Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Leyla1977

Департамент здравоохрания - талон на операцию

Очень прошу не переносить мою тему пару часов, здесь больше шансов получить ответ по сути.
Девочки, подскажите, как вообще получают этот талон?
12 мая операция в Морозовской больнице - удаление аденоидов, но мы жители МО, поэтому сказали, что нужен талон из Деп. здравоохранения.
Как это вообще происходит, кто проходил через это, большие ли очереди?
Спасибо

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.04.2011 22:43:29,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я месяц назад для мамы получала розовый талон. выдают его на 2-м Щемиловском пер. д.4а стр.4
но сначала я получила в больнице,которая брала её на госпитализацию направление, подписанное главврачом.
приезжать на мой взгляд, лучше после обеда, но не очень поздно - я была в 14-45, № очереди 383. часов в 16 они отключают терминал, который выдает номер электронной очереди.народу было много, но талон получили все. а еще - с утра они очень медленно работают, ближе к 18 часам им, видимо, хочется домой, поэтому они весьма ощутимо ускоряются)))
в 18-00 получила талон...
22.04.2011 11:56:40, Ta_tiana
нам врач из больницы давала направление, с направлением мы получали талон в Минздраве-простояла я часа 3-4, -там к кому попадёшь-мне дали без проблем, а за соседним столиком девушке отказали-сказали у вас есть МОНИКИ туда и езжайте,потом талон подписывали у главврача Морозовской и у главврача отделения кажется, а уже потом записывают на операцию-с подписанным талоном 22.04.2011 11:40:34, Kornik
подъезжайте часам к 7-8 берете талон на очередь и к открытию спокойно заходите, муж к 8 подъезжал, был 3-й или 4-й, но сначала в департаменте здравохр-я Мо надо направление взять 21.04.2011 23:05:51, Tomatut :)
oksana2000
Это не талон, а квота. Куда за ней обращаться должен был объяснить врач, к которому вы обратились в Морозовскую больницу. Он дает заключение (что вы нуждаетесь в оперативном лечении) и вы идете в департамент здравоохранения г. Москвы, а там рассматривают (например, почему удалить аденоиды нужно именно в московской клинике, а не в МОНИКах или клинике московской области). И как можно уже определить срок операции, когда нет квоты на руках? А впереди майские праздники... Если бы речь шла о АКШ - то обоснованность ясна, а так удаление аденоид - в любом ЛОР отделении делают. Возможность получение квоты может растянуться... 21.04.2011 23:01:40, oksana2000
приезжайте к открытию, берите еду, воду и чтиво с собой. Весь день проведете на ногах, 6-8 часов, так что постарайтесь взять складной стул.
Уходить из очереди , даже ненадолго- не стоит, всякое бывает. Так что только в туалет и по-быстрому.
И главное - проверьте, все ли доки на руках, чтобы не оказался день потерянным впустую.
21.04.2011 22:59:28, кузяка
сейчас проще 21.04.2011 23:06:19, Tomatut :)
Просто Клара
да. я вообще за час получила. 21.04.2011 23:13:31, Просто Клара
жужжалка
мой приятель тоже на удивление получил минут за 30, дело было в этот понедельник. 21.04.2011 23:28:26, жужжалка
У МО и Москвы разные очереди. И ждать можно долго. 22.04.2011 11:19:50, Олюшка_75
да там все в одной очереди стоят...отдельная очередь на высокотехнологические операции только. 22.04.2011 11:58:29, Ta_tiana
Век живи, век учись - дураком помрешь! Я думала, что там все за квотами на высокотехнологичные сидят!! 22.04.2011 12:03:14, Олюшка_75
не)) высокотехнологичные - это что-то совсем дорогое видимо. там еще народ заявления какие-то заполняет... 22.04.2011 12:56:20, Ta_tiana


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!