Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Маленький рост - хороший эндокринолог?

Пожалуйста, поделитесь контактами грамотного детского эндокринолога в Москве. Проблемы у сына с ростом. Скоро 11 лет, а он малюсенький совсем - 130 см (
27.05.2011 14:23:19,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня дочка, при рождении весила 2,500, в годик 8,4 кг. (это конечно очень мало). А потом витамины Пиковит у нас около месяц попила- и за пол года добрала 2,8 кг. И аппетит хорошим стал! Потом быстро набрали норму) 10.07.2011 19:05:45, lyna
Хорошие эндокринологи в Центре эндокринологии на Академической и в Морозовской. Мой был таким же, если еще не меньше. В 14 начал расти, высоким не вырос, но 176 набрал. Приходить лучше сразу со снимком зоны роста, чтобы посмотрели. Сделайте этот снимок в районной поликлинике. Мы ходили в 10 лет, сказали, что поздновато - точный итоговый рост уже не определить, но 1.70 дорастет точно. Даже перерос. А уж как нас пугали, просто ужас. Но я сразу могу сказать, что ничего страшного у него нет, поскольку уже 130 см. 27.05.2011 14:59:19, Почему?
Спасибо большое. 27.05.2011 21:07:15, ДраКошка (мама Галя)
Piligrim
Ох и мой такой же, наш участковый эндокринолог достала страшилками, сижу у нее в кабинете с сыном она при нем говорит "ну вы же понимаете это не нормально", мой потом спрашивает "мама, почему она сказала что я не нормальный". Поехали в областной НИИ к эндокринологу и генетику, там нам сказали "идите с Богом домой, ешьте витамины и Элькар". Вот и все лечение, более жесткое лечение назначают при очень серьезных патологических нарушениях роста (на 10 см менее нижней границы нормы для текущего возраста). Обычно все врачи ждут пубертата и скачка роста, такие дети могут давать до 10 см за сезон.
Я к сожалению не Москвичка, обязательно ищите хорошего эндокринолога. Прошлым летом у меня чуть ли не нервный срыв был на этой почве, поэтому понимаю Вас. Элькар даем практически постоянно с перерывами между курсами, морковно-яблочные свежевыжатые соки, творог, каши, да и вобще за питанием приходится очень следить. В бассейн ходит, на турниках висит, я ему очень часто привожу примеры людей которые имели очень небольшой рост и стали историческими личностями.
К тому же, если Вам не полных 11, то вероятнее всего к 11-ти вы будете в своей шкале возраста, только со значением "низкий".
27.05.2011 14:43:30, Piligrim
Спасибо, но 11 лет через два месяца. Вряд ли что сильно изменится. 27.05.2011 21:06:58, ДраКошка (мама Галя)
за 2 летних месяца моя младшая в этом возрасте как раз выросла на 10 см 30.05.2011 16:23:30, ALora


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!