Раздел: Инфекция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сама Скромность (ех.Романана)

Скарлатина

Есть у меня сомнения в поставленном диагнозе. Вечером в воскресение сын плохо себя почувствовал, сказал, что болит горло, и что ему хочется прилечь. На шее и груди появилась сыпь, немного на лице (вдоль волос), температура 38,6, очень вялый. В понедельник утром тем-ра была 38, сыпь появилась на руках и спине, на груди, шее она стала сливаться, т.е. грудь и шея были ярко розовые, сильный зуд, лицо немного отекло, глаза тоже отекшие. Вызвала врача, она сказала, что горло только немного красное, миндалины отекшие, в тоже время ее смущает сыпь и отек лица, сын еще жаловался на головную боль. Все таки решила нам поставить скарлатину. На следующий день, ребенок как огурчик, ни температуры, ни сыпи, очень подвижный. Разве это похоже на скарлатину? Ребенок у меня склонен к аллергии, я думаю, может был какой-нибудь фарингит+аллергия, вроде еще орви может дать аллергическую реакцию. И еще у нас не брали мазок из зева, разве не должны при таких болезнях делать такой анализ?
04.05.2011 10:29:14,

6 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Похоже на краснуху. Посмотрите лимфоузлы на затылке. 08.05.2011 21:36:41, Не краснуха?
А вот Вы с этим... не брали мазок... позвоните в санэпидем или по округу в минздрав и вопросик задайте,а как такое произошло.В момент на дом прискачат и все возьмут,а без мазка...это пальцем в небо.Обязаны взять!!! 04.05.2011 22:16:20, ksyta27
Tiramisu
А краснуху почему отмели? 04.05.2011 14:55:57, Tiramisu
Михайловна
должны взять мазок из горла, после скарлатины кожа с рук и ног облезает очень сильно. 04.05.2011 10:38:13, Михайловна
облезает или шелушится только на 10 день течения болезни, не сразу 04.05.2011 12:58:40, solistka
Сама Скромность (ех.Романана)
ничего этого у нас нет, только небольшие розовые пятна на груди, как при дерматите. Похоже у нас обострение аллергии. На руке такое пятно уже давно, а сегодня нижнее веко покраснело. 04.05.2011 11:13:19, Сама Скромность (ех.Романана)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!