Раздел: Диагноз

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пневмония?

Девочки-мамы!
просто крик души... у дочи (после ОРЗ) утром темпа нормальная 36,4-36,6, к вечеру поднимается до 37,1-37,2. Сегодня поднялась уже в обед. Сегодня побежали на прием к педиатру (скачки температуры наблюдаются с четверга). Кашля как такого нет, такое ощущение что по носоглотке "ходят" остаточные сопли, чуток прокашляется и все ок. Ночью кашля нет.
Врач послушав говорит о подозрении на пневмонию! Я в ужасе - мысли всякие дурные лезут! Сегодня сделали снимок, завтра кровь-моча. В голове не укладывается, где могла пневмонию заработать!
Кто знает похожие случаи? всегда считала что пневмония протекает с большой температурой.
Или может знаете, что может быть другое с такими скачками?
21.03.2011 15:27:05,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
нам поставили в поликлинике бронхопневмонию. Назначили флемоклав солютаб, пропили 5 дней, потом сказали еще пейте 2 дня, плюс к этому амбробене, фенистил, линекс, физиотерапию увч. Все делали, температура спала, кашля вообще нет. Но я поехала вчера на прием к пульмонологу в НИИ дет.педиатрии и хирургии на Талдомской. Врач назначила снова АБ, но другие, другой группы, сказала, что у нас острых бронхит, и что хрипы сохранились. На физио сказала не ходить, не хватать там еще заразу, мол она нам не помогает. Еще назначила фенистил, ингаляции с беродуалом, салин в нос, кромоглин туда же, арбидол (т.к. в сад надеюсь когда выздоровеем пойдем,). Я всю голову сломала, кого слушать, давать ли в 3-й раз АБ(в феврале пиои АБ после гриппа), ходить ли на физио, млииин.... в шоке просто.
А еще сказала снова сдать кровь. Как вы думаете, люди, кого слкушать то? Пульмонолог вроде к.м.н. я понимаю, что это ничего не значит, но думаю дураки тоже в таких больницах не работают.
24.03.2011 15:43:34, Mamuska
Пневмония не подтвердилась. По снимкам - все в пределах нормы. По крови (звонила знакомой лаборантке), которая и делала анализ нашей крови. Она сказала, что если судить по крови, то у нас вирусная инфекция скорее всего. А лечили нас как от ОРЗ (анаферон+гексорал). Вобщем без должного лечения, скорее всего и есть эти скачки температуры. Завтра к врачу, посмотри что он скажет. 23.03.2011 13:13:42, Galinka2008
Murch
Рада за вас! А Анаферон собственно и является противовирусным средством. 23.03.2011 21:55:29, Murch
Лечения от вирусной инфекции по сути не существует. Лечат симптоматическими средствами, т.е. просто помогают справиться самому организму. Анафрон и гексорал - в этом смысле нормальное лечение, наряду с обильным питьем и витаминами.
Хорошо, что рентген чистый. Выздоравливайте!
23.03.2011 19:28:34, маугленок
Маугленок, я завтра получу на руки анализ крови. Можно я к Вам тогда обращусь за помощью?! прокомментировать анализ?! Педиатр у нас "никакой", а тут считаю, люди душевные! И несколько мнений хочется услышать! 23.03.2011 21:38:34, Galinka2008
К сожалению, бывает и без высокой температуры. Нам врач говорил, что это в случае ослабленного иммунитета температура субфебрильная держится продолжительное время. У нас именно без высокой темпы, но кашель был сильный. Хотя, с другой стороны, за хрипы в легких врач могла что-то другое принять, те же остаточные сопли.. 22.03.2011 12:43:55, Konstanz
Murch
А когда будет снимок готов? У нас похожая ситуация :( Видимо тоже надо флюру делать... 21.03.2011 22:15:51, Murch
флюру деткам не делают. Делают рентген. Снимок сегодня будет готов. Господи лишь бы все обошлось!!!! 22.03.2011 09:03:24, Galinka2008
Murch
ну т.е. на следующий день выдают? нам надо подгадать с временем приема врача.
Надеюсь, у вас все обойдется.
22.03.2011 10:12:52, Murch
Tiramisu
Послушайте, после ОРВИ такая темпа субфебрильная может быть в норме до нескольких недель ( у нас вообще чуть не год была после ОРВИ, я тоже вначале паниковала и снимки делала). Вы снимок сделали - на нем все будет видно. 21.03.2011 17:28:29, Tiramisu
Я чего паниковать-то? Рентген все покажет.
И если действительно пневмония, то на антибиотиках она нормально лечится.
21.03.2011 16:17:40, маугленок
Пневмония, увы, может быть и с темпой 37. Если она поднимается каждый день, то скорее всего в организме идет воспалительный процесс. Дождитесь результатов анализов и снимка, и не паникуйте - пневмония хорошо поддается лечению! 21.03.2011 16:05:46, МамаЗая
Подскажите детского пульмонолога срочно!!! Рентген сделали, анализ крови СОЭ 25, поставили бронхопневмонию двустороннюю. Врач в поликлинике не очень.. Хотела бы проконсультироваться у профессионала. Пьем антибиоты. Но уже получается второй раз подряд. Меньше месяца назад пили, грипп был. Щас вот опять началось с кашля и получилось... что получилось. 21.03.2011 17:03:18, Mamuska
Увы, ничем не помогу((( - я не из Москвы. 21.03.2011 17:45:33, МамаЗая


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!