Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Лейкоз у коров?! Я в ужасе...

Отдохнули называется...Покупали в деревне парное молоко, сметану, творог у частника, причем не первый год. И тут, буквально на днях узнаем, через соседей по дому, что брали у всех имеющих скотину анализы, оказалось, что у той женщины у которой мы брали молоко и прочие продукты, у коровы - лейкоз:(((((. Местный зоотехник на наши вопросы ответить не смог. Рядом на ферме, все коровы "лейкозные", говорит. И ничего, особо тяжелых на мясо забивают. Остальных тоже велели, но не забивать же всю ферму. С его слов. УЖАС! А я буквально, перед поездкой в деревню, читала(ну, совершенно не помню в какой газете), что это сейчас на очень многих фермах, и что человеку опасно пить такое молоко не кипяченым. Но, к сожалению, не запомнила всех подробностей...вроде бы ни к чему было..:(( А сейчас...и не знаю, что делать? У кого спрашивать? Какие анализы, может надо делать? Мы пили его долго, много и не кипяченым..Я, муж и ребенок 6 лет.
Бррр..Вспоминаю ужасные подробности, как нам рассказывала одна из местных доярок, когда резали такую больную корову, у нее была очень увеличена селезенка и как бы рыхлая, трухлявая..
В общем, сбежали мы оттуда домой, сидим теперь думаем куда можно обратиться. В инете поискала, что-то совсем мало информации..:(((( Пожалуйста, если кто в курсе подобных событий, подскажите...:((((
03.07.2000 17:26:48,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Марго.
Да, молоко сейчас нен то, что раньше. Лучше его не пить вовсе. 04.07.2000 10:57:39, Марго.
На практике по биологии опухолевой клетки мы занимались пересаживанием опухоли от одной мыши к другой. Естественно, нами был задан вопрос преподу, можем ли мы заразиться от мыши. Ответ был однозначен - нет, это исключено. И даже от одного человека к дургому не передается. Обычная тканевая несовместимость и, следовательно, опухолевые клетки убиваются как чужеродные. Кстати, опухоли было реально перевить от одной мыши к другой только в случае, если это были мыши одной линии (то есть идентичные генетически). 03.07.2000 17:50:40, Ольга
Только что смотрела на вет. сайте., что коровы заболевают, именно друг от друга, иначе как же? Вся ферма больная? И у половины частников...
Хотя, я естественно, как всякий здравомыслящий человек, понимаю, что лейкоз - рак..и что вроде, по идее, не заразен. И еще, дояркам, специально дали какую-то технику безопасности, что бы осеменяли "аккуратно", и прочие моменты, которые не соблюдаются...Увы:((
Извините за такое, примитивное объяснение, сама впервые столкнулась с подобным...
03.07.2000 18:00:16, Инна
А это точно лейкоз имеется ввиду? Может какое-то другое заболевание, которой просто неадекватно назвали (как с коровьим бешенством - прионы, его вызывающие ничего общего с вирусом бешенства не имеют).

Если действительно лейкоз настоящий, то может его вызывают онковирусы?
03.07.2000 18:11:54, Ольга

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!