Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мама дорогая

Ребёнок длительно кашляет. Есть смысл сейчас на море?

И если да, то куда и насколько, где вода тёплая? "Канары" финансово не потянем, максимум наверно Турция да Египет. Болеем с сентября, с 2-мя перерывами на 3 садовских дня. Бронхиты-трахеиты с приступами ложного крупа. Ночной сон сейчас только на кленбутерол+тавегил+эуфиллин (а может это паракоклюш, хто его знает) сколько можно уже... Ребёнку 2г 8м. Хочется знать поможет ли морская водичка. Или до весны ждать... может пока морскую соль купить и в ванне залегать...
Насоветуйте, зающие-опытные мамы, что-нибудь... Доктор наша говорит до полугода может кашлять((
Аллергии и бронхиальную астму исключили.
10.12.2011 02:09:31,

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
yurhome
галокамера и горный воздух - перемена климата, наверное, не очень хорошо сейчас скажется. посмотрите подмосковные санатории с бронхолегочным направление (сосны). есть кдц при управлении делами президента, у них на базе было санаторное лечение. ссылку пока не найду. 12.12.2011 12:57:31, yurhome
мама дорогая
Спасибо))))) тоже вариант для нас. Я тоже вот мужу про сосны, а он про море - с врачом определимся что результативнее сейчас будет. 12.12.2011 14:18:35, мама дорогая
Шушелка
Да уж, друзья по несчастью, но мы хоть определились, тоже болеем с сентября (как в сад пошли) с перерывами в неделю, сдали мазок из зева и носа - золотистый стафилакок и молочница. Может вам тоже сдать такой же анализ? 12.12.2011 12:27:57, Шушелка
Tiramisu
Удивитесь, но золотистый стафилококк есть почти у каждого и он не причина, а следствие болезни 12.12.2011 23:17:19, Tiramisu
мама дорогая
Спасибо! Добавила к вопросам! 12.12.2011 14:16:49, мама дорогая
al_gol
если только на месяца 2-3 хотя бы. Но всё равно потом приедет в Москву и всё по новой... имхо. 12.12.2011 02:42:06, al_gol
мама дорогая
даже если по новой, но не так тяжело, а "как все", я бы и это посчитала за счастье.
Спасибо за мнение, тоже для нас важно, чтоб результат всё же был!
12.12.2011 14:21:07, мама дорогая
Хорошо бы туда, где еще эвкалипты цветут. Но боюсь уже отцвели. Но может я и ошибаюсь.
Я вылечилась за три(!) дня, из меня, простите, вся дрянь ка-а-ак полезла. Я аж захлебывалась. Избавилась от годичного остаточного кашля.
10.12.2011 11:44:23, Lussi01
Осторожненько с эквалиптами,они могут бронхоспазм вызвать,если есть предрасположенность. 11.12.2011 10:12:30, Букина
мама дорогая
оппа... у нас есть предрасположенность.... без консультации с врачом не обойтись - составлю список вопросов и к врачу, что нас наблюдает. надо выстраивать последовательность действий, анализы, консультации с врачом и гомеопатом, море - не море...
СПАСИБО конфе! за участие))
11.12.2011 20:52:23, мама дорогая
мама дорогая
Эвкалипты? А где они ещё растут, кроме Австралии? 10.12.2011 12:29:19, мама дорогая
В Абхазии, Грузии, Краснодарском крае, но там прохладно.А в Австралии коала, которые любят эвкалипт. А как Вы после моря будете ребенка адаптировать к нашей зиме, или Вы до апреля-мая хотите его на море восстанавливать ? 12.12.2011 01:02:35, shursha
мама дорогая
чувствую уже, что море в зимний период нас не увидит... Спасибо! 12.12.2011 14:22:24, мама дорогая
Мне кажется,когда мы были в Сочи,то нам на каждой экскурсии рассказывали про эвкалипты,про то,как их завозили из Австралии,сажали,холили и лелеяли и вот они выросли и радуют сочинцев и туристов.
По теме - а на коклюш проверяли ? Если ребенок привит- то ЭТО НИЧЕГО НЕ ЗНАЧИТ.
11.12.2011 10:35:35, ПУХА
мама дорогая
подозреваем именно коклюш, анализ не делали но по симптомам он. 11.12.2011 20:53:03, мама дорогая
Aglaya (Лирума)
в лимасоле целая эвкалиптовая роща прямо на пляже 10.12.2011 18:52:23, Aglaya (Лирума)
:)))
Я в общем-то в Гаграх была во время их цветения. А так растут в очень многих приморских (теплых) городах и не приморских и не в городах так же растут. В средиземноморье.
10.12.2011 14:15:01, Lussi01
мама дорогая
))))))))))))))
спасибо!
10.12.2011 16:13:29, мама дорогая
TanyaX
надо инфекции сначала исключить. а то их вози-не вози толку не будет... 10.12.2011 11:09:22, TanyaX
мама дорогая
А какие инфекции исключить? Доктор говорит анализ уже не показывает инфекции - кровь-мочу сдавали, ребёнок по анализам здоров, хочет в сад выписывать, держать больше 2х мес не может на больничном, оснований уже нет. А мне страшно выписывать - опять 3 дня в саду и по новой весь ужас - ребёнка жалко и страшно всё это вообще... 10.12.2011 12:26:56, мама дорогая
TanyaX
респираторные, вестимо. коклюш-паракоклюш тот же, хламидии, микоплазму. не знаю, что там доктор имел ввиду под "уже не показывает". иммунология все показывает. общий анализ только при остром процессе плохой будет, а скрытые инфекции могут сидеть годами и выдавать вот такой затяжной кашель и периодические обострения. причем, поскольку в саду никто не заморачивается ни обследованиями ни лечением, они быстренько друг друга заражают и всё по кругу... 10.12.2011 16:31:49, TanyaX
Tiramisu
Может Эмираты? Только надо минимум на 2 недели. Там можно не очень дорого и климат гораздо теплее, чем в Египте. Хотя я бы на вашем месте сейчас гомеопатию попробовала - видите традиционная медицина не очень вам помогает. У нас гомеопатия кашель лечит супер. У детей проходит за 1-2 дня. Но тут нужно индивидуально подбирать. И судя по набору лекарств который вы используете уже давно - надо срочно что-то делать , а то так и здоровье загубить можно 10.12.2011 10:39:18, Tiramisu
мама дорогая
Этого и страшимся. Гомеопата - где хорошего взять? И сколько будут стоить приём-консультация и лекарства?
Спасибо! А в Эмиратах хоть и тепло, а в водичка холодная наверно для купания? Альтернатива - бассейн? Зима всё же.
10.12.2011 12:23:35, мама дорогая
Если поехать на полгода - толк будет. А если как все - по прилету "Здравствуй, антибиотики!" с гарантией. Представьте хотя бы перепад температур (если, конечно вы не с юга, где сейчас тепло). А про акклиматизацию я вообще молчу. Моя племянница с завидным упорством возит сына (6 лет) на море, заболевает там, приезжают, напиваются антибиотиков и обратно. Может это и закаливание но не на мой вкус. А зимой ребенка вашего возраста тащить на море - это, на мой взгляд, издевательство. 10.12.2011 10:10:08, LenaA
мама дорогая
Спасибо за мнение! Тоже сомнения в связи с акклиматизацией возникают (мы не с юга). Мнение врача - по хорошему, нам жить надо переезжать на побережье совсем(( если б всё так просто... 10.12.2011 12:19:18, мама дорогая
Кстати говоря, на микоплазма пнеумония сдавали? Запросто может быть, у нас девочка в саду 4 месяца кашляла, пока люди добрые (не врач!!!) не подсказали сделать анализ. 5 дней определенного антибиотика - и кашля нет. Но надо еще и на чувствительность к антибиотикам сразу сдавать. А у вас случайно не первый год в саду? Тогда удивляться нечего, весь год будете болеть и не надо этого бояться. Если не сейчас - получите все в школе по полной, только тогда это уже и тяжелее из-за возраста, и серьезнее из-за пропусков. Так что не переживайте зря, ребенок в сад должен идти не полностью здоровым, не стерильным, иначе на эту стерильность сразу нападет новый микроб. Удачи вам и поменьше антибиотиков! А теплые края - не панацея, а скорее наоборот? но это именно мое и нашего садовского врача мнение. 10.12.2011 15:42:28, LenaA
+ 1000. А мы в школу пошли- и как первый год в д/с- все заново. 12.12.2011 01:06:56, shursha
мама дорогая
Спасибо! Обсудим с мужем Ваши слова.
Да, первый год в саду. Старший тоже часто болел, но не так тяжело.
10.12.2011 16:16:07, мама дорогая
Мы пошли с трех лет. Лежали периодически всей семьей почти всю зиму, пару раз так, что мы, взрослые встать не могли, температура под 40, которая сбивалась только смесью анальгина с аспирином на пару часов, всякие колдрексы отдыхали, кто мог встать, тот поливал другого водкой... Кошмар, короче. У меня дифтерию подозревали... Ребенок это все приносил, но переносил легче нас. Так что просто держитесь, потом будет легче. А насчет юга - в КВД видела мальчика, который, кажется, из Черногории привез какую-то кожную болезнь, жуткое зрелище, не дай Бог. Турция, Египет и тем более наши Сочи ничем не лучше, там народу еще больше разного. Тепло, влага и грязное море - мечта заразы. Это раньше море было чистым и приносило пользу, а теперь что оно приносит? 10.12.2011 20:32:57, LenaA
Tiramisu
А вы вообще никуда на море ребенка не вывозите? 10.12.2011 23:09:38, Tiramisu
Балтика. Нравится и ему, и нам. Окрестности Питера, есть что посмотреть в плохую погоду и где позагарать и искупаться в жару. Особенно классно было в прошлом году, правда жарковато для экскурсий. Там на пляже если кто-то лежит от тебя ближе 10 метров - это уже много народу и тесно. А аромат сосен, разогретых на солнце!!! Черника, которая растет прямо под ногами... Форты Кронштадта, крепость Выборга... Это не сравнится ни с каким грязным югом. Про пример моей племянницы, которая каждый год таскает ребенка на юг, а потом лечит я уже писала выше. 11.12.2011 10:35:40, LenaA


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!