Раздел: Болезни

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ювенильное кровотечение.

Т.е. кровотечение в период становления менструальной функции. Кто сталкивался ,чем лечились? Каковы результаты ?К врачам мы,естественно,уже обратились.. Они назначили анализы,потом УЗИ,а потом уже вынесут вердикт.Ждать нет сил..Хотелось бы еще "помощь зала" получить. Конкретно наши проблемы- девочке почти 13 лет,вторые месячные начались через 10 дней,после того,как закончились первые и длятся уже 2 недели,довольно сильно.Успокойте меня,если есть чем.Спасибо.
20.02.2011 19:04:04,

5 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки,спасибо большое за ответы.Поняла.что и такое бывает и проходит :-)) 22.02.2011 09:42:18, Скроюсь
СHARMANT
экстракт водяного перца уменьшит кровотечение, а лечится только после рекомендации врача 21.02.2011 18:10:40, СHARMANT
Орешник
Было - в первый год становления цикла. Эта партизанка ещё месяц молчала!( Врач сразу предложила госпитализировать, но мы решили попытаться без больницы - очень не хотелось, чтоб ребёнка накачали гормонами, причём неизвестно какими. В общем, крапива (отвар), викасол - за неделю остановилось. Потом назначили с первого дня цикла - фолиевая к-та + В6 (по таблетке 3 раза)+ препараты кальция (пять дней)+ отвар крапивы (несколько раз в день, 3-5 дней, в зависимости от интенсивности). Фолиевую и В6 пить 2 недели. С 15 дня - вит А+Е, по капсуле в день - пока не начнутся следующие мес. Ребёнку врач строго предупредила - если месячные идут больше недели, это повод волноваться - маму за руку, и к врачу. Эта схема - чередование фолиевая к-та+в6 и А+Е (я потом в и-нете и спец литературе посмотрела) - схема стандартная, назначается всем девушкам с такими кровотечениями. У нас она просто чудеса совершила - больше года месячные шли строго ч/з 28 дней, не более шести дней (а пили мы все это шесть циклов). Цикл нарушился после поездки к морю - 2 месяца не было месячных. Ну тоже, вроде, справились. УЗИ, кстати, во время кровотечения ничего не показало. Ну то есть всё нормально. Анализы тоже были в норме, врач даже заставила пересдать - подумала, что в лаборатории накосячили, не может быть после более чем месяца кровотечения быть все так хорошо с кровью. Но пришлось поверить. 20.02.2011 22:47:33, Орешник
Спасибо большое за подробный ответ !!! 22.02.2011 09:42:54, Скроюсь
Люблюкошек
У моей старшей было такое. Два месяца с перерывом на месяц ОК назначенных гинекологом-эндокринологом спасли ситуацию.
Это было больше 10 лет назад. Возможно в вашем случае найдутся другие методы. Не волнуйтесь, такое бывает.
20.02.2011 21:09:43, Люблюкошек


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!