Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

VaryasMom

Манту и фтизиатр - будь они неладны

Слушьте, девы, видела, что обсуждали уже. Я че-то не понимаю: 1 апреля я обязательно должна принести в школу карту с манту и фтизиатром?? У нас ее срок еще не наступил! Соскочили с графика из-за фурункулеза и антибиотикотерапии. Последняя прививка была сделана 1 марта, манту можно как раз только 1 апреля. Потом к фтизиатру. Что делать-то??

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
24.03.2011 11:44:33,

22 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Хорошая
нам разрешили принести копию карты (с печатью и подписью заведующей)
у нас манту не сделана (всю дорогу болеем и сейчас тоже) и профосмотр еще не весь они прошли, до конца апреля врачи будут
мне пошли на встречу в школе ;)
реальную карту Вам все равно никто не даст, пока ребенок в саду
24.03.2011 14:09:05, Хорошая
вообще-то по правилам наоборот, в школу подлинник, а в саду копия. 24.03.2011 15:25:18, лорамиг
VaryasMom
Ага, уже поняла, что это будет просто заверенная копия. А то некоторые родительницы потом за садик не платят. Даже две попрошу, так как в 2 школы хочу попробовать записаться. 24.03.2011 14:15:40, VaryasMom
Манту сейчас у каждого второго наверное большая и всех отправляют к фтизиатору. У нас расплылась до 1,6.. (И было чему переживать - в связи с контактом в классе), во вторник сделали диаскин тест, завтра на показ идем, он нормальный.
Но по словам врача, ей очень не понравился наш рентген..
Завтра будет описание - мандраж по нему

вот что пишут про манту:
[ссылка-1]
В разделе здоровье, на первой странице внизу
24.03.2011 12:33:41, Atasia
irmika
мы в прошлом году приносили медотвод от прививок до сентября, вложили справку в карту для школы - слова не сказали!!
Может вам так же поступить?
24.03.2011 12:32:01, irmika
Я бы сходила к педиатру, проконсультировалась бы у нее и попросила бы справку о том, что Манту по мед.показаниям необходимо сделать не ранее 1 апреля. Потом поинтересовалась бы в школе, можно ли принести карту без Манту, но с данной справкой и подписанным обязательством ее сделать, и у заведующей, не подпишет ли она медкарту без Манту, опять же с обязательствами сделать и т.п. Т.е. Вам нужно самой как можно быстрее "водить жалом" и в соответсвии с ситуацией поступать. Возможно, Вам сначала вообще нужно будет сходить к иммунологу и взять у нее отвод от прививки, а потом уже - к педиатру и заведующей. 24.03.2011 12:30:50, shелковица
VaryasMom
все, побежала "водить жалом"!!! 24.03.2011 12:32:50, VaryasMom
удачи! :) 24.03.2011 12:37:49, shелковица
Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
тоже интересует - можно ли принести медотвод просто? 24.03.2011 12:06:49, Cats&RabbitinsbesondereLiebhaberBestie
У педиатора проконсультируйтесь. Везде свои требования. У нас отказ потребовали, и карту подписали. Подруга подписывала обязательство сделать в такие-то сроки. У третьей не подписали, пока не сделали прививку. Если мед. отвод, а карта выдается раньше 1 апреля,то подписать и отдать вам в врач обязан и без манту. Потом будете уже с мед. сестрой в школе решать. 24.03.2011 12:01:43, Aleksacha
офф: у педиаТРа. 24.03.2011 12:25:25, shелковица
Да, спасибо, отправила, а потом увидела ошибку:) 24.03.2011 12:27:29, Aleksacha
:) 24.03.2011 12:35:58, shелковица
VaryasMom
Ну, т.е. если заведующая д/с подпишет, то полдела сделано? На прививку 1 апреля делать. 24.03.2011 12:03:53, VaryasMom
Карту в поликлиннике подписывают, а заведующая только копию заверяет для школы. 24.03.2011 12:25:16, Aleksacha
МыльнаяВедьмОчка
у нас 1апреля надо нести не карту, а медсправку в которой написано "ребенок к школе готов"
что говорит медсестра ваша садичная?
24.03.2011 11:58:30, МыльнаяВедьмОчка
надо нести карту или ксерокс ее
но точно помню, что в том году без Манту разворчивали
24.03.2011 12:05:07, Ленуськa
VaryasMom
Интерееесно - а у кого сроки прививок стоят позже 1 апреля? Ребенок, например, июльско-августовский. 24.03.2011 12:07:57, VaryasMom
тому в карту не вписывают ее.В карте должны быть все анализы и прививки, которые полагаются по возрасту на 1 апреля 24.03.2011 13:28:30, лорамиг
VaryasMom
Насколько я знаю родители в школу несут полный пакет доков:
- письменное заявление о приеме ребенка в школу;
- медицинскую карту установленного образца (форма № 026/у);
- медицинскую карту профилактических прививок (форма №63);
- ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
- копию медицинского страхового полиса.
24.03.2011 12:01:48, VaryasMom
VaryasMom
Медсестра говорит о карте, которая сейчас на подписи у заведующей. 24.03.2011 11:59:49, VaryasMom
МыльнаяВедьмОчка
ну если с вас действительно требуют карту, то вам тяжелее:(
у нас надо нести справку. а медкарту выдадут ,когда мы из садика уйдем (то есть в конце мая).
24.03.2011 12:43:01, МыльнаяВедьмОчка

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!