Раздел: Прививки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

bel4enok

МАНТУ!!!!

Девочки,помогите советами,иначе я сойду с ума!
Дочке 4 годика в саду пробу манту сделали...Наш папа ничего мне не сказал,узнала я уже по факту.Так мало того что не прошло и года с предыдущей манту(24.05.10г),после последней простуды не прошло месяца,так и ничего наш папа противоаллергенного не давал,вернее дал 1\3 супрастина пряимо перед манту...Результат-папула 15мм и направление к фтизиатору.К тому же после пробы манту ребенок жаловался на слабость,повышение температуры,головную боль.
Рубчик от БЦЖ у нас 5-6 мм.В 2008г. папула 5мм была,в 2009-папула 10мм и розовое пятно диаметром 30мм,нас тогда отправили к фтизиатору,диагноз-аллергия поствакцинальная,в 2010 на фоне противоаллергических препаратов папула 7мм.
Я понимаю,что теперешние 15мм выглядят как вираж со всеми вытекающими последствиями.
Что делать,девочки в таких случаях?Я не хочу травить ребенка токсическими препаратами,т.к.уверена,что это аллергическая реакция (мы общественные места не посещаем,общ.транспортом не пользуемся,в семье все здоровы).Только кааак убедить фтизиатора в этом?

Сорри за много букв,но я в панике,реву уже второй день-не могу успокоиться.
29.01.2011 11:27:34,

25 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
SunSet
Спа-койна! фтизиатр направит на рентген легких - сделайте для собственного спокойствия, пропишет таблетки - имейте ввиду, они сажают печень, я давать не стала.
На самом деле, сейчас возбудитель туберкулеза довольно распространен, но при хороших условиях жизни не проявляется. И всю жизнь может не проявиться.
У меня реакция на манту все детство была огромная, теперь у сына - тоже. Отслеживаем, имеем ввиду, но панику не разводим, это не самое страшное в жизни.
Здоровья вам!
30.01.2011 22:51:55, SunSet
Да..ситуация скажем неприятная...моей дочке было восемь лет, сделали манту в школе без предупреждения, мы соответственно не успели пропить дистаминные средства, в результате 15 мм, дали направление в диспансер, мы один раз туда сьездили, толком нам ничего не сказали, сказали делайте повторный манту, сделали-13 мм,прописали какие-то таблетки( мы их естественно не пили), больше я к ним не ездила. Начались угрозы со школы...мы вас не пустим..несите справку...я сказала тока попробуйте не пустить моего ребенка в школу...всех засужу. Вот год прошел пока молчат. Не хочу травить своего ребенка. Я уверена, что он здоров. 29.01.2011 23:41:26, Mama2ux
Не расстраивайтесь так! У меня в 6 лет была ну ооооочень нехорошая реакция на манту. В диаметре 3см, до того большая, что во время игр она у меня даже сковырнулась до крови, потом заживала как болячка. Педиатр тогда ничего путного моим родителям не сказал, а манту за три недели рассосалась и все! Вообще, сейчас у нас есть выбор, делать манту или нет, потому что ее эффективность и безопасность все таки неоднозначна.... "Проба Манту (туберкулиновая проба) вполне может занять первое место в списке наиболее бессмысленных и опасных по своим непредсказуемым результатам исследований. Во-первых, в состав раствора для этой пробы входит фенол — известный протоплазматический яд....." Вот здесь почитайте, я не буду все пересказывать... 29.01.2011 21:59:35, Yulija555
Не плачьте! У моего сына такая реакция постоянно была и на фоне супрастина и без- пятно опухшее и температура 37 с хвостиком. И ренген делали, кровь сдавали- все окей. Сказали индивидуальная реакция организма: худенький, беленький. Я написала отказ от всего и ни разу в тубдиспансер не ходила: самое удивительное, что они меня и не вызывали больше, и сами с учета сняли. Лекарств вообще не давала. Манту делали раза 4-5 за всю жизнь, сейчас сыну 9 лет. ,Пививок кроме БЦЖ и полио нет. 29.01.2011 13:06:58, Aфина
Линочка
Один в один и у меня так же. Ребенку сейчас пять лет. 29.01.2011 13:22:15, Линочка
Свинка
Никакой паники! Не плачьте! никакой катастрофы нет! во-первых - объяснить папе что и как (скалкой больно не бить!), во-вторых - у вас все именно на фоне болезни, отсутствия ангистаминных препаратов (3 дня нужно давать - до и 3 дня - после любой прививки и пробы)). Напишите отказ от Манту. Тем более дико, что у вас уже стоит диагноз поствакцинальная аллергия - папа про это не знал? А к фтизиатру больше просто не ходите и все. Эти препараты дают серьезные осложнения, на зрение например, оно Вам нужно? Ни в чем убеждать фтизиатра не нужно. С диагнозом ПВА - вообще непонятно, что он к вам пристал.
Скажите, что пропили курс лекарства и все - но не пейте на самом деле (тапками не бить, я через такое сама прошла).Рентген я бы тоже не делала...
Побольше уверенности в себе и твердости.
29.01.2011 12:45:33, Свинка
bel4enok
папе нашему все пофигу,ему сказали что надо сделать,он и повел ребенка. А то,что после предыдущей манту прошло только 8 месяцев,ни папе,ни медсестре дела нет. 29.01.2011 12:58:33, bel4enok
Свинка
а, вспомнила - попросите переделать Манту - и сами проконтролируйте антигистаминное. нам переделывали при вираже. 30.01.2011 15:11:30, Свинка
KaterinaVIP
А никак вы фтизиатра не убедите:)НА учет вас с РППТИ по-любому поставят, такие у них правила. А вот заставить пить химию не могут, это дело добровольное. Не захотите - напишите отказ.
Сдавайте анализы, делайте рентген и все. Можно сдать Диаскин-тест, он вроде менее аллергичен, чем Манту.
У нас в этом году такая же фигня с манту. В прошлом году была 6мм, в этом 11. Переделали - так же 11мм. В итоге имеем направление на анализы и рентген. Но сходить не успели - деть свалился с гриппом. ТАк что возможно увеличенная манту второй раз была из-за вируса, который уже гулял по организму.
29.01.2011 12:40:19, KaterinaVIP
bel4enok
Потому и плачу,что в прошлом году с супрастином папула 7мм,а в этом практически без супрастина 15мм.И надо было всего лишь дать ребенку антиаллергенные препараты или хотя бы меня в известность поставить (это я сейча про папу нашего).Из-за этого теперь идти в тубдиспансер,ренген делать-что тоже здоровья не прибавляет.. 29.01.2011 12:44:55, bel4enok
KaterinaVIP
Зачем прямо в туб-диспансер. Нам вот дали анализ на рентген туда же, но в принципе можно в любом другом месте сделать. Рентген он везде одинаковый. 29.01.2011 12:50:39, KaterinaVIP
bel4enok
нам дали в саду направление к фтизиатору в тд.Если через месяц ответ из тд не принесем-грозятся не пустить в садик. 29.01.2011 12:55:38, bel4enok
НашаRussia (ех оксюля)
Так Вы имеете право отказаться и от фтизиатра в том числе. На основании того, что у Вашего ребенка аллергия. Наверяняка же аллергия в мед.карте зафиксирована.
В нашей пол-ке (73детская) фтизиатр раз в месяц принимает, т.е. не обязательно идти в тубдиспансер.
29.01.2011 13:30:08, НашаRussia (ех оксюля)
bel4enok
Да,в заключении фтизиатра от 2009г написано-поствакцинальная аллергия.Потом в 2010 папула на фоне супрастина -7мм,а в этом без супрастина-15мм Типа вираж,поэтому и направляют.
В нашей 88 поликлинике даж ренгена нет,про фтизиатора я уж молчу...
29.01.2011 13:33:27, bel4enok
KaterinaVIP
Ну сходите к фтизиатру. Направит она вас на анализы или повторную манту через 3 месяца. И напишет справку в сад. У нас так было.
Или у вас фтизиатр в туб-диспансере принимает?
29.01.2011 13:00:48, KaterinaVIP
bel4enok
Ага,именно в тубдиспансере.
я хотела сегодня анализы сдать,а в понедельник к фтизиатору прийти уже с результатами.Только вот дочка засопливила,скажется ли это на анализах?
29.01.2011 13:03:12, bel4enok
KaterinaVIP
Фтизиатр попросит еще результаты флюшки родителей и бабушек-дедушек. У нас фтизиатр принимает в обычной поликлинике, к счастью. Но в туб-диспансере есть детский день.
Анализы при соплях я бы не сдавала. Анализ то не на антитела к туберкулезу, а обычный общий. Врач в данном случае будет смотреть на СОЭ и лейкоцитарную формулу.
29.01.2011 13:14:51, KaterinaVIP
Младший давал такую же реакцию на Манту каждый раз. Разносило полруки.От кисти до сгиба.Один раз фтизиатор сказал- ну что вы хотите- он светленький и аллергик. Снимки и кровь отличные. Были в тубдиспансере- предложили попить для профилактики бесплатно лекарства, на всякий случай. Написала отказ. Мелкому уже 20 будет.К сожалению, в то время отказ от Манту не принимали- якобы не прививка, а проба. 29.01.2011 12:21:15, klyvik
НЕ понимаю причин истерики.Во-первых никто вас не заставит принимать препарат,во-вторых его необязательно назначают,иногда просто проводят обследование(анализы)и наблюдают в течении 3 лет,потом снимают с учета.Манту скорее всего так и останется положительной.
Нам назначали тубазид,я его не давала ребенку,а врачу сказала,что пропили курсом.Все довольны.С учета нас давно сняли,манту так положительная и осталась.А первый раз ему было 6.Сейчас 11 лет.Манту 15 мм так и осталась до сих пор.
29.01.2011 12:19:22, пампуха
напишите отказ от Манту . Вот ссылка Вам в помощь [ссылка-1] 29.01.2011 11:39:05, кузяка
bel4enok
Спасибо.на будущее напишу,только б мне с нынешней ситуацией разобраться... 29.01.2011 11:55:50, bel4enok
julyshka
Ну и зачем писать отказ от Манту. А если Ваш ребенок действительно сталкнулся с туберкулезным больным. Вы действительно считаете, что лучше этого не знать?
Вот скажу Вам как процедурная сестра, делающая Манту - повторять её можно хоть каждые 2 недели. То, что делающая сестра не сказала принимать антигистаминные при вашем диагнозе - говорит о её безграмотности. Вообще дети у которох хоть раз в жизни были кожные аллергические проявления должны делать Манту под прикрытием антигистаминных. Ждите, пока ребенок выздоровеет, сдавайте общие анализы крови и мочи и решайте что делать дальше. А про отказ от Манту лучше не думайте даже. Вы хоть представляете сколько в Москве туберкулеза?
И, кстати, анализ крови на туберкулез у детей бесполезен. Специально брали его в 7туберкулезной больнице у детей, больных туберкулезом (установлен диагноз)- так он показал положительный результат только в 18% случаев.
Почитайте по ссылке и берегите своего ребенка.
29.01.2011 16:30:11, julyshka
Привет)) Мы только вчера от фтизиатра.Та же история,отправляли в диспансер несколько раз,мы не ходили,но сейчас переводимся из сада в сад,не берут без этого,вот и пошли.Сдали кровь,мочу,сделали рентген,получили справку и всё. 29.01.2011 13:05:47, Тиара
bel4enok
Привет! Да я вот тоже хотела анализы сдать,да зосопливили мы...
P.S.Спасибо за зуб.Я теперь ем,как нормальные люди,а не как кролик.
29.01.2011 13:11:51, bel4enok
))) 29.01.2011 13:22:39, Тиара


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!