Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бронхопневмония

нам поставили в поликлинике бронхопневмонию. Назначили флемоклав солютаб, пропили 5 дней, потом сказали еще пейте 2 дня, плюс к этому амбробене, фенистил, линекс, физиотерапию увч. Все делали, температура спала, кашля вообще нет. Но я поехала вчера на прием к пульмонологу в НИИ дет.педиатрии и хирургии на Талдомской. Врач назначила снова АБ, но другие, другой группы, сказала, что у нас острых бронхит, и что хрипы сохранились. На физио сказала не ходить, не хватать там еще заразу, мол она нам не помогает. Еще назначила фенистил, ингаляции с беродуалом, салин в нос, кромоглин туда же, арбидол (т.к. в сад надеюсь когда выздоровеем пойдем,). Я всю голову сломала, кого слушать, давать ли в 3-й раз АБ(в феврале пиои АБ после гриппа), ходить ли на физио, млииин.... в шоке просто.
А еще сказала снова сдать кровь. Как вы думаете, люди, кого слкушать то? Пульмонолог вроде к.м.н. я понимаю, что это ничего не значит, но думаю дураки тоже в таких больницах не работают
25.03.2011 20:42:57,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне назначения второго врча не нравятся. Антибиотики назначать после того, как их только что пропили, и при отсутствии температуры - очень сомнительно. Все остальные назначения, опять-таки при отсутствии одышки и кашля, тоже странны... особенно беродуал впечатлил, я бы обльше о нем думала, чем об антибиотиках. А физиотерапию я бы оставила. Какую Вы там заразу хватаете? Если имеется в виду в очереди, то это вряд ли много опаснее, чем просто в транспорте ездить, например. Ну можно ходить в марлевой повязке на всякий случай.
А зачем Вы вообще пошли к другому врачу, если все шло благополучно? Я понимаю - менять врача, если этот не справляется. Но у Вас же шло на поправку?
26.03.2011 12:36:46, маугленок
Она назначила их потому что анализ крови был плохой и хрипы слышала. Ну вот... а я испугалась, решила ее послушаться. Даю еще раз АБ и ингаляции, все как она сказала. Про заразу в поликлинике - не знаю как у других, у нас жара там страшная, душно, детей полно, все кашляют. Мы только начали ходить, у нее на 2 день типа соплей что-то началось, думала, опять что-то к нам прилипло. Почему пошли, потому как не то, что педиатру не доверяем, просто подумали, что пульмонолог во всех бронхолегочных делах профессиональнее смотрит. А наша врач, поначалу вообще ходила и говорила, что у нас все нормально. А потом началось то, что поднялась температура высокая и кашель, что пришлось давать АБ. Я очень боюсь всяких там бронхоболезней, потому как со старшим лечили лечили непонятно как и что, в результате в 5 лет астму поставили, потому с этой уж перестраховываюсь, как бы такого не вышло. 26.03.2011 15:16:35, Mamuska
Tiramisu
Так анализ крови нужно смотреть в динамике, может он уже улучшается у вас. Например, у нас СОЭ в острый период и начало приема аб была 60, через неделю аб 25 ( если бы посмотреть на этот анализ отдельно взятый - то плохо, а в динамике хорошо). Через 2 недели 15, через 3 недели 7. 26.03.2011 19:51:15, Tiramisu
ну вот на тот момент у меня другого не было, в понед-к пойдем сдавать и посмотрим. надеюсь на улучшение. 26.03.2011 20:28:44, Mamuska
Tiramisu
Ну так сходите еще к одному врачу и не мучайтесь, прежде чем аб 3-й раз давать. Я бы обязательно так сделала, если нет темпы кашля и тд. 25.03.2011 21:42:38, Tiramisu

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!