Раздел: Нужен совет

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ветрянка - чем мазать

Что еще можно использовать для смазывания высыпания при ветрянке, кроме зеленки. Дочка-школьница, умудрилась заболеть и переживает, что лицо потом долго не отмоется.
03.02.2011 10:31:35,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Препараты, которые можно использовать при ветрянке кроме зеленки:

Циндол – оказывает подсушивающее, дезинфицирующее свойство, помогает снять воспаление и раздражение.
Виферон – противовирусный и иммуномодулирующий препарат, разрешается детям с 1 года.
Ацикловир – мазь с противовирусным эффектом, препятствует распространению вируса и уменьшает длительность заболевания.
Каламин – обладает обеззараживающими, подсушивающими, успокаивающими свойствами.
Фенистил – помогает снять зуд, применяется точечно на покраснение.
Цинковая мазь – дезинфицирует, снимает зуд, подсушивает и заживляет кожные покровы.
Фурацилин – используется при высыпаниях на слизистой и половых органах.Больше информации по поводу лечения прочитайте вот здесь [ссылка-1]
22.01.2019 20:32:30, lidiahom1112
Зеленкой школьницу мазать это конечно кощунство))). Мы в садиковсом возрасте болели, так нам и то прописывали ПоксКлин. Это гель такой, специально от ветрянки. Следов на коже не оставляет и очень хорошо помогает. Зуд облегчает, и ускоряют процесс заживления язвочек. Флакон расходуется экономно, на всю болезнь одного хватило, еще и осталось. 10.05.2018 18:04:32, Елена Коновалова
Мы на лице мазали инфагелем по той же причине - чтобы зеленых пятен на лице не было, да и сушит зеленка кожу сильно, не очень хорошо для кожи лица, тем более девушка. А тело мазали зеленкой также. 27.11.2012 07:54:32, ДианаАрт
Мазь и таблетки АЛПИЗАРИН.Этот препарат воздействует на вирус ветряной оспы. Применяла и сыну и себе(я от него ветрянкой заразилась в 35 лет). Высыпания прошли на 3-й день применения, хотя начало было очень тяжелым. 05.02.2011 13:38:01, Львица ДС
Спиртовой настойкой календулы 03.02.2011 10:52:18, граНата
Посмотрите информацию в инете про лосьен Каламин (www.calamine.ru)
У дочки перед НГ был контакт с девочкой, заболевшей ветрянкой и я на всякий случай купила его. Ветрянкой дочь не заболела и про эффективность от ветрянки подсказать не смогу. Зато проверила его на прыщах непонятного происхождения - супер!
03.02.2011 10:50:39, Наташа Ростова
Насколько я знаю, мажут зелёнкой только для того, чтобы отмечать новые высыпания, т.е. уловить момент, когда они кончатся. Если это вас не интересует, то либо можно совсем не мазать, если нет расчёсывания, либо протирать хлоргкседином или иной бесцветной дезжидкостью (у хлоргекседина плюсы те, что он совершенно не щипет и очень дёшев). 03.02.2011 10:39:20, Волжский Олег
Я дочке прижигала высыпания спиртовой календулой на лице еще до того, как появлялись пузырьки (т.е. на этапе красных пятнышек), в итоге на лице не было ни одного пузырька. Так что сомневаюсь, что дело только в отмечании зеленкой. 03.02.2011 10:52:03, граНата

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!