Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bel4enok

Началось в колхозе утро...

Это я про детский сад...Опять требуют эту пробу манту, будь она неладна.
Делали уже в этом году весной, тогда была большая реакция на нее (папа забыл дать антигистаминные препараты).Поехали в туб.диспансер,сдали кровь, сделали ренген.В диспансере нам для садика дали справку, что ребенок здоров, но переделать манту через месяц.Переделывать не стали.
Сегодня нам в саду сказали, что без заключения из диспансера нас в сад не допустят...
Девочки, что делать,мозг кипит просто. Делать манту еще раз-получается 2-ю за год...С антигистаминными или без (если реакция опять будет-скажут, что инфицированные, если не будет реакции-скажут,что в прошлый раз вираж был).Ренген второй раз делать тоже не хочется ребенку-полезного мало.Диаскин-тест? Насколько он эективнее манту?Или может написать в саду отказ от манту вообще?
Подскажите добрыми советами,меня уже трясет...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.09.2011 18:53:56,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Детям нельзя делать рентген чаще 1р в два года,если в пол-ке не выписывают жалобу в деп-т здравоохранения по электронной почте,чтоб быстрее. 24.09.2011 09:39:33, лада
Irkok
пишите отказ.
младшему 5 лет -не делали ваще манту
старшему 12, делал 2 раза, отекает. писала отказы - в этом году в связи с переходом в новую школу заставили сделать ренген ( иначе не брали документы)

а если делали ренген - то он 2 года дествителен ( мне так мед сестра в школе сказала)
22.09.2011 11:00:02, Irkok
Мусулунга
Сделайте диаскин-тест - в диспансерах обычно делают. Он не дает ложно-положительных реакций, как манту. Я обоим сыновьям делала - обоим сняли туб-инфицирование, а такой реакции я у них никогда в жизни не видела - точечка от укола и все. 21.09.2011 21:07:22, Мусулунга
murzzzzzilka
А анализ крови? 21.09.2011 19:19:29, murzzzzzilka
bel4enok
не информативен для садика, им именно заключение из диспансера подавай 21.09.2011 20:16:48, bel4enok
Возьмите раз и навсегда справку и отдайте им в сад,а то задолбают.У меня такая же история была.Только у меня вообще эту справку потеряли и достали просто со своим манту.Я писала отказы,но в этом году сообщили типа много набрали детей ну так сказать с других регионов и среди них есть и те кто состоит на учете и мол надо делать манту обязательно. 21.09.2011 19:09:27, Офиногелия
Интересно, тех кто "на учете" в сад пускают, а аллергиков, которым не желательно делать манту лишний раз и с рентгеном этого года - нет? Может, об этом поговорить? Может эти самые "с других регионов" могут быть в отдельной группе? 26.09.2011 02:20:02, Конек
в поликлинике должен принимать раз в неделю фтизиатр,подойдите и возьмите справку на отвод от Манту -пробы ,рентген у вас в порядке ни каких препятствий на посещения детского сада нет ,звоните если что в департамент 21.09.2011 19:03:34, Luisia
bel4enok
не дадут отвод без повторной манту. 21.09.2011 20:14:42, bel4enok
ИМХО, это часто зависит от настойчивости, красноречия и желания подписать кучу бумаг, что Вы все знаете и за все несете личную отвественность. Либо (если коса на камень) можно поискать другую поликлинику. 26.09.2011 02:22:15, Конек
mashoolik
Сходите в диспансер, они Вам выпишут справку для сада. 21.09.2011 19:01:37, mashoolik
bel4enok
не выпишут, пока не сдадим манту еще раз, в том то и дело... 21.09.2011 20:15:37, bel4enok
ИМХО, есть смысл сходить к юристу, который в теме. Часто при "правильных" словах оказывется можно то, чего без оных никак. 26.09.2011 02:24:18, Конек
о коллега) 21.09.2011 19:05:32, Luisia
Лиса Патрикеевна
рентген два года действителен - всех в сад, имхо 21.09.2011 18:59:14, Лиса Патрикеевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!