Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

У кого дети съемную пластинку носят/носили?:(

нам собираются делать, на нижнюю челюсть
Причем девушка-врачь сразу сказала - что может деть отказаться носить наотрез, и не уговорите, так что думайте - делать, или будете ждать и потом - брекеты...

Мелкой 7 лет вот только стукнуло. Мы еще и очкарики:( Бедный мой ребенок - с заклеяным глазом (правда только дома), в очках, и теперь вот эта проволочка еще... говорят с ней и дикция порядком меняется?

Вобщем - носят это дети добровольно?:( или подумать еще?

Темболее что с ребеноком что-то страшное творится просто в последнее время - вредническо-упрямско-истерическое((((

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.10.2011 00:15:06,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Шизгара
Носил около года нижнюю и год - верхнюю. Страшно ими гордился, показывал всем, кто интересовался :) Специально делал нижнюю с изображением машинки внутри. Можете фею какую-нибудь туда попросить вклеить :)
Дикция страдает первые три дня, потом ребенок привыкает и все становится нормально. Мой в ней и спал, и ел, и вообще снимал только во время чистки зубов.
Эффект от нее - да, есть. Зубы пластинки заметно выправляют.

ЗЫ а вот интересно, почему взрослым пластинки не делают? Я бы и себе поставила, а то с брекектами разорюсь нафиг.....
28.10.2011 11:42:24, Шизгара
делают взрослым,делают :) и вполне успешно : у меня знакомая в 37 лет "исправила" прикус,Узнавайте у спец-тов,Удачи! 28.10.2011 15:37:31, animula-blandula
А меня врач отговорил от этого.Сказал пусть сначала все зубы вырастут,что все еще может поменяться.Так что решили ждать до 10 лет. 25.10.2011 11:39:49, Линдaaа
В семь лет я бы не стала. Все равно потом все меняется, череп растет. У меня сын чего только не носил. И вот результат - через два месяца ставим брекеты. Не мучайте ребенка. 25.10.2011 11:26:36, ДраКошка
Дикая хозяйка
Ничего страшного в пластинке нет. Я в свое время носила одновременно на верхней и на нижней. Несколько дней на привыкание и потом уже ничег не замечаешь. А вариантов "не хочет, откажется" для меня в вопросах здоровья не существует. Надо - значит надо. 24.10.2011 20:42:24, Дикая хозяйка
И мы это проходили.( И заклейки тоже). Дочери сейчас 12. Очки в наличии. Полтора года носит брекеты, сначала только верхние, месяца 4 еще и нижние.
Через месяц уже будут снимать.
До этого была пластинка. И ничуть себя от этого ущербной и некрасивой не ощущает. Она у меня звезда :-)и в классе, и в студии, и на тренировке.
24.10.2011 13:55:02, Маркуша
Дочка носит сейчас, в 11 лет. Очки у нас тоже имеются (если что). Поставили весной. 24.10.2011 12:50:14, Inna_S
у меня старший с 8 лет с пластинкой,в 11 одели брекеты,сейчас уже сняли-но на ночь еще одевает,мелкая тоже будет пластинку носить-без вариантов,только одену ей весной(апрель,май)-под летние каникулы,чтоб привыкла к школе,в классе у многих стоят брекеты сейчас (13-14 лет),но лучше сейчас пластинки ,чем потом брекеты-поверте 24.10.2011 12:04:47, Sвета
Носим на врхней челюсти второй год.Дикция уже не отличается от дикции без пластинки.И довольно быстро язык привык к ней и стал нормально ребенок говорить.
Я тоже переживала, а потом увидела, что в классе у ребенка еще человек 7 пластинку носят!!!Это был второй класс.
Я к учительнице подходила, чтоб она обратила внимание.Моего никто никогда не дразнил.И вообще ребята быстро привыкают к таким вещам.Перестают замечать.
Мы за деньги в районной пол-ке сделали.Быстро и красивую со звездочками впаянными.Они потом еще и хвастались друг перед другом...))))
24.10.2011 11:12:44, Антресоль
8 лет, 2 класс - пластинку на верхнюю челюсть поставили в начале лета, специально чтобы до школы к ней привыкнуть и дикцию успеть восстановить.
носит постоянно, снимает только чтобы поесть и на карате. в школу даю ей маленькую коробочку куда она кладет пластинку на время еды, после полоскает рот и ставит обратно, условия в школе позволяют + учительница если что напоминает, в классе сейчас человек 5 с пластиками.
заморочей и комплексов по этому поводу нет, а доктор сразу сказал чем больше будешь носить, тем быстрее зубки встанут на место, поэтому даже мыслей нет что можно не носить.
с лета результат уже очень заметен, кстати.
на английский тоже ходит с пластикой, с произношением отдельных звуков ей сложнее, зато без пластинки они идеальны :)
я сама в ее возрасте тоже носила и в целом тоже не парилась
24.10.2011 10:26:15, Ho4b
Черепашка aka Bel
моей 7. заплатИте за цветную. с картинкой. моя носит с удовольствием. они ими друг перед другом хвастаются! дикция да, портится.но не сильно. брекеты - и больно и опасно. тут надо заранее настроить. чтоб даже сомнений не возникло. и обсуждать тут нечего. :(((( если врач предлагает выбирать, то его надо поменять! 24.10.2011 10:14:55, Черепашка aka Bel
Debora-Одежонок
А зачем ее в школу носить? Носите дома. 24.10.2011 01:11:28, Debora-Одежонок
EugenieG
моя год назад начинала носить, и только на ночь - днем неудобно было каждый раз снимать/одевать (есть в них неудобно, полоскать нужно после приема пищи, а в садике была полный день), дикции и без того не было, а с пластинками стало и того хуже, каша во рту. месяца через 4 одну пластинку благополучно потеряла (под кроватью, как выяснилось спустя пару месяцев) и носить перестала совсем.
в этом году пошла в школу, несколько человек носят в параллельных классах, просит снова заказать:) говорить стала лучше, ортодонт настаивает, - в общем, будем начинать сначала.
24.10.2011 01:10:55, EugenieG
Вас никто не заставит носить эти пластинки круглые сутки. Я планирую своей дочке только дома-на ночь их надевать. Ей только-только(3 дня назад) уздечку подрезали, к ортодонту на слепки еще не ходили. Когда были у врача на 1й консультации, та начала охать, что "мол, мамаша, столько проблем, ах, столько проблем! Нужно не меньше 1,5 лет носить!" Я сказала, что в школу и на занятия дочка носить ничего не будет. Врачиха даже скривилась, что тогда 3 года, не меньше, придется носить пластинку. Ну, а что делать? Я сама носила когда-то, и я категорически против, чтобы дочка носила пластинку целый день. Во-первых, на занятиях (английский и театр.студия) нужна нормальная дикция. Во-вторых, в школе всякие ситуации бывают, и едят там дети, а на английский учительница вообще просит приходить без всякой "фигни во рту"(брекеты в 9л. пока не ставят), придется вынимать пластинку, а помыть ее - не всегда есть возможность, так что сугубо имхо, негигиенично ребенку ходить в школу с пластинкой.
Проблем "СТОЛЬКО" у моей дочки, н-р, нет, со времени 1ой консультации у ортодонта у дочки вылезли верхние двойки, кот. закрыли щель между единичками (сдвинули зубы).

А брекеты, кстати, очень сильно портят эмаль. И вот они-то несъемные: поставили, хошь-не хошь, а придется ходить с ними долго и везде. Так что я за пластинку, но за разумное ее ношение. Пусть дольше, зато ни психологических травм, ни лишних инфекций :)
24.10.2011 01:08:48, shелковица
Jekson
Тоня, в этом возрасте действительно очень много девочек/мальчиков носят пластинки. Ребята обычно на них внимание не обращают. Лучше сейчас (в 1-2 классе) - ее поносить. Все исправится меньше чем за год, а вот если дело до брекетов дойдет - одним годом не отделаетесь, да и не съемные они (+ еще зубы с ними нормально чистить не получиться, опять же минус, имхо). 24.10.2011 00:38:47, Jekson
Пумбрия
Жень, мы уже 3 год эту фигню носим, и очки вдобавок. 24.10.2011 01:15:54, Пумбрия
У меня весной начинала носить. Дикция портилась, но быстро восстанавливалась. Потом летом почти наотрез отказалась носить, терпения уговорить у меня не хватило, теперь жалею. Через недельку вот пойдем опять ставить...
У нас тоже в классе многие носят, так что не особо выделяется :)
24.10.2011 00:36:31, maru_sechka
дочке 7 лет, 1 класс, носим с удовльствием с июня, но в школу не одеваем, потому что когда кушает снимает, а в школе боюсь потеряет и негигиенично 24.10.2011 00:36:19, Kornik
Мой год мечтал о пластинке, пока ждали, пока все нужные зубы вылезут. Сейчас очень гордится ими;-) Мое ИМХО, что нужно правильно донести до ребенка нужность всего этого дела. Кто-то сознательный, ему надо про целесообразность рассказывать, кому-то еще как-то. Я своему говорила, что такие суперские штуки не у каждого есть. Он их первое время всем одноклассникам демонстрировал. А они еще синие с пожарными машинами и вертолетами. Кошмар:-) 24.10.2011 00:36:12, Матаня
Морковка.
мой носил года 3,поставили в 1 классе,согласился легко(хочешь быть красивым? хочу)),носил с удовольствием,всем в классе демонстрировал своих динозавриков на пластинке,некоторые даже ему позавидовали)),сначала шепелявил,ага,но я попросила учительницу неделю его не спрашивать на уроках.
Когда пришло время пластину снимать-не хотел,неудобно ему без нее было,а сняли-опять стал шепелявить,но это быстро прошло:)
24.10.2011 00:29:02, Морковка.
кузнечик76
У нас также стоял этот вопрос в конце первого класса: клыки "налезали" на передние зубы. Мы решили подождать, что будет дальше, когда вылезут все. В третьем классе зубы сами встали на место. 24.10.2011 00:28:08, кузнечик76
dashtat
а капу (ретейнер) на ночь не предлагал врач?
Мы второй год в ней спим. И прикус изменился кардинально (нижняя челюсть вышла вперед значительно), и зубы нижние уже в идеале, верхние двигаем...
24.10.2011 00:24:49, dashtat
Ничего страшного в пластинке нет, у меня обе старшие дочки носят. Старшая - на нижней челюсти, средняя (вредная-упрямая) - на верхней. Вначале, действительно, дикция портится, но через несколько дней все восстанавливается. У обеих полкласса - с пластинками, так что для них это наоборот возможность не выделяться :) 24.10.2011 00:22:18, nellch
Koty
у нее ж первый класс стресс - подождите пол годика втянется и вредничать перестанет)))и проволочку можно будет предложить - ну откажется пусть так ходит - потом захочет сама выровняет в более взрослом возрасте))) 24.10.2011 00:19:11, Koty
Маргаритка (esseru)
Моя носит, но из-под палки. Все время придумывает что-нибудь, что бы снять. Дикция да, нарушается, но со временем восстанавливается. А по первому, да смешно было. 24.10.2011 00:19:02, Маргаритка (esseru)
valeri2003
а моя наоборот просит именно пластинку:) у половины детей в классе пластинки, просит тоже. Но я жду, пока вылезут все зубы 24.10.2011 00:17:11, valeri2003


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!