Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кто знаком с хрон. тонзилитом?

Не переносите, в детской медиуине тишина.

Дочке вчера поставили. Назначили всякого. будем лечить.

Как вам с ним живется, опытные?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
25.05.2011 13:01:02,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Tiramisu
Да он сейчас кажется чуть не у каждого второго. Лечитесь консервативно, промывания миндалин 2 раза в год, укрепление иммунитета тк тонзилит это именно от слабости иммунитета. Ни в коем случае не удаляйте, потом будут проблемы похуже. 26.05.2011 08:04:20, Tiramisu
Сделала себе криодеструкцию и забыла о нем, как о страшном сне 25.05.2011 16:59:52, МаМария
Rinatuta
У мамы хронический тонзиллит, у брата старшего и у меня тоже самое. С самого детства. Частые ангины были (мама говорила). Ну да, частенько ангиной и во взрослой жизни (почти раз в год, но по дурости своей, жарко ведь мне... ах. зачем одеваться, пробегусь итак). В связи с этим в один прекрасный момент (когда мне было лет 19) врачи так недоуменно спросила: "А чего это миндалины не удаляете?" И пошел сопр уже между врачами. Ангина дает осложнения на сердце (по себе пока не чувствую). Но одни врачи говорят, что удалять надо, чтобы меньше болеть ангиной, так как миндалины скапливают всю инфекцию и усложняют процесс и т.д. А другие врачи говорят, что миндалины, наоборот, не пускают вирус далее... Вообщем, я не врач. Но живу с этим тонзиллитом ого-го сколько. Только вот кажется, что с возрастом, когда переходишь уже во взрослую поликлинику, а это 15 лет, эти диагнозы снимаются)))
Я посоветовала бы просто быть аккуратной) А средств очень много))) Но нужно быть аккуратным. И обязательно консультироваться с врачами. Ибо слишком много этих средств. А от ангины я лечилась всегда полосканием горла:сода, соль и йод. Плюс антибиотики.
Не болейте!!! И не переживайте!!!
25.05.2011 16:53:58, Rinatuta
живу с ним почти 15 лет , ничего страшного, (но лучше промывать у лора или самим , я сама себе иногда промываю ,как понимаю что появляется привкус во рту или запах , тогда запаха не будет 25.05.2011 15:23:05, маринка123
Rujik
живу нормально:) почти не болею, иногда горло болит внимания не обращаю, если уж не совсем болит:) Лет с 12-ти ничем не лечусь, ем все холодное. До 12-ти залечили, а толку ноль было! 25.05.2011 14:54:58, Rujik
нормально, я правда уже лет 25 точно с ним живу, до этого просто не ставили
ну горло часто болит, но жить можно
25.05.2011 14:07:53, Arcan
Buzuka
Я тож хроник по этому делу. Горло - это мое слабое место. Малейшее переохлаждение,включая купание в море, мороженное, холодные овощи/фрукты, сразу воспаляется... Мечтаю вылечить, но руки до этого не доходят... 25.05.2011 14:42:11, Buzuka
а вылечить вообще возможно? мне кажется нет :( 25.05.2011 16:26:26, Arcan
Лиса Патрикеевна
нормально живется, в карте стоит, а я и не парюсь. ТОлько удалять категорически не советую. И пить-есть всякое - зачем? Раз в год 5-10 сеансов промываний у лора и дальше живем. 25.05.2011 13:43:55, Лиса Патрикеевна
живется)))
уже 36 лет
узнала о нем первый раз,когда мне в лагере не разрешили участвовать в соревнованиях /это был единственный раз/ и была сильно расстроена,т.к до этого про него даже не знала и не подозревала.И сейчас вообщем-то тоже.
25.05.2011 13:41:18, grinda
ТВЛ
перерастете, для профилактики 2 раза в год по осени и ранней весне делайте промывание октенисептом у лора 25.05.2011 13:21:03, ТВЛ
Tinki-Winki
лечить надо обязательно, меня в детстве не лечили толком, были постоянные ангины, в итоге в 22 года пришлось удалять миндалины. Теперь горло болит гораздо реже, но бывают бронхиты (а раньше не было).
у племянницы тоже самое, но сестра серьезно занимается лечением, постоянно промывают миндалины (и дома, и специально к врачу на процедуры ходят).Сейчас ей 16 лет, в последние 2 года стало легче.
25.05.2011 13:16:18, Tinki-Winki
_Lika_
можно поподробнее как промыть дома миндалины? очень нужно.. 25.05.2011 14:47:04, _Lika_
Tinki-Winki
промывать - это к врачу. Дома только полоскать почаще. 25.05.2011 14:52:40, Tinki-Winki
_Lika_
спасибо. 25.05.2011 15:35:15, _Lika_
мне уже 3й десяток и ничего так живется. хотя мне рекомендуют делать чистки горлышка 2 раза в год, чтобы ангины не было 25.05.2011 13:15:26, TinaTekila
Было такое, хронический тонзиллит дал серьезное осложнение, не смотря на различное лечение и процедуры. Удалили гланды, теперь живу с хроническим бронхитом. 25.05.2011 13:10:29, Jess (в системе Tanka99)
Вжик (Чу)
Был в детстве, в 15 лет сняли диагноз. Сейчас опытные лоры смотрят и говорят "что в детстве был хронический тонзиллит"? Да, в детстве любая простуда - сильно болело горло, гланды как камни висели, часто гнойники были. Полоскание - наше все было, ну и физио:) Вот собственно и все. С этим живут:) И не плохо:))) Не переживайте! 25.05.2011 13:06:06, Вжик (Чу)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!