Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

насморк у грудничка...

Просьба откликнутся тех кто может помочь
советом как лечить насморк когда уже выдения гнойные. Возраст малышу 1 месяц.
16.07.2000 16:25:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я свою малышку лечила чесночным маслом (правда ей уже полгодика было). Делается так: небольшое количество растительного масла (в качестве посуды очень удобны стеклянные баночки из-под детского питания) разогревать в горячей воде 40 мин, добавить нарезанный чеснок (можно и лук) и настаивать еще 2 часа (потом чеснок обязательно нужно выловить, иначе масло быстро испортится). Капать 3-4 раза в день. 20.07.2000 13:20:29, Ника
Недавно спрашивала по этому поводу педиатра из Семашко. Она сказала, что надо промывать соляным раствором(1/2чайн.ложки на стакан),а лучше купить стерильные ампулы физраствора в аптеке - это то же самое. Закапывать по полной пипетке в каждую ноздрю раза 3 в день.
Дальше мнения расходятся: врач из Семашко сказала, что отсасывать ничего не надо, а наш участковый педиатр настаивала, чтобы после закапывания я сразу отсасывала, что смогу, чтобы вся эта фигня не попадала в бронхи при вдохе.
Я пробовала и так, и так. Хочу сказать, что отсасывать почти не получалось, поскольку нос не был "забит".Попробуйте.
Здоровья Вам!!
18.07.2000 21:38:27, Натаха
Будте внимательны нельзя закапывать носик лекарствами более 4-х дней, потому что перестает помогать, естесственно это не относится к молочку.
Нам еще советовали сок свеклы, если будете пробывать обязательно разбавте.
18.07.2000 12:45:35, Саша
Для облегчения дыхания во время сна можно подложить что-то под матрас в изголовье. Еще положить разрезанную луковицу рядом с кроваткой. И следить, чтобы воздух в комнате был влажный. Это помогает дышать. 18.07.2000 00:36:53, НаташаВ
Викторовна
Нам очень помогала моча малышки. Словите и закапывайте как можно чаще. Вообще это было первое средство (и единственное, которое помогало) при любых наружных болячках, даже при очень глубоком загноившемся порезе у мамы. А насморк мы вылечивали за пару дней. И даже капали для профилактики - больше не появлялся. 18.07.2000 00:22:24, Викторовна
самое первое средство - ваше молоко. должно помочь. 16.07.2000 20:56:03, Светочек
Конечно, молочко. Оно даже нашему папе помогло за один-два раза. Можете капать каждый час после того как достанете все козявки ватным тампончиком, смоченным в масле. :-) 16.07.2000 20:37:29, Верочка
Нам молочко не помогало. Мы лечили Називин`ом (спецальные капли для младенца). Возраст 1,5 месяца. 16.07.2000 20:18:03, Наталья
Називин не лечит насморк, просто ненадолго облегчает дыхание. Кроме того, капать его можно не дольше 3-4 дней, после этого он уже не будет действовать (развивается привыкание). 17.07.2000 10:43:23, Катя
Капайте свое молоко - самое лучшее лекарство, а гной отсасывайте специальными грушами (есть в любой аптеке). Если бы ребенок был постарше, то посоветовала бы положить ему повыше головку, чтобы не начался отит, но вы еще маленькие. Капайте молочком почаще! 16.07.2000 17:08:02, Катя


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!