Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leva

Темный налет на передних зубах

Добрый день, может у кого была ситуация, подскажите пожалуйста.
Ситуация - ребенок 8 лет, был все лето в деревне, зубы были в нормальном состоянии, приехал в Москву в конце августа, стал появляться темный налет на передних зубах, сходили к стоматологу, она сказала что причин налета может быть много в том и числе и проблемы с ЖКТ, проверили есть гастрит. Стоматолог обработала зубы Флюокаль гелем-налет потемнел еще сильнее. На мой вопрос что делать с этим безобразием, был дан ответ - ждать 14 лет(момента когда передние зубы сформируются) и ставить винеры. НО это еще 6 лет!!его уже в школе дразнят. С начала появления и усиления налета прошло всего 1,5 мес. Куда бежать , что делать, подскажите знающие? Заранее благодарна всем советам.
13.10.2011 15:18:34,

7 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
...И вдогонку - если врач предлагает сложную и дорогостоящую процедуру, в необходимости которой Вы сомневаетесь, нелишне перепроверить у другого врача. Я таким образом сэкономила много денег и нервов :-) 14.10.2011 09:37:50, WhiteFly
А в конце августа в Москве Вы не поменяли питьевую воду? не переехали в другой район? У меня лично был случай, пока работала в конкретной фирме, налет постоянно появлялся, чистила у стоматолога. Потом ушла с работы (по другой причине :-) и проблема иссякла. Грешу на воду в кулере, из которой каждый день чай пили.
Кстати, мой налет "уходил" и после чистки зубным порошком за 15 рублей. Только не на щетку его, а на салфетку. Попробуйте.
14.10.2011 09:10:34, WhiteFly
Leva
да, район поменяли, я задумалась.. 14.10.2011 13:42:30, Leva
Этот налет нужно счищать у гигиениста. И нет у ребенка никакого флюороза. 13.10.2011 23:23:55, врач врач
Leva
Почему вы считаете что нет флюороза? 13.10.2011 23:58:41, Leva
Аленка1
нужно понять: это налет- тогда Air floor Вам в помощь. Если флюроз, тогда да, только виниры. Но я надеюсь, что просто налет темный. у меня был в детстве- отчистили :) попробуйте на одном зубе- намажьте йодом и трите- должно отойти 13.10.2011 15:25:57, Аленка1
Leva
Возможно в деревне, где он провел все лето, в воде содержится много фтора,и в следствии этого у него развился флюороз-это предположила гастроэнтеролог, у которой мы сейчас обследуем жкт. А как проверить?анализ воды? или есть какие то другие методы?
Аленка опишите, пожалуйста, подробнее про снятие налета йодом, что это за способ?
13.10.2011 16:43:04, Leva


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!