Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

sanushka

Чем снять отёк в носу?

После ОРВИ никак не проходит заложенность носа. Сосудосуживающие капли капаю только на ночь уже 3 недели. Знаю нельзя так долго. Но нос забит и спать невозможно. Синупрет пьем. Тоже не помогает. Промываем каждый день аквалором. Только при промывании отсмаркивается слизь и через полчаса опять тоже самое. Гнусавит. К лору ходили. Говорит аллергическое. И назначает все от этого: зиртек, кромогексал, но естественно от этого толку никакого, т.к. я прекрасно знаю что никакая это не аллергия.Подскажите кто нибудь лора толкового, или может у кого есть в этом опыт, что подавать или покапать. Спасибо
17.03.2011 11:46:40,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Да, ещё забыла сказать, аденоиды нам удалили. А отек в носу все равно появляется. Да, да, нам так и говоря, что это аллергический насморк. Я почитала комментарии, и смотрю у всех аллергический насморк, надо ж что-то придумать! Скорее всего вирусы, которые сейчас разгуливают, дают такое осложнение. 29.11.2018 17:00:11, Людмила Умничева
Моему сыну 8 лет. Отеки в носу сохраняются каждый раз после заболевания. Толковый, как я считаю, лор, платный, к которому мы обращались каждый раз, назначал: антибиотик( обязательно), синупред, Назонекс. И какие- нибудь сосудосуживающие. Но без антибиотика, ни синупред, ни Назонекс, ни Изофра, ни дезринит и т.д. нам не помогал и не помогает сейчас! Что делать сама не знаю. Снова уже 3 недели отек сохраняется. Но, скорее всего, снова только антибиотик. Потому что ничего не помогает! Это , я смотрю распространенное заболевание стало. Но от куда оно взялось?!?!? Если вы что-то выяснили уже, подскажите пожалуйста. 29.11.2018 16:34:52, Людмила Умничева
ТанИчка
почему вы думаете что не аллергия?
Она может проявится в любом возрасте.
Влажная уборка, увлажнитель воздуха, промывка носа
сделайте анализ крови,
аллерголог заню в Медси на Пироговокке хороший и лор тоже
17.03.2011 15:54:00, ТанИчка
sanushka
Я сделала такой вывод, потому что нам выписывали противоаллергические препараты, а толку ноль. 17.03.2011 17:02:15, sanushka
Для носа противоаллергическое лучше диазолин( таблетки). Впрыскивать в нос спрей эуфорбиум композитум. я не врач, это личный опыт. 17.03.2011 15:11:23, Атом
Tiramisu
от аллергии люффель лучше, но долгая гнусавость после ОРВИ и густое отделяемое, а если оно еще вдруг желто-зеленого цвета вызывает подозрения. как минимум еще врачу показаться надо. 17.03.2011 17:08:52, Tiramisu
sanushka
Густое трудно-отделяемое но прозрачного цвета с еле заметной желтинкой. Решила я в Симашко к платному доктору в понедельник податся, если за выходные никаких изменений не будет. Спасибо. 18.03.2011 11:04:03, sanushka
LMila
А синупрет вы тоже 3 недели пьете? Его же курсом надо. А рентген делали? У меня в детстве полипы в носу были и поэтому не дышал. Если врач говорит что аллергия, то сходите к аллергологу на консультацию, что бы аллергию наверняка исключить. 17.03.2011 12:10:41, LMila
sanushka
Синупрет тоже недели три. Ренген не хочу пока делать т.к. недавно делали флюорографию. Надо не меньше месяца ждать. И на что делать ренген: на выявление аденоидов или на гайморит? Нельзя же и на то и на то. Вредно.
К аллергологу ходили. Направляют на кожные пробы хрен знает куда. Туда и записатся проблема. Но во всяком случае у ребенка за 6 лет не было никаких признаков алергии.
17.03.2011 13:59:23, sanushka
LMila
у синупрета курс лечения составляет 7-14 дней. Зачем так долго давать, ведь может идти обратная реакция? И мне например синупрет в каплях не помогает, покупаю только таблетки и ребенку тоже даю. У вас в каком виде он?
А снимок мне делали во время гайморита и полипы увидели там случайно как я понимаю, мне тогда 11 лет было. Пока мне это все дело лечили в больнице 3 недели, столько снимков переделали, что вспомнить страшно.
17.03.2011 16:41:54, LMila


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!