Раздел: Зрение

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Высокая дальнозоркость у ребенка

Подскажите кто сталкивался - у моей дочки 1.5 г дальнозоркость +7. носим очки уже полгода. У кого похожие проблемы? Помогли ли очки? Кто что еще делал?
16.05.2011 22:57:39,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
derglenka
С 2,5 лет у дочки зрение +7,5 - +8, видела одним глазом 0 строк, другим 2 строки, гиперметропия выс. степени, амблиопия выс. степени, косоглазие сходящееся одним глазом, астигматизм, очки носили с 1,5 лет. Сейчас 7 лет, зрение +3,5, без очков видит 10 строк, в очках 10 строк, косоглазия нет, диагноз гетерофория. Сейчас нам даже предлагают ходить без очков, очки только в школу-чтение-письмо-телевизор-компьютер. Надеемся на лучшее, т-т-т-т.
Занимались на аппаратах курсами как минимум по 10 занятий не менее 4-х раз в год, вначале даже чаще. Занимались дома на компьютерных программах для коррекции зрения, сначала в день примерно по часу, сколько ребенок выдержит, очень длительный срок, даже не помню сколько это длилось. Плюс ко всему лечение у невролога и сопутствующих заболеваний ((. Как нам сказала врач, больше шансов для коррекции детской дальнозоркости с раннего возраста, чем детской близорукости )) Чем больше занятий при дальнозоркости, когда мышцы глаза излишне расслаблены, тем лучше; тренированные глазные мышцы ставят хрусталик в положение наиболее благоприятное для наилучшей возможной коррекции. Есть шансы исправить зрение пока ребенок растет, пока меняется его форма черепа, примерно до конца полового созревания, лет до 16-18. Так что у вас все впереди, все возможно было бы желание )) Успехов )) Сорри за много букв(
17.05.2011 14:38:45, derglenka
Спасибо огромное. Я вам в личку вопросы скину, у меня много. 18.05.2011 16:09:49, К+4
derglenka
Кидайте :)) 18.05.2011 20:08:12, derglenka
У моей было +6/ +4. Правый глаз -1% от нормального зрения. Сейчас -10% от нормального зрения. Постоянно носит очки с 1,5 л. Сейчас 9 лет (+3/ +1,5). Постоянно даю чернику (детские баночки-пюре, сухую, сироп черники), хотя врачи говорят, что улучшение не от черники. Но первые годы 1,5-4 г. значительного улучшение не было. Раньше еще и глазные витаминки и капли/настойки российские у нас продавались, потом исчезли, вот их давала.
Еще рыбий жир давайте, тоже для глаз полезно очень.
Жесткий контроль - 0,5ч в день компьютера, до 2 ч. телевизора.
17.05.2011 13:00:31, Лилейник
Спасибо вам. 18.05.2011 16:12:46, К+4
У моего мужа с 2 лет очки. Ничего не делали, а что тут сделаешь?
За все это время зрение практически не ухудшалось.
16.05.2011 23:07:59, маугленок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!