Раздел: Желудочно-кишечный тракт

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рвота у ребенка.

У дочки, ночью с 6 на 7 сентября началась рвота, также она жаловалась на боль в животе. Когда ее несколько раз вырвало, живот прошел. Врач сказал, что отравление, видимо. Через день ее вечером опять один раз вырвало. Сегодня ночью снова. Так у нее больше ничего не болит, температуры нет, активная, аппетит в норме. Подскажите, пожалуйста, какие направления на анализы надо взять? Взяла направление к гастроэнтерологу и на узи. Что еще надо: направление на анализ мочи и ОАК?
10.09.2011 09:42:16,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас так выглядел кризис желчного пузыря (хотя раньше ничего такого не было). Лечили голодом и водой. Правда тогда рвало в течение 1 дня много раз, потом уже желчью даже:( ПОтом на следующий день 1 раз, из-за того, что рискнули картошку отварную дать:( По дням нужно было желать так: 2 дня голода + вода постоянно, потом 2 дня каши на воде, а потом уже потихоньку весь рацион добавляли. 14.09.2011 17:57:49, братиславчанка
Как вариант [ссылка-1]
У моей средней такое бывает, часто встречается у субтильных детей
10.09.2011 20:54:39, Tortillka
летом болела младшая - упорная рвота была в течение 2 дней. потом мотилиумом сняли. вроде ставили ротовирус. пили афлубин, энтеродэз и эрсефурил. прошло через 4 дня. потом испортился анализ мочи (врач сказала, что такое может быть). 10.09.2011 16:00:34, mako
В гемотест на ротовирус 230р.
на следующий день готово, через интернет можно рез-ты посмотреть.
исключите сначала его, потом уже дальше пойдете, если не он.

но на моей практике ротовирус 3 дня длиться.

ни один врач ротовирус не ставит, даже при наличии анализов врачи пишут подозрение на киш. инф.
если бы все писали ротовирус-москву на эпидемию закрыли бы.
10.09.2011 13:21:35, Aleksis
Весной дочь болела ротовирусом, в саду у всех брали анализы( у родителей детей тоже). Официально, по результатам анализов, писали всем ротавирус. Не похоже на прошлый раз, хотя у меня сейчас "обострение гастрита" началось, это похоже на ротовирус, как у дочки был. 10.09.2011 14:08:14, ЕКул
У Вас тоже началось?
Кто ещё с Вами общался? на 2-ой день начинается обычно.
Ротовирус он разный...
бывает с темпой, бывает с кашлем, бывает без рвоты, а бывает жесткачь как у меня недавно...

лечат только так:
1 препарат типа энтерофурила.
1 препарат типа неосмектин.
и регидрон.
детям свечи кипферон ещё.

энтерофурил по инструкции.
неосмектин, регидрон и воду по чайной ложке каждые 2-3 минуты чередовать-выпаивать.
первый день ничего не есть, потом диета жесткая. Чуть больше съешь-сразу рвота.
10.09.2011 14:30:37, Aleksis
Спасибо, лечение знаю. Я тоже ротавирус подозревала, мужа сегодня тошнить начало, вчера родителей друга дочери, мы вместе гуляем. Ну какая то странная форма. За 5 дней три раза вырвало дочку и все. Я в Гемотесте посмотрела, там 430 р., но сдавать не удобно. Дочь вечером, обычно, какает. 10.09.2011 14:36:06, ЕКул
а, ну если у Вас там уже все тошнятся-тогда всё ясно))))
поправляйтесь.
10.09.2011 15:18:47, Aleksis
Сдала анализ в Инвитро - отриц. А сегодня понос с характерным цветом и запахом был. Что за фигня? 11.09.2011 21:25:15, ЕКул
Спасибо, завтра анализ сдам все же для самоуспокоения. 10.09.2011 15:58:36, ЕКул
похоже на ротовирус, у нас весь сад с такими симптомами 10.09.2011 10:26:26, dashamam
аннушка08
Ротовирус это.Он сейчас гуляет по Москве. Сами так болеем. Тоже сначала живот болел и понос, через день ночью начало рвать дочку. Темпы не было. 10.09.2011 10:23:53, аннушка08
Поноса нет. 10.09.2011 14:13:49, ЕКул
-не ротовирус?
-нет ли глистной инвазии?
-не аппендицит ли это? Воспаление аппендикса, не всегда проходит клссически. Лично у меня болел желудок, рвота и диарея. Надавление на месте аппендикса безболезненное. Темпы не было, анализы все хорошие(!!?). Хронический аппендецит. Не могли диагностироваь 1.5 месяца, так и разрезали с формулировкой "есть подозрения".
10.09.2011 10:19:02, Lussi01
На аппендицит не похоже, живот при пальпации не болит, кровь в пон. сдам. Узи завтра сделаем. У меня тоже хронический аппендецит (с 10 лет), до сих пор с ним хожу :) 10.09.2011 14:13:04, ЕКул
жужжалка
ротавирус 10.09.2011 10:59:41, жужжалка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!