Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

металический гребень от вшей

Уже около месяца пытаюсь довывести вшей у ребенка. Использованы были Нюда, Пара-плюс, Никс. Стирала белье при 90гр, вычесывали гнид. Волосы тонкие, постоянно осматриваем. Сейчас гнид нет - гребнем не вычесываются и визуально их нет, но через 3-5 дней нахожу по одной живой вше маленького размера. Вероятно, каких-то гнид я все равно не замечаю, а из них выводится новая особь. Нашла в интернете информацию о металлическом гребне с мелкими зубьями и якобы лазерной насечкой для вычесывания гнид. Но он дорогой и выглядят все эти сайты с положительными отзывами как разводка.Но при этом продается в аптеках. Спрашиваю здесь- как вы думаете,этот гребень разводка или толк от него есть?
20.11.2011 11:14:52,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Гребень - ВЕЩЬ! Дорого, но вычесывает то, что ничего не берет - гнид!
У моей волосы густые и до попы и "ловила" постоянно - (в Тимирязевке профессор сказал, что кровь такая, обещал, что после пубертата все пройдет" Не обманул, кстати!. с 14 лет как отрезало (ТТТ)! Только гребень и спасал. Средство, затем Обязательно волосы густо любым бальзамом для волос и чешем. 2-3 раза и все.
10.02.2018 23:04:00, alisa42108
В Казахстане гребень Нит Фри можно купить по номеру телефона 87013579312 ватсап. Доставка по Казахстану! Всем чистой головы! 31.01.2018 18:41:22, Эльм
Dinania
Подстричь? 20.11.2011 22:35:53, Dinania
Чешите волосы каждые полчаса,стоя над раковиной. Гнид не вычешите,но вычешите всех новорожденных вшей,которые еще не успели отложить яйца(потому что они откладывают яйца только чере3-4 дня после вылупления).Постепенно всех вылупляющихся из живых гнид вычешите.Только она родилась,а вы ее уже долой.Не будет живых вшей,не будет и гнид. Мы так спаслись.Никакие эти шампуни нам тоже не помогли. 20.11.2011 21:02:53, ПУХА
А уксусом после шампуня ополаскиваете? Уксус растворяет вещество, которым гнди клеится к волосу.
У меня были однажды, ничего по волоску не перебирала, пользовалась обыкновенным пластмассовым гребешком. Хватило 3 или 4 раза помыть, и все дела.
20.11.2011 18:33:16, маугленок
Нет, не ополаскивала. А обычный яблочный 5% можно не разбавляя использовать? Или его как-то разводить надо? 20.11.2011 18:41:28, меня_хотят_развести
Понятия не имею, можно яблочный или нет.
Я делала так, как на шампуне было написано. Сейчас уже не вспомню точно. Разводила водой обычный столовый уксус, кажется, пополам.
20.11.2011 20:41:58, маугленок
Дикая хозяйка
Гнид надо не гребнем вычесывать, а снимать руками, перебирая каждый день буквально по 2-3 волосинки. 20.11.2011 14:11:07, Дикая хозяйка
Так и делали - но, видимо, недостаточно качественно. Волосы тонкие. Купили, все-таки, этот дорогущий металлический гребень, сейчас вычесываем. Вычесывает море мелких гнид :(((, похоже, в основном мертвых, но кто ж их знает. Они такого размера, что "щелкнуло-не щелкнуло" уже с ними не проходит. Насколько гребень эффективен будет - судить рано, конечно. Дней через 15 можно будет только сказать с уверенностью... 20.11.2011 15:40:32, меня_хотят_развести?
Дикая хозяйка
Я своей помнится 2,5 месяца (!) вшей выводила. В итоге пришлось-таки подстричь до плеч. Из средств лучше всего Пара-плюс. Волосы ОЧЕНЬ густые. 20.11.2011 15:57:24, Дикая хозяйка
:( ужас. Пара-плюсом обрабатывала уже, помог на время. Подстричь, с одной стороны - правильно, легче вычесать гниды. Но с другой, убранные в косу волосы, скорее всего, меньше подвержены заражению, чем свободные пряди... хотя, может, я ошибаюсь. 20.11.2011 16:05:40, меня_хотят_развести
Дикая хозяйка
Ну не совсем коротко, чтобы можно было хвостик делать. Хотя вот последние годы моя только с распущенными и ходит, ничего 3 тьфу, больше не цеплялись. 20.11.2011 17:26:12, Дикая хозяйка
*SloNik*
Дело не в невычесаных гнидах, а в том, что они после обработки остаются живыми, а этого не должно быть. Они все должны погибнуть и после этого уже неважно (с точки зрения болезни), как долго вы их будете вычесывать.
Вам надо повторять обработку в первую очередь.
Ибо вычесать ВСЕХ гнид со 100% гарантией нереально.

Либо у вас происходит повторное заражение...

ПС Медифокс попробуйте еще.
20.11.2011 12:33:33, *SloNik*
Химическую обработку я уж чем только не проводила, все по инструкции, даже чуть дольше держала средство обычно.
Проверяем всех членов семьи постоянно. Но у больного ребенка происходит примерно по такой схеме - вечером очень подробно смотрим - нет ни вшей, ни живых гнид, а утром находится живая маленькая. За ночь никто ребенка не мог заразить, значит, она из просмотренной накануне гниды вылупилась. Постельное белье меняю (1 раз в 2-3 дня примерно, чаще не получается, балкона нет, сохнуть негде)За совет медифоксом попробовать - спасибо. Если гребень не поможет,Медифокс буду покупать, еще не пробовала.
20.11.2011 15:52:07, меня_хотят_развести
Ulia
Только он и спас, купите в аптеке. 20.11.2011 11:39:26, Ulia
Спасибо большое, ваш ответ придал мне решимости. Купили. Насколько гребень эффективен будет - посмотрим, но гнид он точно вычесывает :( Неясно только пока - живых или мертвых. 20.11.2011 15:43:24, меня_хотят_развести
Ulia
Там за счет бороздок снимаются гниды и живые и мертвые, все что продается из химии в аптеках нам не подошло, по 2-3 раза обрабатывали. У дочери густые длинные волосы, выбирать руками бесполезно. Есть еще простое, но эффективное средство, но его не часто встретишь теперь в аптеках - чемеричная вода. 20.11.2011 18:12:00, Ulia


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!