Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Sheff_povar

Ребенку нужна операция на катаракту, посоветуйте где ее делают

Вчера позвонила подруга из Украины с проблемой, у ребенка 5 лет врожденная катаракта обеих глаз, ребенок почти ничего не видит. Говорит, что уже всю Украину объездили по врачам и безрезультатно. Им посоветовали в Москве МНИИ глазных болезней им. Гельмгольца. Сейчас будем туда звонить узнавать.
И собственно вопрос: может знаете подобные места, куда можно обратиться, или есть опыт и отзывы о лечении. Насколько я понимаю для граждан СНГ другие цены на лечение или я ошибаюсь?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.08.2011 11:13:52,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы были в Гельмгольца на учете практически с рождения, в итоге уехали в Федоровскую, но в Чебоксарах, все тоже самое, но в 2 раза дешевле Москвы и отношение абсолютно другое. Можно попробовать через их сайт записаться на прием. При клинике есть двухместные номера и столовая, не знаю как для Украины, а для нас все достаточно терпимо по деньгам.
Не пойму почему подруга тянула до 5 лет, врожденную катаракту оперируют грудным детям, чем раньше, тем больше вероятность положительного результата, я так понимаю, что в любом случае необходимо менять хрусталик, операция не очень дорогая, но сам хрусталик лучше брать американский.
29.08.2011 19:48:54, Lena.@
Гельмгольца и Морозовская.
Мы ходили туда и туда. В Гельмгольца запись задолго, но они сами предлагают приезжать к 10-00, и ждать надеясь на авось. Мы так ездили - всех "авосников" приняли, правда весь день был почти потрачен, вышли часов в 5 оттуда.
Позже ездили в Морозовскую - по договоренности с хирургом - честно говоря мне там больше понравилось. Нам в итоге операцию не рекомендовали (у нас один глаз с катарактой), но в Гельмгольца мотивировали рисками осложнений, а в Морозовской сказали вероятность осложнений крайне низка, не рекомендовали т.к. пользы возможно и не будет.
Кстати в Гельмгольца первый вопрос к посетителям - "что Вам сказали в Морозовской?"
29.08.2011 13:14:15, Еня
Businka
Сегодня как раз наша семьянка Бумсик на консультации в центре эндохирургии и литотрипсии. Диагноз такой же. Вечером могу подробности уточнить 29.08.2011 11:58:34, Businka
Sheff_povar
буду ждать 29.08.2011 12:34:51, Sheff_povar
Симпа
Я тоже за Гельмгольца!
Записаться к ним сложно, но можно, вот здесь почитайте про условия и цены: [ссылка-1]
29.08.2011 11:54:41, Симпа
ТАКСА
у меня в гемгольца приятельница работает, говорит там только Москву обслуживают по квоте. С подобной проблемой отправила к Федорову - там помогли без проблем. И советовала никуда, кроме Федорова с этим не ходить... 29.08.2011 11:51:03, ТАКСА
мою маму полгода назад отправили из федоровской со словами, что у нее все замечательно и катаркаты вообще нет.
То ли по квоте какой не проходила (хотя мы готовы были платить), то ли не знаю почему, но обманули:(
..одно думаю, хорошо, что ситуация была не такой, чтоб мы им поверили и не стали ничего делать:( После этого случая я федоровской не доверяю:(
+ еще есть инфа про большую раскрученность, чем полезность клиники.
29.08.2011 12:30:03, Vanilla
Занозка
Только в Гельмгольца и обращаться, не в частные же шарашкины конторы. Цены можно на их сайте посмотреть. 29.08.2011 11:36:15, Занозка
Innulik
только там даже на платной основе запись за месяц-полтора вперед. Сын в феврале на апрель записывался. 29.08.2011 11:49:26, Innulik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!