Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Врач говорит есть полости, а дырки в зубе нет!

Подскажите вот по такой ситуации у ребенка с молочными зубками:
Врач говорит есть полости, достаточно большие которые надо сверлить и пломбировать
(химическая пломба), а дырок в зубах нет! Такое может быть?
Рассматривали с мужем очень пристально, но никаких отверстий нет. Ребенок на зубки не жалуется.
Что делать? Врач рекомендованный с положительными отзывами.
Спасибо.
13.07.2011 00:16:48,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сходили сегодня еще к другому стоматологу - подтвердил что там есть полость (как Тиара писала) и надо сверлить. Спасибо всем за советы!
Будем лечиться)))
13.07.2011 21:53:43, Вевея
Крохозябр
Может такое быть. У меня такие проблемы с зубами - до поры до времени всё нормуль, а после какой-нибудь инфекции и ОРВИ - бац, и пульпит сразу :((( Сначала думала, как так может быть, потом, к 4 зубу, разобралась наконец.... Вот не знаю только, надо ли лечить "превентивно", мне ни разу не предлагали. Зато когда зуб разболевался очередной, его лечение - это целая эпопея и куча денег :( 13.07.2011 10:54:30, Крохозябр
dama Petronila
Может. У меня в постоянных зубах (сколько себя помню) есть несколько этих полостей. Т.е. зубы уже выросли такие, видимо.
Врачи говорят, что трогать ничего не нужно, потому как нет кариеса. Вот так и живу с ними :). Пока ттт ничего не происходит.
Я не врач, но уж молочные сверлить точно бы не стала.
Еще есть вариант (если клиника платная) хотят вам оказать бесполезную услугу за ваши же деньги. Я бы посоветовала сходить в муниципальную клинику на консультацию на всякий случай.
13.07.2011 09:06:13, dama Petronila
Лиса Патрикеевна
я не могу утверждать как специалист, но на кой туда лезть и что-то делать, если не беспокоит. Вероятность кариеса? - так когда будет, тогда и посверлите.
У меня другой случай был - когда я с ребенком с коренными зубами уже пришла кариес лечить - сказали: а чего вы пришли, он же (кариес) у вас не развивается? Ну хотите - полечим. Это по страховке кстати, где казалось бы были рады "развести" на услугу.
13.07.2011 00:57:18, Лиса Патрикеевна
У меня всю жизнь такая ситуация - крепкая эмаль и плохие внутри зубы. Не болят, ничего не беспокоит, а внутри все гниет. Иногда даже нерв не надо уже было удалять. По-моему, ничего хуже быть не может. Мой совет (я потеряла так половину зубов), внимательно следить и лечить, как только появляется хоть что-то подобное, иначе зубы сохранить не удастся. Правда, я это про постоянные зубы знаю, молочные м.б. и не надо, все равно сменятся, тут врачам виднее. 13.07.2011 23:18:41, Жертва таких зубов
Вот и я не могу понять зачем сверлить, пришли провериться как растут новые зубки, а врач усмотрела этот кариес и уже на завтра назначила лечение, а я прямо места себе не нахожу - боюсь за ребенка (с уколом сверлить собираются).
Это в городской поликлинике на Фрунзенской.
13.07.2011 01:13:33, Вевея
Есть такое понятие как скрытая кариозная полость.Объясню- зуб сверху покрыт эмалью,это самая плотная ткань,под ней дентин,он пористый,из трубочек состоит,когда кариес развивается между зубами у десны он "проедает" сначала приличную дырку в дентине,а потом уже обламывается и эмаль,так как под ней уже пустота,вот тогда человек и видит дырку,но процесс идет уже давно к этому моменту,врач видит эти скрытые полости.Но я бы посоветовала Вам сходить на консультацию ещё куда-нибудь. 13.07.2011 11:15:37, Тиара
Морковка.
сходите к другому врачу и послушайте,что скажет он 13.07.2011 00:40:51, Морковка.


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!