Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Антонинка:)

И, окончательное про тубдиспансер, манту, диаскины и т.д.

Вчера съездили.
Диаскин - синячок, норма. Рентген нормальный. Врач другой - на томограмму не стала отправлять.
Результат - справку в школу дали, но мы типа на контроле... Отвод от прививок. Через 3 мес манту и диаскин опять (почему нельзя сразу второе - непонятно). И я им должна свою флюрографию.

В диспансере - дурдом и сметроубийство, при том что приехали за час до начала приема. И был в пятницу, когда это все делали и вчера. Практически все, кто делал манту - с таким вот результатом. "И это точно не аллергия". А о чем говорит манту? О контакте с инфецированным, соот-но заболевание просто не развилось, но вы носители, и может проявиться через какое-то время". Сколько ж носителей то, мамочки...
Может пора эпидемию объявить? Или режим чрезвычайной ситуации? Или вспышку?

Вобщем:(
Я имею право в след. раз отказаться от манту в пользу диаскина, принести свою и мужа флюрографию и отказаться от манту (и сыну и дочери) на всю оставшуюся?

Простите все, кого достала.

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
22.03.2011 10:01:39,

33 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У нас сейчас подобная проблема, нащла очень хороший сайт, там все подробненько по всем вопросам объясняют. 22.03.2011 19:44:00, )))))))
на самом деле в Москве очень много туберкулезников ,но эпидемию не кто объявлять не будет..мы же благополучная страна как ни как(( 22.03.2011 18:29:10, Luisia
krot-kat
У меня племянника заразили туберкулезом, сделав БЦЖ. Врачи сами подтвердили, причина заболевания прививка. Врачи галочку поставили, а итог семье теперь расхлебывать. Вся беда в том, что современная медицина, это в первую очередь очень прибыльный бизнес. И высокопоставленные люди на наших детях отмывает деньги. Качество многих вакцин, очень сомнительно. Но это деньги и откаты... 22.03.2011 15:22:39, krot-kat
Да уж, у меня мама там была только только, она в шоке просто, от того сколько же туберкулеза в Москве и сколько умирает людей:((( 22.03.2011 12:11:14, Звёздо4ка
Пепилотта
А при отрицательном диаскине на томографию по определению не нужно)))) А про эпидемию зря иронизируешь((((( к сожалению, все совсем не радужно(((((это я про количество детей с подтвержденным туберкулезом в Москве, которое увеличивается каждый год). 22.03.2011 10:21:27, Пепилотта
Tess
О том что у нас эпидемия просто нет разрешения признать…
На работе на прошлой моей, у материально обеспеченных людей из средних слоёв населения с нормальными жилищными условиями и питанием, абсолютно не связанных по работе, совершенно разные подразделения, открытая форма туберкулеза…
Пригоняли машину флюорографию во двор компании, все, поголовно проходили….
При этом медицинская страховка в весьма приличных поликлиниках и одного и другого заболевших, почти по месяцу лечили от бронхита и прочего…
В столовой потом месяц никто не кушал, хотя приборы все мылись в автомате специальном….
А потом ничего, вернулись…
Коллег лечили, в санатории отправляли, а потом я уволилась…
22.03.2011 11:07:52, Tess
LMila
У меня мама терапевт рассказывала как к ней приходит пациентка и говорит что уже несколько лет кашляет и никак ее вылечить не могут, оказалось открытая форма туберкулеза. Мама работает в системе ДМС и женщина была начальником отдела очень крупной компании. И такие случаи все чаще и чаще случаются. Так что я манту делаю старшей обязательно и младшая подрастет тоже буду ей делать. 22.03.2011 14:27:56, LMila
Таm не вsе так проsто s туберкулезоm. Sкладываетsя впечатление, что готовят почву (общеsтвенноsть) к необходиmоsти введения обязательного обsледования на туберкулез (Mанту, рентген или флюорография), тогда как первая не показательна, а вторые опаsны. В то вреmя как улучшать качеsтво жизни и не планируют.
Туберкулез развиваетsя не у каждого и при определенных уsловиях, наsледsтвенноsти, образе жизни=питания +, к sожалению, вакцинации(((Он бывает не только в легких.
у mеня вsе детsтво Mанту шкалило, sледили, sветили, но ничего... Это реакция на введение mанту, эта проба аллергична очень.
22.03.2011 11:04:54, веснишка
Лично я связываю это с самой вакциной, а не с эпидемией... ИМХО 22.03.2011 10:34:01, Mastyna (ex. EKK)
К сожалению в Москве уже очень давно именно что эпидемия туберкулеза, сколько бомжей, сколько гасторбайтеров, сколько зеков амнистируется с аткрытой формой, а у теберкулеза есть очень много его разновидностей, самый опасный из них это скрытый:( 22.03.2011 12:13:48, Звёздо4ка
Пепилотта
Не совсем поняла, если честно, ЧТО Вы связываете с вакциной? 22.03.2011 10:39:03, Пепилотта
МыльнаяВедьмОчка
аллергические реакции на саму вакцину.на ее составляющие. 22.03.2011 10:45:31, МыльнаяВедьмОчка
Поголовное увеличение манту у всех, именно это. 22.03.2011 10:41:14, Mastyna (ex. EKK)
Пепилотта
БЦЖ не дает пожизненного иммунитета, что бы списывать на ее действие увеличенные пробы у детей разного возраста 22.03.2011 11:10:39, Пепилотта
Антонинка:)
я ни разу не иронизирую, честно.
Просто если все так плохо - нужно донести это до народа:( Оффициально.
22.03.2011 10:28:13, Антонинка:)
Да это доносят...официально. Только толку все равно мало. Нам, например, оптимистичный фтизиатр сразу сказал, что "нет виража сейчас...ну, будет через 2 года. А чтобы не было-почти не бывает. Т.к. при таком уровне заболеваемости в городе это невозможно". 22.03.2011 10:42:13, Dimmmm
+ мне профессор - главный детский фтизиатр Москвы сказала, что к 30-ти годам ВСЕ жители мегаполиса инфицированы. 23.03.2011 09:44:20, Gulchatai
Maryb
Мне фтизиатр в глаза прямым текстом сказала-Манту не показательна. И разносит ее у каждого вротого. Мы ее не делаем вообще.
В вашем случае не делала бы ее просто категорически, т.к. результат известен заранее, а последствия нет (
От Манту я думаю отказаться можно, я б настаивала на аллергию на компоненты препарата или что-то такое... надо фтизиатра вминяемого искать имхо...
В любом случае поздравляю, что справку дали и пока отпустили:)
22.03.2011 10:11:24, Maryb
где ваш фтизиатр принимает? я их встречала только в тубдиспансерах.... "........вот переделаете манту и попьем лекарства месяца 3 для профилактики......." 22.03.2011 10:13:12, Dragonfly
МыльнаяВедьмОчка
у меня подруга в таком случае говорит- да,да.пьем.все пьем..
отстают. отпускают до след раза...
22.03.2011 10:40:55, МыльнаяВедьмОчка
Гамма
Фтизиатр есть в Поликлинике УД Президента в Старопанском переулке 22.03.2011 10:36:29, Гамма
Maryb
В диспансере и принимает:) Районная наша. Я просто вообще Манту не делала, когда карту делала для школы меня к ней отправили, я сходила. Объяснила почему не делаю Манту, она и сказла, что да, не показательна, делайте рентген. От него я тоже отказалась и ушла) Карту в поликлинике подписали без всего этого. 22.03.2011 10:16:29, Maryb
МыльнаяВедьмОчка
вы имеете право отказаться вобще и от манту и от диаскина и от флюорографии :)))
у нас в стране это дело добровольное( иногда добровольно принудительное)
в школе- практически через одного- отказы. и ничего. учатся.
в садике как то больше контроля видимо..
22.03.2011 10:10:49, МыльнаяВедьмОчка
julyshka
Круто! А если ребенок столкнется с туберкулезником и подхватит его - лучше не знать, правда? Меньше знаешь - лучше спишь? 22.03.2011 13:22:22, julyshka
МыльнаяВедьмОчка
от того,что они таки поставят манту- ЗНАть они, все равно ничего не будут. потому как у них на нее аллергия.(или уж как правильно- поствакцинальная?)
сейчас речь про манту конкретно. что нет смысла ее вобще ставить. не информативна.
слава богу, что у вашего ребенка нет аллергии на компоненты той самой манту. а у моего есть. и после посещения тубдиспансера я ее больше никогда ставить не дам. не вижу в ней никакой информации.
22.03.2011 15:55:26, МыльнаяВедьмОчка
Maryb
Они уже на учете-сложно отказаться ( Сразу надо было... 22.03.2011 10:13:06, Maryb
Мальса
а они на учете? Антонинка пишет, "типа на контроле")
если в бумажке, которую им выдали, написано, что диспансерному учету не подлежат, мне кажется, можно попробовать отказаться
22.03.2011 10:46:49, Мальса
МыльнаяВедьмОчка
я бы попробовала отказаться как минимум от манту. мотивируя тем, что я НЕ отказываюсь от диаскина.. а манту нам пожалста не делайте. 22.03.2011 10:49:13, МыльнаяВедьмОчка
я бы тоже отказывалась. то есть я и на своем месте отказывалась. 22.03.2011 11:10:39, Марася
Нет, при наблюдении в тубдиспансере от манту отказаться нельзя. Вот после того, как снимут с учета, ее (манту) можно заменять рентгеном. 22.03.2011 10:12:38, Mastyna (ex. EKK)
надо идти к аллергологу и вставать на учет там 22.03.2011 11:11:04, Марася
МыльнаяВедьмОчка
а.. уже на учете, видно я по диагонали прочитала..(((
ну тут да, сложнее все.
22.03.2011 10:39:12, МыльнаяВедьмОчка
Вот у моей тоже было все ок до трех с половиной лет,потом просто сидели дома и не делали манту.В прошлом году поступали в школу-сделали.Она(дочь моя) тактильный аллергик,т.е бывает кожная реакция.Я забыла дать на кануне антигистамин.Реакция -манту увеличена-здравствуй диспансер(на заметкувсем т.к была там раз 5-6 приезжать к открытию не надо,надо за час-пол до закрытия-народу 0)в диспансере сделали флюрографию(которую делают раз в два года)там все ок,но фтизиатор докапалась до наших лимфоузлов шейных,они у нас с полутора лет увеличены,на фоне аденоидов,тонзилита вполне естественный процесс,так же скажу,что в возрасте 4х лет делали в онкологии пункцию,после похода в сад оч. много и сильно болели и нас врач напугала-заставив сделать,обещали сказать причину-ну не нашли ничего.ттт
В обшем фтизиатр потребовала узи,сделали и выписку из онкоцентра-привезла.Все это с меня потребовали не в раз,а каждый раз как я приезжала-считаем:флюрография раз,узнать результат два,получила направление на узи- привезла результат три,потребовали выписку с онкоцентра привезла 4е-дальше мне сказали что показания 3х летней давности с онкоцентра это мишура-за три года мы вполне могли цепануть туберкулез и давайте езжайте в институт туберкулеза на консультацию-ну конечно тут уже я послала их ковсем чертям,записалась на прием к заведущей -приехала-5-потому как например в нашем диспансере флюрографию делают в отделении где приходят взрослые больные и не только со скрытой формой,быстрее нацепляем у них.Написала отказ и уехала.ПРивезла от них бумажку педиатору,что по флюрографии отклонений нет,но есть подозрения на лимфоузлы.Так же писала отказ от прививки корь,краснуха,паротит-пока немного погожу с этой прививкой,карту получила в срок без проблем и прочих сложностей к коим готовилась,в школе написала отказ опять от ккп,от адсм и от манту-пока нигде никаких проблем не было.
22.03.2011 18:22:48, ksyta27


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!