Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ВотТакаЯ

Кто в курсе про артрит у ребенка? Помогите, уже не знаю что и думать

Если кто помнит, то была уже моя тема про боли в бедре у ребенка 11 лет (она по ссылке). Спасибо всем откликнувшимся,очень помогли, все сделала как вы посоветовали. Поставили диагноз - артрит тазобедренного сустава. Пьем найз уже 20 дней.Сдали анализы, ревмофактор, стрептолизин - отрицат., высокий уровень С-реактивного белка. В процессе лечения острую боль сняли,жидкости в суставе нет (на повторном УЗИ ее не было),некроз исключили, ревматолог смотрел - ничего не нашел по своей части. Процесс как будто остановился. Лучше не делается. Ребенок хромает, сидит дома, до школы конечно же не дойдет, к вечеру (особенно если днем чуть больше походил)сустав начинает "ныть" и побаливать. Не очень сильно, но стоять трудно, только сидя-лежа.
И вопросы мои (конечно лучше врачу,но ждать еще до 5 мая):
1-как долго лечится артрит?
2 -лечить только найзом? Если это инфекция - почему нет антибиотиков в назначении?
3- это вообще вылечится? И могут ли быть повторения? Что делать чтобы их не было?
4- что можно сделать - народная медицина, доп.обследования, хорошие врачи, море, ЛФК - посоветуйте хоть что-то, кто в курсе и столкнулся с этим. Я не могу уже видеть как он скачет на костыле по квартире, у меня сердце опускается,начитавшись в инете про артрит уже не знаю, что и думать. Хоть скажите, что это проходит и не останется ТАК((( Просто за последние 2 недели лучше не стало ни на йоту. За 5 первых дней сняли боль - и все.
Спасибо всем, кто ответит.
23.04.2011 01:25:03,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У моей дочки был реактивный артрит после болезни,но как-то я после 7 дней приема найза я об артрите забыла и переключилась на эрозию пищевода.....гастроэнтеролог сказала от Найза.В итоге мы больше не ездили в Зацепинскую и ничего не делали по поводу артрита.Вроде не беспокоит,тьфу,тьфу... 23.04.2011 20:55:48, Svetik_anik
Elefan
У старшего сына был артрит (реактивный). Лечили комплексно, антибиотики принимал, после того как все симптомы были сняты, курс в дневном стационаре 2 месяца (массаж, электрофорез, парафин, ЛФК), потом повторный через полгода. Первый раз в 4 года, основным лекарством был Метиндол (в свечах), второй и третий раз (8 и 10 лет) - нимулид (сироп).
Все три раза случились как осложнения после гриппа или ангины, так что основная профиликтика в нашем случае была недопускать простудных заболеваний.
Первый раз от начала болей до их полного снятия прошло около 3-х недель, второй и третий меньше двух недель.
Периодические боли бывали и вне обострений, лечили только полным покоем. Сейчас сыну почти 16, последние года два болей не было.
23.04.2011 09:01:16, Elefan
ВотТакаЯ
Вас интенсивно лечили, а мы пьем Найз, мазали нурофеном и дома сидим((( Стационар не предлагали.
Вам массаж, электрофорез и ЛФК назначили после снятия всех симптомов? Или это входило в лечение? Сын ходит-бегает-прыгает нормально, все восстановилось? От нагрузок нога не болит? Тяжести можно носить (в пределах разумного конечно)?
У нас тоже после ангины случилось, значит ли это, что инфекция в миндалинах "сидит" ? И не понимаю, почему нам антибиотики не назначили, конечно поеду - спрошу, но уже можно было пить -"убивать инфекцию", а не сидеть-ждать, что "само рассосется".
23.04.2011 11:10:36, ВотТакаЯ
Бурундук, Он (6) и Она (3)
У нас парафин-электрофорез-массаж были сразу, не дожидаясь снятия симптомов. Управились дней за 10. 24.04.2011 19:52:25, Бурундук, Он (6) и Она (3)
Elefan
Да, все процедуры строго после снятия всех симптомов. У нас получалось, полтора-два месяца между началом болезни и стационаром.
Стационар, это детская больница восстановительного лечения, туда детей приводят с утра, как в детсад, а школьников, как в городской лагерь, там кроме процедур еще и занятия, питание, прогулки и мероприятия. Направление дали в нашей поликлинике.
Сын двигается нормально, спортом заниматься не запрещали (только освобождали на пару месяцев), тяжести тоже можно. Нога болела часто после простуды, даже если простуда была очень легкая, ну и два раза еще были достаточно сильные повторы.
23.04.2011 14:26:46, Elefan
ВотТакаЯ
Тогда еще спрошу - а что это за стационар, где он находится? Он платный-бесплатный? Если есть сайт, можно ссылку на него? Спасибо вам за ответы, хоть свет в конце туннеля разглядела))
О, только посмотрела Ваш профиль, вы в Ульяновске, да? Сына тоже Илья зовут? )))))
23.04.2011 18:25:09, ВотТакаЯ
У Вашего ребенка нет плоскостопия? 23.04.2011 06:04:16, ллл
ВотТакаЯ
Плоскостопие есть, с рождения - плоско-вальгусные стопы, конечно мы немного "улучшили картину", но все равно осталось, только не так сильно.А это имеет отношение к артриту? Почему вы спросили? 23.04.2011 10:56:26, ВотТакаЯ
Когда последний раз были в поликлинике при Зацепинской больнице, врач сказала, что у ребенка очень сильное плоскостопие. А из-за плоскостопия идет смещение и неправильное положение всей ноги и, как следствие, сустав может травмироваться. И она предположила, что одной из причин и толчком к развитию артрита может быть травматизация т/б сустава 23.04.2011 12:15:39, ллл
Первый раз ребенок сидел дома почти два месяца. Еще через месяц у него оставалась жидкость в суставе.
Не понятно, почему ребенку больно, Найз еще принимает он? У нас боли почти сразу купировались Найзом, но нагружать ногу не разрешали, т.к. это только боль была снята, а сам артрит еще не кончился. Принимали Найз почти месяц, еще месяц мазали Остеохелем и еще чем-то (не помню, надо посмотреть).
Я тогда тоже не знала куда бросаться. Везде пишут, что Найз вреден детям, но кроме него, как нам сказали все врачи, к которым я обращалась, ничего нет.
Инфекции уже нет, это реакция организма на нее, антибиотики и не нужны.
Как мне сказал один врач - на приступ острого артрита раз в жизни ребенок "имеет право" и можно даже не копать в поисках причин. Бывает, что больше артрит и не повторяется. У сына через два года был второй приступ. Не такой сильный. Нам врач сказала, что если еще раз будет повтор, то обращаться к ревматологу и пусть он ищет. Хотя первый раз ревматолог тоже ничего "своего" не нашел, а все анализы были отрицательные.
23.04.2011 05:59:03, ллл
ВотТакаЯ
Спасибо за подробный ответ, бальзам на душу))) Жидкость "ушла" через 2 недели. Больно сустав к вечеру, если походил за день "много" (по квартире), но он даже не ходит сам, а с палочкой и хромает. Если сидя-лежа то не больно. Остается ограничение подвижности. Найз нам продлили до 05/05 (будет месяц как принимает). Нас ревматолог отправил по врачам - искать инфекцию - почки проверять, сердце, думаю этим не ограничимся, т.е. он предполагает, что инфекция где-то "сидит".
На сег день только пьем Найз и покой. У меня чувство, что нужно что-то делать, а мы штаны просиживаем и толком не лечим, отсюда ощущение, что конца этому не будет((((. Может какие ванны с морской солью или еще что?
23.04.2011 11:04:27, ВотТакаЯ
Скажите у вас все прошло и за какой период ? 02.12.2019 22:12:55, ЮЮ пол


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!