Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Enot

Очень крупная девочка - в чем причина?

Уже устала искать ответ в поликлинике, спрошу еще и тут, может, кто сталкивался....Дочке 7, 5 лет, рост - 136 см, вес - 39 кг, нога - 36го размера. Вес начала набирать года 3 назад, до этого при высоком росте всегда была очень субтильной. За последние полгода-год прибавилось кг 10( С рождения проблемы с кишечником, запоры, мегаректум. т.е. прямая кишка всегда была слишком крупной, пузико выпирало даже при недостатке веса. Сейчас с животом все вообще грустно, сильно выпирает вперед, да еще и на фоне общей полноты. В школе смеются, ребенок плачет( Все эндокринологи пока разводят руками, щитовидка, вроде, в норме, сахар не увеличен, даже ниже нормы, правда, повышен С-пептид. Питание из-за кишечника всегда было диетическим, так что списать полноту на неправильную еду не могу. Подвижная, занимается йогой. Однако, вес растет...( В какую сторону еще копать, даже не знаю....толкового ответа от врачей тоже пока не получала( Хотелось бы разобраться, из-за чего дЕвица так стремительно растет вширь и ввысь (по словам эндокринолога, рост соотвествует 9-10 годам) В общем, крик души такой получился(
19.03.2011 12:58:02,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мышикова мама
Я думаю, это все-таки медицинская проблема (эндокринология). Верх сейчас многие дети быстро растут, но у Вас при этом еще и скачок веса(((
Моя дочка занимается в СДЮШОР баскетболом. Девочки 2002 года рождения есть ну очень высокие: моя Дина ростом 143 см (8,5 лет) стоит в середине строя) Но я точно знаю, что она в меня (я была одной из самых высоких ровно до 7 класса...Сейчас - среднестатистические 164см)) Но в дочке 30 кг, лишнего веса нет) Нога 35,5 (у меня 39).
23.03.2011 14:06:25, Мышикова мама
у нас девушка - 8,5 лет, рост 143, вес 37, нога 36,5
полной не выглядит,стройная, но не худая, хотя сбросить бы не мешало пару килограмм - просьба тренера о синхронному.
Питание не диетическое и по времени неправильно распредено - я поздно прихожу с работы, она ждем меня и ужинает со смной - т.е. наедается на ночь.
Я хочу сказать, что моя не самая высокая в классе, еть такие девочки, а мальчики есть и выше и крупнее.
В прошлом году она как раз носила одежду - на 136.
Я чему речь веду - что рост и размерноги в принципе нормальный, настораживает только скачок веса
22.03.2011 14:23:55, Гвоздич-ка
Enot
Да, меня тоже такой резкий скачок веса насторожил. Тем более, не один год прблема была обратная( 22.03.2011 15:20:09, Enot
Дикая хозяйка
Перед месячными скачок веса и повышение округлости :)) бывает. 22.03.2011 18:19:03, Дикая хозяйка
Enot
Дык там еще не до месячных....возраст пока не тот 23.03.2011 17:09:13, Enot
Дикая хозяйка
В принципе да, но сейчас с этой акселерацией никогда не знаешь, чего ждать... 24.03.2011 11:10:59, Дикая хозяйка
Диетическое питание не значит низкокалорийное. Наоборот, оно еще и очень хорошо усваевается. Картофельное пюре вот с таким куском масла и паровая котлетка из самого жирного фарша, да еще с гормонами - ничем не лучше гамбургера и картошки из макдональдса. Полностью пересмотрите питание - наверняка окажутся в меню лишние булочки и пирожки (девочка бедь худенькая была, ее откармливали), жирные сладкие творожки, соки и компоты. 22.03.2011 16:44:23, American
Enot
О нет, попытки ее откормить прекратились уже давно) И питание на самом деле весьма диетично (точно не карточка с куском маста и котлета из жирного фарша)То же касается и сладостей. ИЗбытка жиров в питании точно нет 22.03.2011 18:07:27, Enot
напишите потом пожалуйста, что вам сказали, ок?
с чем врачи связади скачок в весе
мне тоже кажется, что наша дИвчина крупновата - но мне говорят посмотрите на себя - вы и сами не маленькие
я,правда, такой высокой не была в этом возрасте, муж тоже, правда условия все-таки другие были... м.б. из-за этого....
пока писала, вспомнила еще одну нашу подружку - у нее рост под 158 - она одногороста со своей мамой (моей коллегой)ребенку 10 лет, занимается большим тенисом, но там папа высокий - 190
22.03.2011 15:43:51, Гвоздич-ка
Enot
Да, если докопаемся до истины - расскажу обязательно) 22.03.2011 18:08:12, Enot
я - 172, папа наш - 180
кстати соседские девочки в этом возрасте были выше нашей, они постарше - 10летка - рост 155, размер ноги 37, ее младшая сестра (9 лет) - 150, размер ноги 38 - недавно я им одежду на ДР покупала. Вес не знаю, а обувь мы вчера мерили - они у нас в гостях были
22.03.2011 14:30:02, Гвоздич-ка
Я не врач, но наблюдаю большое количество детей в возрасте до 10 лет, в школе, где работаю, и в спортивной секции, где дели занимаются. У нас очень много детей в 7-8 лет дорастают до 140 см, и многие девочки при таком скачке роста сильно толстеют. Вроде ничем не больны, спортом серьезно занимаются - по 4-5 тренировок в неделю. Если питаются провильно - к 10-11 годам худеют, и обычно к 11 годам уже обладают грудью и другими признаками. 21.03.2011 17:23:15, American
Enot
Может, оно и не так страшно....но мне неспокойно 22.03.2011 15:20:42, Enot
TanyaX
А попробуйте напишите на форуме [ссылка-1]
там консультируют врачи из ЭНЦ. Сразу бросаться сдавать всё подряд нет смысла, потому что потом что вы с результатами делать будете если у вас врачи никакие? Может на форуме подскажут конкретно в каком направлении копать. Выложите для начала кривую роста и анализы какие есть.
20.03.2011 23:32:58, TanyaX
Enot
Ой, спасибо Вам огромное!!! 21.03.2011 11:03:11, Enot
только эндокринолог. И срочно. Эндокринология - это не только сахар, щитовидка, это много еще чего. Я лично видела в Мск-ом эндокринологическом центре детей с различными нарушениями в росте. Срочно ищите в области, в крае....куда угодно, но можете упустить. 19.03.2011 23:20:59, Lun
Дикая хозяйка
В ЭНЦе были? (еслди Вы в Москве). Районные эндокринологи - на 99% вообще никакие, сходите либо в ЭНЦ, либо в Городской диабетический диспансер. Там хоть специалисты приличные. Если нарушен С-пептид - это однозначно к эндокринологам. 19.03.2011 14:58:14, Дикая хозяйка
Enot
От Москвы очень далеко( 19.03.2011 14:59:32, Enot
Дикая хозяйка
Ищите в областном центре, в ближайшем крупном городе. Это однозначно эндокринология. 20.03.2011 00:18:20, Дикая хозяйка
Сходите к другому эндокринологу, а думаю нужно проверить соматотропный гормон и кортизол( исключить болезнь Иценко-Кушинга), а родители сами не высокого роста? Может просто наследственное. 19.03.2011 14:38:44, Анабэль
Enot
Были уже у 3-х разных врачей, причем считающихся по городу очень неплохими( Про соматотропный тоже думаю. У родителей рост не низкий, но в пределах разумного - 184 папа и 169 - я 19.03.2011 14:49:57, Enot
Ну тогда попробуйте сдать на гормоны. И девочку сводите к психологу раз она так переживает, а то потом комплекс на всю жизнь может быть. 19.03.2011 16:19:34, Анабэль
Enot
Гормоны (щидовидки) сдавали +/- в пределах нормы. Насчет психолога...возможно, хотя пока не замечали другие дети и их родители((( она себя ощущала великолепно, ни единого переживания не было. А пришли в школу, новый коллектив....там замечают( 19.03.2011 17:26:02, Enot
Дикая хозяйка
Гормоны вырабатывает не только щитовидка. 20.03.2011 00:18:54, Дикая хозяйка
Я имела ввиду соматотропин и кортизол - это тоже гормоны. Удачи вам в обследовании, что бы все было нормально!!!!!!@@@@@­@@@@@ 19.03.2011 18:27:06, Анабэль
Enot
Поняла! Будем действовать) Спасибо за поддержку! 20.03.2011 06:20:27, Enot


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!