Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Остаточный кашель

Может кто-нибудь подскажет как избавиться от остаточного кашля. Педиатр только эреспал советует и типа кашель сам пройдет, может через месяц. А нас обоих с сыном он, этот кашель, уже достал. Чувствуем себя прекрасно, но кашляем!
Оба переболели ОРВИ, который у сына спустился в бронхи, поставили бронхит, а оттуда в легкие (пневмония). Сейчас он здоров, снимки чистые, но кашляет. У меня только переросло в бронхит, сейчас здорова, но так же кашляю.

Эреспал пьем, ингаляции с Лазолваном делаем. После ингаляции временное улучшение - ночью без кашля. Но как день - кашель, от активных движений - кашель. Может кто знает, как с ним справится?! А-а-а, уж так устали!!!!
29.11.2011 12:12:23,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Фрея
Барсучий жир помогает в этом случае 04.12.2011 13:37:07, Фрея
Спасибо. Мазала в конце болезни, потом перестала. Что-то не очень... 04.12.2011 14:15:43, Lussi01
Нам педиатр советовала детскую микстуру от кашля, продается в производственных аптеках, хорошо убирает именно остаточный кашель, не провоцируя нового отхождения мокроты. 01.12.2011 21:41:20, tomusik
Пили мы эту микстуру. Боюсь, что больше месяца не хорошо пить одно и то же лекарство. 04.12.2011 14:16:43, Lussi01
Marisha
Кашель сухой? Если да, то либексин вам, ребенку не знаю. Или стоптуссин, его и ребенку можно, тоже классная штука.
Я сама страдаю остаточным кашлем, если вдруг переболею каким-нибудь орз с кашлем, (к счастью, редко очень), кашляю потом пару-тройку месяцев. Либексин спасает, пару дней попить, и все проходит.
30.11.2011 07:15:00, Marisha
Кашель то сухой, то не сухой 50 на 50. Спасибо, попробую Стоптуссин обоим. Я уже готова хвататься за любую соломинку, лишь бы помогло! Либексин почитала, что не стоит применять при "мокром" кашле. А у нас у обоих то такой, то сухой. 30.11.2011 14:30:35, Lussi01
Marisha
Мокрый, скорее всего, потому, что вы его провоцируете лазолваном и эреспалом, отмените их, они не нужны уже на этом этапе. 01.12.2011 04:13:11, Marisha
Попробую отменить... 01.12.2011 18:58:18, Lussi01
Я сама уже месяц кашляю,как чахоточная, пузырь эреспала выписла, траву от кашля пью, может антибиотики попить(думаю) 29.11.2011 12:59:01, yyana
Ребенок пропил антибиотики при пневмонии. Я тоже пропила. Оба кашляем, кашлаем, кашляем... именно как чахоточные. :( 29.11.2011 15:05:08, Lussi01


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!