Раздел: Врачи, поликлиники, больницы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Про младшую - хелп

Спрошу здесь, потому как мамочки грамотные и знакомые :) Девочки, у кого есть хороший проверенный мануальщик или хотя бы ортопед-травматолог??? Обследовали младшую на предмет головных болей (редко, но есть, в шесть лет!), выяснилось, что-то там сильно пережато, срочно надо править. А мне страшно! Я сама мануальщиков не особо люблю, а тут маленькая. В общем, буду благодарна за любую инфу - можно в личку! Очень надо!

*** Тема перенесена из конференции "Многодетная"
11.02.2011 08:14:13,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо всем! Информацию приняла, записались, ждем :) 15.02.2011 23:25:54, ДраКошка (мама Галя)
Лиметт
В похожей ситуации остеопат посоветовал мне Медицинский центр Академика Гриценко А.Г. На тот момент моему сыну было 9 лет. 15.02.2011 20:06:15, Лиметт
аноли
Дмитрий Александрович.РДКБ, один из двух детских мануальщиков в Москве, к которым можно идти безбоязнено. Нам шею вправил - подвывих превогои второго позвонка был.посоветовали его хирурги из 38 п-ки. 8-9166852244 13.02.2011 22:17:04, аноли
У моего сына (почти 6 лет) то же самое. На сколько я понимаю - это проблема роста. Кости растут, а мышцы не успевают за ними, вот и происходит пережатие. У нас тоже болела голова, пошли к неврологу, тот потрогал шею и сразу сказал, что зажимающая мышца перекрывает приток крови к голове со всеми вытекающими последствиями. Чтобы снять симптомы выписал мидокалм и а после ЭЭГ и рентгена - пантогам, но сказал что проблемму эту может решить только массаж!!! Мы не стали ждать, когда подойдет очередь на массаж в поликлинике и обратились к остеопату, которая помимо процедур показала нам какие упражнения делать и как самим, дома, каждый день, массировать шею (очень осторожно, почти гладить!!!). После нескольких сеансов у этого врача ребенок перестал жаловаться на головные боли (параллельно пропили все прописанные лекарства). Сейчас закончим массаж в поликлинике и снова к неврологу.

Если нужны координаты остеопата - пишите, но предупреждаю сразу - очередь на месяц.

Поправляйтесь!
13.02.2011 00:28:29, kate_nic
я тоже за остеопата выскажусь. Клиника Остеон, были у Лебедева. 11.02.2011 16:30:48, Trapezund
Катерина Матвевна
Клинка Остмед 225-78-54
Там несколько врачей, можно посоветоваться с регистратором. Лично я обращалась к определенному врачу по рекомендации, я ооооочень довольна результатами, причем основная его профессия и работа невролог. Лапыгин Владимир Владимирович.
Это остеопатия.
11.02.2011 12:32:01, Катерина Матвевна
Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
+1000
Не Лапыгины там тоже хорошие и подешевле :) Я сама попала к Анне Шумейко, случайно. Она мне спину очень хорошо поправила прошлым летом. До сих пор не болит :)
12.02.2011 00:35:21, Девочка в Шоколаде (eх Ёшкин Кот (ex Medve))
Не мануальщик вам нужен, а остеопат. Там методы нежные, вообще сначала кажется, что такое помочь не может. Но мне от острых проблем несколько раз помогало замечательно. Могу посоветовать одного, правда дорого это. 11.02.2011 11:23:11, Малина
А в этой ситуации поможет ортопед-травматолог? А то, если что в ЦИТО на Приорова заведующий детским отделением принимает. Мы с сыном у него после сложнейшего перелома наблюдались, если нужно, вышлю координаты 11.02.2011 11:16:16, donechka
Люблюкошек
Галя, к мануальщику, ИМХО, я бы не рискнула. Надо искать остеопата. Я вечером с девочкой знакомой созваниваюсь, теоретически она может что-то знать на эту тему. Если что, черкну в личку. Если нет, то извини, ничем не могу..((( 11.02.2011 10:43:53, Люблюкошек
Ок, спасибо за усилия. Жду, если что. 11.02.2011 10:51:47, ДраКошка (мама Галя)
Галя, к сожалению, конкретно ничем не помогу - не сталкивалась, зажму кулачки, чтобы быстрее хорошего доктора нашли@@@@@­@@@@@ 11.02.2011 10:35:36, Musik + 3 богатыря
Любаня
остеопат наверное нужен. но у меня на примете нет :( 11.02.2011 09:47:09, Любаня


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!