Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bojiakorovka

Можно ли делать летом операцию?

Дочке нужно прооперировать грыжу паховую, грыжа маленькая, выявили случайно. Угрозы ущемления нет. И срочности тоже, в общем-то. Анализы сдавали и готовили справки с марта, но то ОРВИ, то в школе карантин из-за ветрянки, то отпуск у врача, то аллергия у ребенка.
До лета дотянули. Сейчас опять собираем справки, моя мама пугает тем, что не рекомендуют делать операцию летом. А у нас все собрано, да и школа потом будет, пропускать не хочется. Что делать? Я склонна скорее все решить, а то как будто груз какой на душе. Но сомнения есть.
Направили в Филатовскую в стационар одного дня.
20.07.2011 13:13:22,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
bojiakorovka
Отчитаюсь. Прооперировали 22 июля, ттт, полет пока нормальный. В пятницу на осмотр.
Дочка через 15-20 минут после операции пришла в себя. Еще минут через 20 села, домой отпустили примерно через два часа после операции. До машины шла сама и за руку со мной. В первые два дня иногда жаловалась на тошноту, в основном просидела в кровати, по квартире ходила.
Стационар одного дня понравился. Обстановка приятная, отвлекающая от тревожных мыслей и ожидания. В нашей палате были очень красиво оформлены стены, с них на нас смотрели морские жители, нарисованные очень правдоподобно, на стене плоский телевизор, можно смотреть мультики по ДВД, что мы и делали. Отношение персонала к детям и родителям благожелательное.
26.07.2011 10:11:57, bojiakorovka
Очень здорово, рада за вас! 28.07.2011 14:48:38, mamadochek
bojiakorovka
Спасибо, все ничего, только четыре дня назад появилась аллергическая сыпь на области живота и верхней части ног, там где антисептическим раствором перед операцией смазали. В остальном более-менее. 28.07.2011 16:44:07, bojiakorovka
Здорово! Очень рада за Вас с дочкой, что все уже позади и что так хорошо прошло! 26.07.2011 14:42:57, Lussi01
bojiakorovka
Спасибо. 26.07.2011 15:45:40, bojiakorovka
Katrin_lucky
А я бы не стала сейчас в жару делать...
У меня хирург сам переносил на осень 2 операции сынуле...
Пропуск в школе ерунда, по сравнению со здоровьем наших деток
21.07.2011 14:09:08, Katrin_lucky
bojiakorovka
Мы уже собрались и настроились. Наш хирург ничего перенести не предлагал. 21.07.2011 19:45:13, bojiakorovka
Мусулунга
Я бы не откладывала, делала сейчас. А то потом опять начнутся болезни-карантины и т.п. А сейчас все тихо-спокойно, к школе уже вообще забудет, что где-то что-то оперировали. Мы давно в Филатовке оперировались (тоже в одного дня) - там очень все хорошо. 20.07.2011 23:38:23, Мусулунга
bojiakorovka
Спасибо, я уже настроилась. Только бы еще чего-нибудь неожиданного не случилось (т-т-т) 21.07.2011 00:36:14, bojiakorovka
Сына оперировали в Филатовской в начале июля три года назад. Не грыжа. Все отлично.
У меня за жизнь было 5 полосных операций. Две из них летом. Все отлично. Ничем не отличается от операций и послеоперационного периода, в другое время года.

Не очень понятно кто не рекомендует, по словам Вашей мамы, оперироваться летом?! Откуда такое мнение?
20.07.2011 22:00:06, Lussi01
bojiakorovka
Не знаю, откуда все пошло, но слышала я это не только от мамы.
Это скорее всего предрассудки, бытующие в народе)
Спасибо за Ваш опыт, ободрили.
20.07.2011 23:12:50, bojiakorovka
Если у вас уже все собрано и направление есть, то я бы сделала сейчас, пока иммунитет не ослаблен болезнями. В Филатовской в стационаре одного дня очень хорошо делают такие операции. Мы своей дочке делали в конце апреля. Так что не переживайте, решайтесь, и все у вас будет хорошо. 20.07.2011 17:15:58, mamadochek
bojiakorovka
Спасибо, я тоже так думаю. Чего тянуть? Потом опять кровь сдавать и из пальца, и из вены:( И отзывы о стационаре и врачах хорошие читала. 20.07.2011 17:28:04, bojiakorovka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!