Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

А бывает такая ветрянка? +

Девочки, у кого дети болели подобным? Вчера у дочки была Т до обеда 37,2, потом часам к 17 37,8. Потом Т сама ушла. Ни насморка, ни горла красного, ничего...Было у меня подозрение на ветрянку, поэтому я дочку осмотрела, нашла только 3 содранных красных пятнышка на спине и подмышкой. Ночью дочка была горячей, скорее Т поднялась до 38. Но с утра темпы нет совсем, а на спине появились 2 прыща, один - здоровенный, как герпес на губе, не с одним, а несколькими "резервуарами". Но не чешутся! Что это? Стертая форма ветрянки? Или она сама по себе такой может быть?
Чем сейчас принято мазать, кроме зеленки и фукорцина? Врач у нас невнятная, толком не объясняет, сказала, что похоже на ветрянку, велела сидеть дома неделю, мазаться зеленкой и пить при сильном зуде супрастин. И все.
И еще у дочки побаливают голени под вечер, то на одной ноге, то на другой, но никогда вместе, только порознь. Мышцы не успевают за костями при росте, или что? Она еще сильно пополнена за последнее время, а вверх не тянется :(( Что это вообще?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
10.04.2011 16:11:51,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки! По ветрянке все поняла! Будем лечиться :) 10.04.2011 16:28:33, shелковица
МэМ
У нас так все начиналось температуры не было вообще. Прыщи сначала на шее, а потом через несколько дней высыпало, но не очень сильно. Началось 11-12, а выписали нас уже 22. 10.04.2011 16:22:17, МэМ
жужжалка
у моей семилетки только что было так: в середине дня стала проситься прилечь, мне показалось что поднялась температура (немного, мерить не стала), к вечеру температуры точно не было. Утром встала как огурчик и целый день вела себя как совершенно здоровый ребенок. ближе к вечеру обнаружилось несколько элементов сыпи на спине и груди, буллезные (т.е с пузырьками). Я тут же догадалась что это ветрянка, так как весь класс уже переболел, мы последние оставались. Я тут же стала давать ацикловир и пузырьки обрабатывать маслом чайного дерева, на ночь - половину супрастина (или иной антигистаминный пр-т). Высыпания появились и на второй день, но уже не буллезные и маленькие. С третьего дня высыпания прекратилась. Все это время ни температуры, никаких других проявлений заболевания не было: поведение абсолютно здорового ребенка.
Завтра идем в школу:)
10.04.2011 16:20:48, жужжалка
я вчера начала давать анаферон, т.к. не уверена была, что ветрянка? можно его давать, как противовирусное? или все-таки надо что-то серьезнее? 10.04.2011 16:22:17, shелковица
rushka
ветрянка бывает всякая, в том числе и такая. Только говорят что если была в слабой форме - то есть риск еще раз заболеть :(
Мазать чем-нить обеззараживающим, типа спиртовой календулы например. И противогерпесными мазями, Зовираксом, Ацикловиром и пр. Красящими совсем не обязательно :)
По второму пункту - к эндокринологу я бы сводила. Возраст такой, гормональная перестройка
10.04.2011 16:17:25, rushka
да, спасибо, по второму пункту по эндокринологу и почти переходному возрасту не сообразила чего-то. мы там год назад были в связи с лишним весом, но ничего не нашли (наш папа в детстве был большим пухликом, да и сейчас своеобразная комплекция у него...), решили - генетика. при усиленных физ.нагрузках зимой вес дочки уменьшался, а как в январе-феврале месяц просидела из-за болезни дома, набрала вес, в школу пошла - еще больше "распухла", и не получается ее схуднуть :(( 10.04.2011 16:27:32, shелковица
жужжалка
если пузыри образовались, то мази ни к чему. Ацикловир нужно принимать вовнутрь и как можно раньше с начала процесса 10.04.2011 16:21:54, жужжалка
Анна+Настюшка
У ветрянки очень характерные прыщи-пузырьки, ни с чем не перепутаете! 10.04.2011 16:16:18, Анна+Настюшка
а то, что их совсем немного? от начала заболевания, как я поняла, 3-й день. это нормально? 10.04.2011 16:20:17, shелковица
Анна+Настюшка
У меня у дочки их было мало,особенно на лице. У сына было вообще как-то все не по классике - сначала высыпания, потом температура (5 дней) вместе с высыпаниями. И прыщей было ТАК много, что я уже задумывалась о пуливеризаторе или хотя бы о малярной кисти... 10.04.2011 16:33:13, Анна+Настюшка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!