Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

веки шелушаться

У ребенка (10 лет) по краю верхнего века шелушение, а теперь ещё и на верхнем веке причем там с небольшим покраснением, окулист, сказал, что это не мое, скорее аллергия. И бывает, по краю верхней губы как обветривание. Причем в разное время года и я не могу определить зависимость от погоды или питания, если это аллергия. Что это может быть и на что обратить внимание?
09.09.2011 13:25:26,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а на демодекоз не проверяли? 09.09.2011 17:15:39, Tortillka
что это? не проверяли, как? у какого специалиста? 09.09.2011 18:47:28, СОМаКсюша
Ресничный клещ, смотрит окулист- 1-2 реснички выдергивают и смотрят под микроскопом. Как мне объяснили, проявляются они активно при сниженном иммунитете. 09.09.2011 18:55:38, Tortillka
нет. окулистам трем (ответ первых двух не удовлетворил, решила подстраховаться у третьего)я показывала, они смотрели под микроскопом и сказали не наше, скорее аллергическое к дерматологу отправили. А потом губы бы, наверное, не шелушились при этом? 09.09.2011 21:38:14, СОМаКсюша
Piligrim
У меня сейчас сезон аллергии, тоже имеются такие шелушащиеся участки на лице, вынуждена не пользоваться вообще никакой косметикой/кремами и т.д. У сына аллергические проявления в виде ринита в самом начале весны и в конце лета.
Всегда примечайте что ел накануне ребенок, есть ли другие симптомы аллергии (сопли/слезы, зуд, сыпь, ну и шелушения). Шелушащиеся участки можно помазать Фенистилом.
09.09.2011 13:45:03, Piligrim
А сезон аллергии это август-сентябрь на цветение? я сначала шелушение губ в морозы заметила, думала обветрило, потом в тепло повторилось, но может буть аллергия в морозы?? если только на еду? А фенистилом можно на слизистые - губы - веки? 09.09.2011 16:00:27, СОМаКсюша
Piligrim
когда не сезон цветения, может проявляться аллергия пищевая, бытовая, на животных и т.п.
Может зимой все же ветер, мороз и сухой воздух в помещениях?
09.09.2011 16:13:34, Piligrim
может быть и так, вот никак не могу проследить взаимосвязь с чем-либо, уж очень неожидано в разное время. Но я слышада что пищевая алергия может идти накопительно, т.е. не сразу съел апельсин и зачесалася, а месяц ел периодически апельсины и в один "прекрасный" момент выстрелило:( Так что тут вообще не докапаешься до причины :( 09.09.2011 16:45:05, СОМаКсюша


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!