Сыну 3г сегодня в саду выдали направление в тубдиспансер-манту 10 мм. в прошлом году была 7 мм. есть ли возможность как то избежать визита в диспансер, есть ли коммерческие клиники,где принимают фтизиатры?или все-мы попали?и на учет поставят и по приемам замотают?((((( чего т я в шоке. есть ли какая-нибудь альтернатива этой пробе манту? буду очень-очень благодарна за советы и ответы!
и кто в курсе тубдиспансер ЮАО на ул.Речгиков-ароду там как?валом?
Конференция "Детская медицина""Детская медицина"
Раздел: Нужен совет
Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.
Возьмите телефон вашего диспансера, позвоните. В некоторых требуют только карточку и направление, в некоторых еще свежий анализ крови и мочи. Нас тоже так послали с увеличением на 3мм, с 4х до 7ми. Врач посмотрел на ребенка, меланхолично сказал, что на манту много что может влиять, отправили тут же у них сделать рентген. Рентген оказался нормальный, нас отпустили, велев в сентябре переделать манту и результат принести им. Если вы категорически против рентгена, просите диаскин-тест. С очередью как повезет, но основная масса таких "посылантов" шла в апреле, вряд ли будете долго сидеть. А в диспансер лучше сходите, туберкулеза сейчас много, спокойнее подстраховаться. :-(
29.04.2011 20:02:59, Чау
Читайте также
Что приготовить на Новый год: салаты от шефа Константина Ивлева
Любимые новогодние салаты можно подать по-новому — легко, эффектно и со вкусом ресторана. Шеф-повар Константин Ивлев предлагает современные версии "Селёдки под шубой", "Мимозы" и "Оливье": с кремовыми текстурами, хрустящими акцентами и праздничной подачей. Эти рецепты подойдут для новогоднего стола, если хочется удивить гостей, не отказываясь от классики.
