Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сходили в тубдиспансер...

Отправили двоих детей-одного после манту в саду(следа не видно,тк по одному нет возможности их возить),старшего перед 5-м классом.
Принесла в папочке(медсестра была в шоке) полный пакет-направления,анализы(с копиями),флюрографию детей и папы(с копиями).
Итог-младшему выдали доки с условием,что принесу данные по последней манту(их не указали в саду),старшего заслали на манту.
То есть при наличии анализов и заключения от пульмонолога(у нас крестный)+флюрографии мои дети не считаются здоровыми и мне нужно опять появиться в диспансере,который у нас очень неблизко от дома.

То есть из-за всем известного ложноположительного результата манту меня вынуждают доказывать,что дети здоровы.Хотя есть анализы,флюрография и нет признаков туберкулеза.

Прокомментируйте плиз.

Противопрививочником сейчас становиться не в состоянии,хватает пока экстрима за рулем,но уже близка к этому,потому как задол-али.Я как бы еще и на работе иногда должна появляться.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
18.05.2011 16:24:22,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Natalo4ka
Как выяснилось можно вообще не делать манту ребёнку и флюорографию, а достаточно принести в районную поликлинику заключение по флюорографии совместно проживающих родственников с ребёнком в одной квартире, так мне объяснила заведующая нашей районной поликлиники, когда я встала в "позу" и отказалась ехать в тубдиспансер из-за отказа подписывать моему ребёнку карту для школы (мы идём в первый класс), мы в садике не делали манту два года, я писала отказы, т.к. у моего ребенка трахеит аллергического генеза (предастматическое состояние, но ещё не астма), начинает кашлять обычно сразу на цветение и на манту соответственно реагирует сразу плохим результатом, т.к. у него еще и аллергия с детства пищевая.
Так вот писали отказы, медсестра садика пугала нас тем, что не пустят в сад, но до этого не дошло, а вот с картой и школой начались "бодания". Ребёнок прошел всех врачей и сдал все анализы (в т.ч. крови, мочи, кала), везде, кроме аллерголога - здоров, без патологии и т.п., на основании этого (по-закону) они должны доказать, что у него есть подозрение на туберкулез, но не путём отправления его на манту или флюорографию, которую я была уже согласна сделать ему раз в два года, но тут я злая пришла в поликлинику к заведующей и прошу её принять от меня письменное обращение по-поводу нашего направления в тубдиспансер, на каком основании и т.п. и вот тут я выясняю, что ОКАЗЫВАЕТСЯ МОЖНО ПРОСТО ПРИНЕСТИ ФЛЮОРОГРАФИЮ ВЗРОСЛЫХ ПРОЖИВАЮЩИХ С РЕБЕНКОМ!!!!! Это как с беременными, им не делают, а сдают проживающие с ними родственники и беременных этих берут в роддома!!!! Вот как! Может кому поможет эта информация!!!!
20.05.2011 11:31:48, Natalo4ka
А на каком основании можно отказаться от манту?Стандартная форма отказа подойдет или это процесс и нужно заключение от конкретных докторов?
Я бы отказалась,потому как смысла нет никакого,сплошной вред для здоровья и мытарства.
19.05.2011 12:03:15, Len.ta
Murch
посмотрите, тут у нас много чего понаписано :)
[ссылка-1]

[ссылка-2]

не знаю, можно ли отказаться от Манту, имея за плечами поход в тубдиспансер и увеличенную пуговку
но если у вас аллергия именно на Манту, то может сделать Диаскин?
19.05.2011 18:31:16, Murch
tЮлька
поэтому я манту не делаю, и из прививок только АКДС и гепатит.
всем остальным я полностью привитая в детстве и в юности переболела по-новой в институте.
18.05.2011 22:10:26, tЮлька
krot-kat
У меня этаже проблема на завтра. Идем хоть монту в норме. Выявлен случай туберкулеза в классе. Т.к. я отказалась идти в марте, ребенку закрыли допуск в школу.
На какие либо прививки в диспансере дам сразу отказ.
Мне племянника так заразили туберкулезом, сделав прививку от туберкулеза. Ребенок теперь на всю жизнь больной. Медицина признала свою вину, но от этого ни кому не легче.
18.05.2011 21:49:42, krot-kat
Murch
у младшего была увеличенная? зачем флюру делали и анализы? были причины? 18.05.2011 17:16:26, Murch
У младшего было постепенное увеличение,врач в районной сказала,увидев выписку,что все в пределах нормы.Флюру и анализы делала,чтобы в диспансере не подкопались.Оказалось,зря. 18.05.2011 17:26:31, Len.ta
Murch
а кто тогда направил в диспансер??? если врач сказала, что все в норме 18.05.2011 17:28:14, Murch
Murch
и раз уж Вы туда сходили, на учет встали? если да, то теперь не отвяжитесь 18.05.2011 17:25:26, Murch
LU
неправда. карты хранятся 2 года. если новое обращение будет позже,чем через 2 года - Вы для них новый пациент,без всякого анамнеза. 18.05.2011 21:18:40, LU
Люба С.
У нас не так. Приехали на прошлой неделе в тубдиспансер после 4-х лет перерыва - там наша карта, которая была заведена раньше. 18.05.2011 22:13:45, Люба С.
Тоже так думаю:( 18.05.2011 17:28:15, Len.ta
Мальса
Мне врач в диспансере сказала, что флюорография не сильно показательна, поскольку выявляет (если выявляет) только легочные формы тб. А есть и другие. 18.05.2011 16:58:10, Мальса
Я на такое обычно спрашиваю: А как ВЫ ЛИЧНО У СЕБЯ каждый ГОД исключаете туберкулез матки, почек, кожи, костей и мозга?????
Обычно каждый врач потом молчит.
Нет, ну правда, взрослым любям достаточно флюро каждый год. А вот детям!!! Они конечно же заразнее всего на свете!! им надо исключить внелегочные формы. причем все возможные...
18.05.2011 20:39:27, Микробус
Мальса
Ну дык с детей Лен.ты требуют манту - может, и врачи тубдиспансера ежегодно себе ее делают) 18.05.2011 21:39:44, Мальса
По манту уж точно нельзя сказать - туберкулез какого конкретного органа имеет место быть. 18.05.2011 22:06:55, Микробус
я манту не делаю. поэтому послать никуда не могут. нет плохих результатов анализа.

а при наличии плохого результата они должны делать то, что должны по инструкции.
и зачем вы заключение пульмонолога приложили? он же не физиатр))
18.05.2011 16:37:10, Марася
Там не совсем заключение,просто расшифровка флюр-ии. 18.05.2011 16:46:56, Len.ta
SunFlower
А со старшим что? Из школы направили? или что-то специальное перед пятым классом? 18.05.2011 16:34:09, SunFlower
У него что-то не так с последней манту,но врач в районной опять же сказала,что показатель в норме,тк делали прививку в 1 классе. 18.05.2011 17:27:55, Len.ta
В общем можете спокойно послать всех и везде далеко и надолго.Т.е в диспансере Вам должны были сделать флюорографию,ну и максимум вторую пробу манту,только очищенную вакцину,не туберкулиновую(забыла как звать)
У нас такое было,решила перед школой сделать,в садик не ходили,потом докопались до лимфоузлов наших и предложили съездить на обследование в туб институт,ну тут я уже сказала...всем спасибо,все свободны!Далее делать не собираюсь,лучше один раз в два года снимок(и то ещё подумаю)В школе писала отказ,без проблем.Карту подписали в школу без проблем,без нормальной манту и ещё некоторых прививок.
18.05.2011 20:09:33, ksyta27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!