Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Книги по педиатрии

Пососоветуйте пожалуйста какую-нибудь популярную книгу по педиатрии для "чайников".Для домашнего пользования.
10.07.2000 15:36:06,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Есть замечательная книга Комаровского "Начало жизни вашего ребенка". Класс! Автор - педиатр-практик, книга очень веселая и дельная. 11.07.2000 00:12:39, candle
Лучше чем Б. Спок "Ребенок и уход за ним" еще не придумали. 10.07.2000 16:36:06, Андрей.
А я к Споку отрицательно отношусь. Может у него и есть неплохие советы. Но методы у него плохие (например: "если ребенок плачет,не подходить к ребенку 30 минут, а потом если он не успокоится подойти"). Зверь.
И грудному вскармливанию он не придает значения. Мне он не нравится
10.07.2000 18:36:32, Татьяна
Согласна с Вами.Не то что бы он мне совсем не нравился ,но методы у него действительно есть зверские.И мне кажется что она устарела. 11.07.2000 11:29:34, татьяна
У Спока практически ничего нет дельного про болезни и как к этому относиться родителям. 11.07.2000 16:11:53, Наташа
Потому что эта книга про уход за ребенком, а не про детские болезни. Про детские болезни написано в учебниках для студентов мединститутов, в монографиях для врачей. А как относиться родителям в том или ином случае если у ребенка то-то или то-то, когда вызывать врача, а когда можно справиться самостоятельно, что нужно сделать до прихода врача, чтобы облегчить ребенку состояние и т.д. там об этом написано. Но лучше иметь дома несколько книг разных авторов. Хотя большинство из них написано по Споку, лишь некоторые свои вставки делают, добавления, а методика та же. Некоторые из них главами повторяют эту книгу. Купите сразу несколько таких книг разных авторов, для себя подберете что нибудь. 11.07.2000 16:57:05, Андрей.
А мне нравится "Новая энциклопедия здоровья ребенка. Полное руководство для родителей". Книга переводная, американская (Бостонский детский госпиталь), поэтому по некоторым вопросам не стыкуется с российскими понятиями, но все равно очень классная. Издавалась в 1995 году, МОсква "ННН" "Локид". 10.07.2000 17:53:58, Наташа
Придумали-придумали :). У изд-ва "Дорлинг Киндерсли" (то, что "Мать и Дитя" с картинками выпустило) есть книга с названием типа "скорая помощь ребенку" или что-то вроде этого (книжка вместе с ребенком на даче, поэтому точнее сказать не могу). 10.07.2000 17:00:56, Ольга
А Сёрзы "Ваш малыш"? В свое время она нам очень нравилась.
Но это больше по уходу за ребенком. А интересуют, как я поняла, детские болезни и методы борьбы с ними.
10.07.2000 16:55:33, Мамочка А


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!