Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Т. Карлсон и малыши

Про паразитов

Жду советов, потому как у самой мозги враскоряку. :-) Пришли на прием к врачу, а та внешне осмотрела сына и говорит, что у него точно глисты. Вся Москва заглистована, а у нас так все признаки налицо: бледность, круги под глазами, худенький, слюны много, аллергик, ночью бывает скрипит зубами. Все анализы в поликлинике чистые. А давать лекарство просто для профилактики не хочу. И бегать сдавать на разные группы паразитов тоже не т ни времени ни денег. :-( Есть ли какой универсальный способ определения вообще наличия глистов в организме? Вот врач сказала сдать кровь, типа эозинофилы покажут, даже если и пьем сейчас Зодак от аллергии, типа все равно глистов покажут. Это так? Кровь сегодня сдали. В прошлый раз сдавали без Зодака, эозинофилов был 1! И это было 2 месяца наазад. А худенький и прочее он у меня уже давно, сразу после прекращения ГВ стал плохо поправляться.
14.11.2011 11:49:53,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Наверное у нее бред глистов. Ну так пускай она сама и пьет их для профилактики - крайне токсичные препараты. Глисты приживаются только в том организме, где есть предпосылки для этого и сколько их не гони - все равно будут. А у вас анализы чистые - чего вы боитесь? 17.11.2011 12:13:20, Tiramisu
У дочки такой же видок - довольно худая, синяки под глазами с рождения, иногда, особенно, в зимний период, проявляется кожная аллергия, зубами скрипит. Анализы сдаем раз в 3 мес, тк в бассейн ходим. Противоглистные пьем для профилактики весной и осенью. Ни разу в анализах ничего не обнаружено было. Внешний вид не меняется от питья противоглистных препаратов ))) 14.11.2011 14:06:28, Текила
Т. Карлсон и малыши
То есть вы пропивали курс просто для профилактики? У вас тоже ничего не обнаруживали? я чисто для профилактики боюсь давать. Поскольку деть любитель выдавать жуткую аллергию на лекарства. 14.11.2011 15:09:51, Т. Карлсон и малыши
да, всей семьей пьем в мае и сентябре после дачи. Иногда только в сентябре. 14.11.2011 15:14:58, Текила
valuma
Таже схема. Это нам рекомендовал аллерголог 15.11.2011 06:57:39, valuma
вот это да.....профилактика глистов. а не подскажите, препараты для профилактики глистов -это абсолютно безвредно, для организма человека. Я собсно, почему спрашиваю, у меня собака и мы ей каждые полгода даем таблетки как раз для профилактики живности всякой в организме, так ветеринары говорят, что это "страшный яд". Как это выглядит для людей????? 16.11.2011 16:03:42, Lun
TanyaX
Нет универсального, потому что слишком много разновидностей паразитов. Правда, есть анализ крови на 4 вида самых страшных сразу :) но по нашему опыту, никаких результатов не дает. Либо глистов нет, либо одно из двух... кстати, острицы в свое время в анализах обнаруживались, но опять таки прием противоглистных никак не повлиял ни на эозинофилы, ни на худобу. всё как было. 14.11.2011 13:27:04, TanyaX
Т. Карлсон и малыши
У нас остриц не обнаруживали ни разу, сдавали достаточно часто, в сад ведь надо. Вы бы на моем месте давали пирантел профилактически? Доктор очень настаивает, а я лишний раз боюсь в него что-то вливать, тем более такой токсичный препарат 14.11.2011 13:36:26, Т. Карлсон и малыши
Мусулунга
Как мне знакомая врач объясняла - чтобы в п-ке остриц обнаружили, им надо эту острицу прям в банку желательно сверху положить, а так они и не пытаются ничего обнаружить. 14.11.2011 14:23:00, Мусулунга
Т. Карлсон и малыши
При мне в поликлинике разбирали результаты анализов и у одного мальчика нашли. Там правда семья асоциальная. То есть ищут все же. Другое дело, что боюсь даже представить что там было с тем мальчиком, если анализы показали наличие яйца глист. :-( 14.11.2011 15:11:49, Т. Карлсон и малыши
TanyaX
Я бы нет, не давала. С таким же успехом можно профилактически пить, к примеру, не от глистов, а от простейших. Этого же добра тоже у всех хватает. 14.11.2011 13:41:31, TanyaX
Т. Карлсон и малыши
:-) Спасибо. 14.11.2011 13:46:53, Т. Карлсон и малыши


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!