Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Дельфалина

спрошу про анализы...

сейчас сдаем анализы, собираем справки для удаления аденоидов. так вот надо анализ на дизентерию. в поликлинике у нас не делают, отправляют в Сан ЭпидемЧегоТоТам, и то платно типо, и ехать черт знает куда... где платно можно сделать? в Инвитро позвонила, там на посев какой-то + с антибиотами что-то, стоит 750 руб, да еще и не то, как я поняла... в поликлинице медсестра сказала, что мазок из попы берут и все. а тут как-то сложно все. где сдать то, что нам надо?

*** Тема перенесена из конференции "СП: посиделки"
21.03.2011 15:52:29,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Дельфалина
всем спасибо. нашли где сделать. 22.03.2011 10:24:26, Дельфалина
Мы делали тоже для госпитализации в НИИ Педиатрии (на Талдомской), по-моему 350 руб.Анализ на кишечную группу. 21.03.2011 23:20:31, ФилАня
lialka
у нас такое во взрослой поликлинике делают. Платно кому угодно 21.03.2011 17:29:20, lialka
мы делали на Беговой в частной клинике, там очень обширный круг анализов сдать можно( если Вам удобно могу дать координаты) 21.03.2011 16:14:11, Мама Пелагеи
Дельфалина
киньте плиз. не очень далеко, смотря какой адрес. 21.03.2011 18:30:11, Дельфалина
мне дайте, плиз, на всякий случай 21.03.2011 16:49:43, Sveterok
на подничела 21.03.2011 17:41:44, Мама Пелагеи
*SloNik*oFF(see you later)
Это называется посев на дизгруппу. (делается 72ч.)
И чувствительность вам не нужна. В данной ситуации это лишняя трата денег. Потому он должен быть отрицательным (для госпитализации). Если он будет положительным и у вас что-то вырастет высеется (вряд ли), вы будете это лечить, с ене аденоиды удалять... Тогда и сдадите на чуствительность. ТТТ.
Обычно берут мазок палочкой, в принципе и из "материала" делают забор. Это по обстоятельствам.
21.03.2011 16:10:47, *SloNik*oFF(see you later)
Дельфалина
спасибо за консультацию. :) 21.03.2011 19:26:08, Дельфалина
@лина
Может в Габричевского?, там, по-моему, на все берут)) Они на Водном, если близко живете, то удобно. по ссылке они 21.03.2011 16:09:55, @лина
Зима*
это называется анализ на кишечную группу. его действительно делают сразу с чувствительностью к а/б. это в том случае, если находят что-то из кишечной группы, а если нет, то чувствительности нет :)и , да, это мазок из попы. а в инвитро дают пробирочку с палочкой. Можете в Медси 2 на Пироговке сдать - там точно мазком берут 21.03.2011 16:04:00, Зима*


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!