Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужен совет: окулист, и операция по остановке падения зрения

дочка как пошла в школу на 1 единицу в год падает зрения. Только в 3 класс пойдет- уже -4,5
Окулист порекомендовал сделать операцию по приостановлению падения зрения ( не запомнила как называется по медицински). Сказала что ее делают уже давно : за глаз вводится "ткань бандаж" которая не позволяет глазу принимать конусную форму.
Кто делал? расскажите как прошло и где делали?
Интересует куда обратиться в Москве.
11.08.2011 22:42:08,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Огневушка-поскакушка
Мне делали больше 25 лет назад. Реально помогло, даже на 0,5 диоптрий лучше стало.
У меня это называлось "склеропластика по Пивоварову". Нашивается 4 кусочка ткани по окружности глаза. Мне делали под местным наркозом по одному глазу с разрывам в 2 мес.
Первую неделю после операции было некомфортно, больно двигать глазным яблоком, чтобы посмотреть вбок - приходилось всю голову поворачивать, а глаза закрывать... Потому что инстинктивно хочется просто глаз скосить ))
17.08.2011 16:07:23, Огневушка-поскакушка
у нас в школе девочка училась,ей делали такую операцию,правда это было лет 25 назад. Раньше у неё зрение было хуже чем у меня,теперь все наоборот))) 17.08.2011 14:15:06, imai
сделайте обязательно, моя мать тоже долго думала, сделала когда уже -9 было, падение остановилось, но восстановлению уже не подлежит 16.08.2011 12:13:06, Ольга77
Моему сыну делали весной этого года.
В поликлиннике (причем платной) дали направление в Морозовскую больницу. Пришли с этим направлением и выпиской в их поликлиннику. Там посмотрели выписку, сделали УЗИ глаз и дали направление на операцию.
Оперировали в Морозовской больнице, сразу 2 глаза. Бесплатно.
Правда эффективна ли операция пока не знаем, надо наблюдать в динамике, падает ли зрение, пойдем в сентябре-октябре к окулисту - узнаем.
С момента получения направления, до операции прошло месяца два, но это я сама не очень торопилась, на мой взгляд, можно все быстрее сделать.
12.08.2011 13:42:59, монтигомо
как звали хирурга? не помните? 12.08.2011 13:48:33, Оксайна
Мы без всяких рекомендаций пришли, на общих основаниях.
Это довольно простая операция, моему брату ее 20 лет назад делали - все в порядке.
Но 100% успешный результат не гарантирован.
12.08.2011 13:57:18, монтигомо
Не помню, Оксана Анатольевна что ли, на "К" вроде фамилия. 12.08.2011 13:55:38, монтигомо
Делают именно в федоровском институте. Нам давали направление из дет.пол-ки на консультацию. Но: бесплатно по ОМС делают операцию на один глаз, на второй через какое-время. Во время консультации аккуратно, но настойчиво предлагают оперировать сразу оба глаза, один по ОМС, второй уже за наличный расчет. Мы пока до операции не дошли, надо сходить проконсультироваться, если нас отуда с учета не сняли (год не ходили). Сразу после первой консултации операция не светит, сперва направляют на курс лечения (капли дома по схеме + спецтренажеры там) и смотрят в динамике. через какое-то время, падает ли зрение. 12.08.2011 00:21:26, Атом
Институт микрохирургии глаза? Имени Фёдорова. Логически рассуждая, их профиль. Ну, или подскажут, куда ещё можно. 11.08.2011 23:31:03, внимательно читающая
Вы правы. Дочке моей подруги зимой делали такую операцию в Федоровской клинике. 11.08.2011 23:38:29, mamadochek
как врача звали не спросите? и как прошло?
Мы в федоровке аденоиды удаляли..наверно все же в этой клинике нужен специалист с рекомендацией:)
12.08.2011 13:50:35, Оксайна
Аденоиды? Ничего не путаете? Там занимаются исключительно зрением, насколько я знаю. 12.08.2011 19:05:27, внимательно читающая
точно напутала :)) филатовская- аденоиды. 12.08.2011 22:12:47, Оксайна
Мне самой делали, когда я была ребенком, еще в советские времена -прошло все отлично, действительно, падение прекратилось. Где сейчас делать, не подскажу 11.08.2011 23:11:15, Babun


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!