Раздел: Анализы, исследования

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Dash

фосфаты в моче

добрый день всем. сдавали анализы для школьной карты (дочери 6 лет) - плохой анализ мочи. Моча мутная, ph 7, эпителий 2-3-2, лейкоциты 4-3-5, фосфаты в большом количестве. Остальное вроде в норме. Анализ крови нормальный, кроме разве что соэ 9 (но медсестра сказала, что почти у всех детей, кот. сдавали в этот раз кровь, соэ немного повышен, непонятно, почему). Жалоб у ребенка нет (ттт). Срочно надо бежать ко врачу - или сначала пересдать анализ. И если пересдавать - сейчас или после какой-то диеты (через сколько дней тогда?)? Почитала в инете по поводу фосфатов, в принципе, моя много пьет молока (ок. 1 л в день, если не больше), ест мясо, гречку обожает, сыр тоже. Если все это надо исключить, то я не знаю, чем ее кормить... Да, раньше никогда ничего подобного в анализах не встречалось. Спасибо за мысли.
24.02.2011 14:18:28,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
у моей такое было - трипельфосфаты...диету назначали, и она очень жесткая :( почти ничего нельзя было...вам нефролог даст инструкцию..и еще помню она сказала, что именно фосфаты опасный признак, т.е. к врачу сходите обязательно

у нас после диеты (месяц) анализы их все равно их показывали, прошло все месяца через два-три
25.02.2011 13:11:36, solistka
Dash
спасибо. а дочка ваша жаловалась при этом на что-нибудь? в смысле, почему анализ делали изначально? я пока решила ограничить молоко и пересдать анализ, дальше ко врачу пойдем по результатам. 26.02.2011 13:27:34, Dash
вообще ни на что не жаловалась...анализ сдавали по направлению гастроэнтеролога обычный общий анализ мочи, ну и по рез-там сразу к нефрологу нас отправили 26.02.2011 21:30:55, solistka
natusya1909
у нас были соли в моче, не знаю это тоже самое или нет, но мы ходили в бассейн и нам сказали, что от переохлаждения соли откладываются в почках. Если повышенная СОЯ - это аллергия в организме, идите к нефрологу, пересдайте анализы обязательно на соли и сделайте УЗИ почек - посмотрите стенки почек уплотнены или нет. Если да, то надо пить мочегонные, но это все с врачом. Мутная моча - это вы болели скорее всего??? И молока мне кажется многова-то для ребенка 24.02.2011 20:29:09, natusya1909
Извините, но кажется на аллергию указывают повышенные эозинофилы в анализе крови. Повышенное СОЭ-показатель недавнего либо переносимого в данный момент воспалительного процесса. 24.02.2011 21:09:44, nollic
natusya1909
да, извиняюсь, перепутала. Просто ребенок в больце сейчас и вся дерганая, а дочу еле-еле записала в школу в первый класс - очень большой поток в этом году... 24.02.2011 22:52:27, natusya1909
Поправляйтесь 25.02.2011 11:16:04, nollic
Если раньше проблем не было, то срочно бежать к врачу не стоит.
Попробуйте пересдать анализ , исключив мясные и молочные продукты во второй половине дня+собрать только "среднюю" часть мочи, как в анализе по Нечипоренко.
И литр молока в день-мне кажется, многовато, большая нагрузка на почки
24.02.2011 16:29:43, nollic
Dash
спасибо. мне тоже кажется, что многовато, но у нее зубы сейчас активно меняются и вообще растет заметно. творог не ест, кефир тоже оч. мало, вот на сыр налегает и молока просит все время. попробуем пересдать и дальше уже смотреть... 24.02.2011 18:02:45, Dash


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!