Раздел: Аллергия

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Jen1

Сингуляр - кто доволен? Извините за дублирование - не сразу заметила.

Использовал ли кто-нибудь такое лекарство - сингуляр? Нам прописала аллерголог. Причина - некоторая отечность слизистой носа: вроде должна опасть под действием этого волшебного лекарства. Не гормональное. Но действенное ли? Цена вопроса 800 р. за 12 таблеток. Может, кто-то уже имеет опыт, отрицательный или положительный?
24.03.2011 17:13:59,

4 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
При отечности носа??? Мы это от бронхиальной астмы пьем,помогает, но вот отек в носу у нас всегда при этом видят жуткий,значит нашему носу точно не идет... 26.03.2011 20:27:15, Svetik_anik
Jen1
Мы попробовали принимать, начиная с 24-го марта, и сын говорит, что вроде лучше нос стал. Но мы еще и мирамистином орошаем, и лимфомиозот, и умкалор принимаем. Так что эксперимент не чистый 28.03.2011 00:18:19, Jen1
Это Вы мою тему дублируете :)
Я так поняла, поскольку лекарство достаточно новое (в Украине его разрешили официально только в октябре 2010 года), поэтому и отзывов мало. Но те, что есть - положительные.
Мы таки разорились, три таблетки ребенок уже принял. И знаете, хотя три - это мало, но эффект есть. Если раньше ребенок всегда из сада приходил с соплями, последние дни нос сухой. Кашель ночной не прошел совсем, но значительно уменьшился. Муж купил за 680 руб. 14 таблеток (у нас доза 4 мг). Я посчитала, за наш курс 3 месяца надо купить 7 упаковок, это около 4700 руб. Ну что сказать... много, конечно, но реально, во-первых, а во-вторых - пока дело не дошло до бронхиальной астмы, я готова и не столько отдать чтобы ее миновать...
Но у вас, как я поняла из поста, кашля нет, только аллергический ринит, так что можно подумать и посоветоваться может быть с другим аллергологом. Все-таки в показаниях у Сингуляра нет ринита.
25.03.2011 10:32:26, fotiniko
Jen1
Спасибо большое за информацию. Я тоже рискнула. Побочные эффекты не проявились - мы этого еще боялись. Курс у нас пока 2-недельный. Думаю, выдюжим, а там - посмотрим. 26.03.2011 18:38:40, Jen1


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!