Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Aless

Подскажите чем горло полечить!!!

Я быстро спрошу, все-равно снесут:)
Вы все опытные, подскажете
Чем лечить горло и сопли ребенку? 3 года
тантум верде не дает прыскать, морс ни в какую не пьет. проторгол- папа держит, мама капает. единственное- очень любит микстуры от кашля. но кашля-то нет. а горло красное и сопли.
врач предлагает только вышеперечисленное...

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
16.09.2011 15:39:52,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нос промывать. Отлично Дельфином, но ваш ребенок мал, будет орать и крутиться, зальете уши. Но на буд. имейте ввиду. Аква лор с розовой насадкой, хороша сморкаться, или хоть отсасывать. гордо явно красное от соплей.

И еще - простите, но МНЕ (я очень строгая мама) не понятно - что значит "не дает прыскать"? если Ваше слово "надо" в 3 года, а не месяца, не имеет определяющей силы, тогда зажали-открыли рот (знаете как животным открывают?) и прыскаете.
16.09.2011 20:13:57, Свет в окошке
pesnya
имудон или лизобакт, если сосать не будет - растолочь и в ложке в рот
от соплей - эфирное масло с эвкалиптом под носом мазать, чтоб дышал
16.09.2011 16:26:32, pesnya
Iriska
В нос можно эуфорбиум композитум. Но вообще, конечно, надо бы промывать аквалор или чем-то подобным и отсмаркиваться...
Я своему уже 2 недели что-то прыскаю, капаю, промываю..
Хорошо хоть он дается.
На самом деле, он должен привыкнуть. Вы знаете, я однажды в глаза капала, мазь закладывала, в нос по полной программе. В первый день держали всей семьей. К вечеру уже ложился сам;) 2 года было ре.
Но уж если надо, то надо!!!;((
16.09.2011 16:16:14, Iriska
knopka2050
тантум-верде 16.09.2011 16:07:23, knopka2050
Лиса Патрикеевна
сосалки с шалфеем, мед если не аллергик 16.09.2011 16:00:53, Лиса Патрикеевна
Свету_ля
Умкалор. А на ночь молоко с медом и маслом. 16.09.2011 15:51:17, Свету_ля
фрикаделька в булионе
у нас на ура от насморка циннабсин пошел (он сладенький, ребенок охотно рассасывает
[ссылка-1]
16.09.2011 15:50:53, фрикаделька в булионе
Juls_P
Фарингосепт пососать.
Можно Тантум верде набрызгать в ложку и выдать за сироп. :)
От соплей, конечно, ничего вкусного нет.. Я свих всегд лечу так: пшикаю спреями с морской водой, потом сморкаются, а на сон - сосудосуживающие спреи по возрасту.
16.09.2011 15:44:33, Juls_P
Aless
какие-то у вас послушные дети. я вчера за попытку прыснуть в нос получила ногой в живот 16.09.2011 16:06:39, Aless
Juls_P
У меня не забалуешь. :) Делаю захват рук и прыскаю, ногой пока не дотягиваются. ;) 16.09.2011 16:23:39, Juls_P
ромашку будет пить? 16.09.2011 15:43:40, Мотька
Aless
неа, не пьет. так же как и молоко 16.09.2011 16:04:51, Aless
полоскать умеет? 16.09.2011 15:43:00, tuele
Aless
неа, не умеет:( 16.09.2011 16:04:00, Aless

Читайте также
Как выбрать тот самый сапборд
Как среди всего этого многообразия найти ту самую доску, которая станет вашим лучшим другом на воде? Не переживайте, мы здесь, чтобы помочь! Давайте вместе разберемся, как выбрать идеальный сапборд и сделать ваш старт в мир гребли на доске незабываемым!
Почему важно вовремя диагностировать и лечить скрытые родовые травмы у детей
Проблемы со сном, аппетитом или поведением могут быть следствием травмы, которую малыш получил при рождении. В статье расскажем, как распознать такие нарушения и почему важно вовремя их корректировать.

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!