Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анюта-я-тута

Что кроме зеленки при ветрянке?)

Читала про какой-то каламин лосьен. Кто пользовался? Или лучше зеленкой? Первоклашка мой болеет. Нас видимо скоро выпишут. Пойдем в школу зелеными(
И еще врач нам сказал не мыться. Что-то я сомневаюсь. В инете написано ежедневный душ. Так мыться или нет. Так он совсем уже зеленый, мы ж не смываем зеленку.
12.05.2011 16:54:18,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анюта-я-тута
Спасибо всем ответившим:) 13.05.2011 19:16:16, Анюта-я-тута
Tiramisu
Я вот удивляюсь как так долго можно не мыться,тем более все уже давно знают, что это даже нужно делать (под душем, а не в ванне сидеть) 13.05.2011 19:11:12, Tiramisu
Огневушка-поскакушка
Очень люблю книжку доктора Комаровского и всем её советую.
книжка ссылка из книги про ветрянку
видео видеосюжет из его передачи
короткое резюме: зеленкой можно не мазать, купаться можно.
13.05.2011 13:50:09, Огневушка-поскакушка
Marisha
Мыться, конечно. Можно в ванне с марганцовкой, зуд хорошо снимает, можно под душем. 13.05.2011 08:56:29, Marisha
rushka
мыться можно, не слушайте никого. Немытые чесаться начинают, это хуже гораздо! Если стремно - можно в ванну, добавить марганцовки каплю
Мазать можно вообще ничем, все равно все пройдет :) Если очень хочется - любым спиртовым раствором, хлорофиллиптом например или календулой. Красящее не обязательно
13.05.2011 00:20:55, rushka
Ren@ta
Еще есть такая штука-Фенистил-Пенцивир-им тоже хорошо мазать-там и ацикловир противовирусный и фенистил-дополнительно зуд снимает. У меня многие знакомые им пользовались. 12.05.2011 18:48:16, Ren@ta
Анюта-я-тута
спасибо) 12.05.2011 18:58:44, Анюта-я-тута
Maryb
Ациклавиром надо было мазать, а не зеленкой ( Мыться можно, ванну можно принимать-она зуд снимает. Но не вытирать, а промокать аккуратно. 12.05.2011 17:31:45, Maryb
Анюта-я-тута
спасибо. ну нам врач сказал зеленкой, про ацикрловир я не догадалась( 12.05.2011 17:37:08, Анюта-я-тута
Просто Луиза
не мыться!!! 12.05.2011 17:09:53, Просто Луиза
Анюта-я-тута
спасибо. станем совсем совсем зелеными. а когда можно начинать?) 12.05.2011 17:16:20, Анюта-я-тута
Просто Луиза
мне кажется мы с 3-ей недели болезни начали.
интимные места только протирали
12.05.2011 17:22:03, Просто Луиза

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!