Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

У дочки облезли подушечки пальцев -очень сильно!!

Что это? ЖКТ? Может у кого такое было?
У нас перегиб желчного пузыря.


11.11.2011 22:01:55,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
к дерматологу вам надо. 20.11.2011 01:57:27, 1637
shach
А у нас такое на даче было от переизбытка съеденого сладкого ,в том числе и несквика.
Так как с детьми была бабушка,то контроля за съеденным не было.Когда все убрали, все прошло.Ну кремом просто мазали еще детским.
19.11.2011 14:49:48, shach
Мальмё ©
почки еще проверьте. у меня в детстве так было постоянно. Соли в почках. 14.11.2011 17:23:04, Мальмё ©
у моих обеих было в дошкольном и младшешкольном возрасте. тоже загибы желчного были. переросли. мазали кремами для рук в вит. A и F. можно мужским кремом после бритья. 13.11.2011 13:17:55, ALora
У моей дочки слезала кожа с пальцев рук и ног после пересенной скарлатины (кстати, это один из моментов постановки именно этого диагноза). Если Ваш ребёнок недавно переболел с температурой . ещё раз покажитесь врачу. Может быть, это было не ОРВИ, а скарлатина. Это важно, т.к. скарлатину надо лечить антибиотиками, чтобы не было осложнений на почки. 12.11.2011 22:03:51, похоже
Лиса Патрикеевна
вот я тоже про скарлатину вспомнила. Юль, горло не болело у нее недавно? 13.11.2011 23:15:16, Лиса Патрикеевна
AuntHelen
У меня так было после 10-дневных курсов антибиотиков - на седьмой день начинали облезать кончики пальцев. Видимо, так проявлялся дисбактериоз. Позже было нечто похожее в межсезонье, очень похоже на холодовую аллергию, сейчас от +5 и ниже хожу только в кожаных перчатках.
И да, при этих явлениях сейчас пью рыбий жир в капсулах, состояние улучшается на 3-й - 4-й день (витамин А,жирорастворимый).
12.11.2011 15:34:38, AuntHelen
*SloNik*
Бедный ребеныш:(
Похоже на деффицит жирорастворимых витаминов.
Можно Радевитом помазать.
И Аевит попить.
11.11.2011 23:39:01, *SloNik*
VaryasMom
+1 У меня так было в детстве. И еще сухость кожи была жуткая. 12.11.2011 23:40:17, VaryasMom
Спасибо , куплю завтра. 12.11.2011 00:23:17, ДАРИШКА


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!