Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

У кого-нибудь есть успешный опыт борьбы с тиками?

Кроме фенибута есть хоть что-нибудь эффективное?:( и чтобы не на время...

Спасибо.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
29.04.2011 16:09:58,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Василиса из сказки
Да. Поднятие самооценки, удаление нервной ситуации, обучение ребенка умению справляться со стрессами. Это всё. Лекарства временную пользу дают. На мой личный, непрофесиональный взгляд, руки хочется пообрывать тому, кто ребенку при ОБЫЧНОМ тике фенибут выписывает. Или все-таки это необычный тик? 09.05.2011 16:07:26, Василиса из сказки
мы сначала были у невролога, он сказал, что в нашем конкретном случае может помочь психолог. Помог, что самое интересное, притом, что для ребенка все общение с психологом было очень комфортно. Ребенок и сейчас периодически к ней рвется, когда "родители опять не понимают" 08.05.2011 22:13:26, Коваря
Да.
Нам помогли глицисед, нервохель и пересмотр отношений с ребенком.
30.04.2011 20:41:03, Ardilla
AuntHelen
Насколько знаю, с тиками и психологи работают. 30.04.2011 09:37:38, AuntHelen
Иллария
У сына сначала "моргашки" были, потом заикание. Лечились у невролога полгода. Помимо фнибута, персена и т.д. назначали какое-то сильное лекарство Сейчас не вспомню, 10 лет прошло). С тех пор (ТТТ) все в порядке. Надо б врача толкового. 29.04.2011 19:22:14, Иллария
Иглоукалывание. Сделали один курс на ул. Ак Пилюгина (Новые Черемушки, Пр. Вернадского). Там в 134 поликлинике есть Центр корейской медицины(если не ошибаюсь). Плюс ребенок много занимается плаванием. В этом году ттт почти не было. 29.04.2011 17:54:22, Agneshca
derglenka
Один раз помог гомеопат, 3 курса фенибута не помогли. Хватило на 3 года. Через 3 года помогли уколы кортексина. Сейчас т-т-т-т 29.04.2011 17:35:04, derglenka
КисуняМа
Иглорефлексотерапия.Очень помогло))) 29.04.2011 16:10:49, КисуняМа
Антонинка:)
спасибо.
А куда можно за ней податься, где найти врача?
Ребенку же можно ее?
29.04.2011 16:12:35, Антонинка:)
КисуняМа
делала сыну в районной поликлинике(но у нас оч проф врач,она на дому принимает тож,но не дешевоооо) 29.04.2011 18:29:48, КисуняМа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!