Раздел: Зубы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

iren_maman

Лечение детских зубов под наркозом . Ваши отзывы и мнения.

Отправляют дочь 4,5 лет лечить молочные зубы под наркозом. Я боюсь. Есть альтернатива? Поделитесь опытом.
МОДЕРАТОРЫ, НЕ ПЕРЕНОСИТЕ, ПЖЛСТА.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
20.04.2011 13:06:58,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
а кто сказал, что наркоз и все? Влпрос в том, что будет больно, что ребенок не вытерпит или что подхода врачи не могут найти к детке??? Все зависит от причин. Если второе, то не советую идти на наркоз никогда....ищите своего врача. 22.04.2011 15:37:10, Lun
МэМ
На Фрунзенской? Мы их постоянные пациенты!!!! После того как она все руки врачу искусала...я больше рисковать не стала, уже дважды лечились. Раз в год. Все нормально! Если раньше они обходились минимумом анализов то сейчас запись за пол года и анализов надо сдать много плюс обязательное ЭКГ. Врачи там очень внимательные, максимум час у Вас это займет времени с учетом того, что ребенок должен проснуться сам. Нам так вылечили первоначально 6 зубов и во второй заход примерно столько же. Моя бы не далась такое количество лечить это точно и у нее каждый поход к стоматологу это нечто. 20.04.2011 16:08:26, МэМ
iren_maman
подскажите, пжлста, севораном делают? 20.04.2011 18:48:11, iren_maman
Тюрина
Мы лечили под наркозом,так как ребенок котегорически не открывал рот .Получилось все из за того ,что в Зубренке ей сделали больно .Ребенку была нанесена психологическая травма,мы даже к психологу ходили.Обращались к миллиону врачей и по наводке и без.Все безрезультатно.Ну что нужно было насильно рот открывать.........Лечили по наркозом -севоран в Дентал Фентези.Я конечно очень перенервничала,а ребенок заснул и проснулся.Ничего не помнит,через 15 мин после операции(2 часа длилась)мы уже ехали в машине и ребенок был бодр и весел.Мне сказали ,что этот наркоз очень быстро выводится и он практически безвреден.Когда мой ребенок заснул ,я разревелась и не находила себе места .Мы с мужем тупо гуляли и даже заблудились(голова не соображала совсем),а некоторые мамаши почитывали журнальчикии и уплетали яблочки,пока их детей оперировали.Если Вам посоветовали лечить под наркозом ,то выберите болеее щадящий .Хотя я не уверена ,что забесплатно Вам предложат севоран.А другие более токсичны и вредны для организма.Удачи Вам и если,что звоните 89099155555 все объясню более подробно. 20.04.2011 14:34:42, Тюрина
СHARMANT
Лечили 8 зубов под наркозом в 4,5 года
пол часа и все готово..
Были на Фрунзенской бесплатно
20.04.2011 14:03:50, СHARMANT
iren_maman
Нас туда и направляют. Анализы берут, ЭКГ делают? Как ребеночек это перенес? 20.04.2011 14:06:20, iren_maman
Тюрина
Из анализов сдавали кровьи ЭКГ. 20.04.2011 14:35:45, Тюрина
iren_maman
в районной ходим к замечательному врачу, мальчишки тоже у нее лечатся. Два года назад лечили - все ок. Сейчас что можно опять посеребрили (эстетически ужас, конечно). Сегодня начали лечить самую маленькую дырочку, чуть просверлили - все, дальше ни в какую. Не запломбировали. А еще 6 зубов сверлить :((( 20.04.2011 13:33:09, iren_maman
Просто Клара
Мы в 3,5-4 года лечили без наркоза. Первый раз ребенок был удивлен и чуть напуган. Второй раз у того же врача - орал нереально, все отделение собралось посмотреть, покусал врача в кровь и уронил столик медицинский со всеми железками, хотя мы его вдвоем с медсестрой держали... Теперь я его без наркоза и не поведу ((( 20.04.2011 13:31:17, Просто Клара
попробуйте сходить к другому врачу, в районную детскую стоматологическую поликлинику, там обычно очень не плохие врачи 20.04.2011 13:31:10, Рыжулик
у нас в карте была запись-синеет язык,ребенок начинает задыхаться...так орал,отправляли на общ.наркоз....поменяли врача и теперь ходит с удовольствием :) 20.04.2011 13:25:33, ekaterinka
Вжик (Чу - в системе)
Мы обошлись без него. Просто нашли "своего" доктора. И ходим к нему как на праздник с 5 лет. 20.04.2011 13:15:02, Вжик (Чу - в системе)
MamAnya
+1
Такая же ситуация.
Врач в районной детской поликлинике - ну просто от Бога.
20.04.2011 13:16:36, MamAnya
Бугенвиллия
+1 20.04.2011 13:19:57, Бугенвиллия
Вжик (Чу - в системе)
нам меньше свезло, "наш" в платной, но зато в соседнем доме:))) 20.04.2011 13:19:22, Вжик (Чу - в системе)
Веснушка и В.
А что так много?? МОжет всеж просто обезболивающими в платн.центре?? Или ребенок боится? 20.04.2011 13:09:31, Веснушка и В.
ОпротивеловсеушланафиХ
Лучше обойтись без него конечно:( мы делали на каширке в 20 20.04.2011 13:08:57, ОпротивеловсеушланафиХ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!