой прививки болеют. Каждый раз врачи говрят: ой, это так совпало случайно. После одной Манту у сына был отек гортани ( поставили ложный круп) - прям под новй года, со скорыми, задыхался. А на новый год мы запланировали семейное путешествие. Если я сейчас сделаю - риск испортить все велик. Вобщем в раздрае я. и тоже пока не представляю, как они будут проверять при входе детей на Манту. У нас что - единственная школа в Москве, где такой беспредел? Интересно тогда, с чего жто влруг? 15.12.2011 00:16:08, Mira
При таких вводных, когда медсестра посылает к директору, выбирайте: или испорченный отдых, или "не по шерстке" директору.
Школа обязана, понимаете ОБЯЗАНА принимать детей. Если родитель РВЕТСЯ в школу - можно придумывать, в чем не пускать - в форме не из той ткани или без Манту. А когда родитель приходит и говорит: "Напишите, мне, пожалуйста, справку и поставьте печать, что Вы моего ребенка в школу не допускаете - нам как раз каникул маловато, да вот близко дама из опеки живет, я ей хочу показать, чтобы не интересовалась", - дурь сразу и заканчивается (либо пускают, либо документ показывают).
15.12.2011 03:50:19, Конек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!