Раздел: Лекарственные препараты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

проконсультируйте плиз! лечебное

у ребенка ангина, выписали лизобакт [ссылка-1]
во-1- я правильно понимаю- это антибиотик?
во-2- это СИЛЬНЫЙ антибиотик?
в-3- мне выписали 2 вида антибиотиков. не хочу давать ни один. я не права?
буду благодарна ответам.
и если дадите СОВЕТЫ- чем быстро и эффективно лечить- буду ОЧЕНЬ БЛАГОДАРНА.

*** Тема перенесена из конференции "О своем, о девичьем"
28.01.2011 14:12:39,

55 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ангину обязательно лечат антибиотиком, что-бы предупредить осложнения...лизобакт это антисептик для полости рта...нужно как можно больше полоскать горло! 28.01.2011 18:40:17, NataliaS
это точно НЕ антибиотик (если вам еще актуально). в комплекте с антибиотиком хорошо облегчает состояние больного. по отдельности - не помогает. если это ангина, а не ОРВИ какое-нить. 28.01.2011 16:12:10, Кошка на раскаленной крыше
большое спасибо!
отвечаю сразу всем- педиатр "на зарплате" у нескольких провайдеров лекарств (или как там это наз-ся...)- и прежде чем следовать ее рекомендациям- я всё проверяю. я ей не доверяю.
часть препаратов я уже знаю, испробовала на СЕБЕ))) поэтому не спрашиваю (ингалипт например, или малавит...), а это- новое, поэтому- спросила тут. тут- да, есть люди, чьему мнению я доверяю БОЛЬШЕ, чем проплаченному "дядями" врачу.
еще раз- БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
28.01.2011 16:00:55, W.i.t.c.h.
Чифф@
Антибиотик ли, не знаю, но горло лечит неплохо. Других столь же эффективных я в данный момент не знаю. 28.01.2011 15:15:05, Чифф@
Дикая хозяйка
сВОЕЙ ТОЛЬКО ЧТО ПРОЛЕЧИЛА ГОРЛО ЛИЗОБАКТОМ - ХОРОШАЯ ВЕЩЬ. аНТИБИОТИК ИЛИ НЕТ - ПОНЯТИЯ НЕ имею. Ой, сорри капс лок... 28.01.2011 15:04:32, Дикая хозяйка
Rumba*
шо ж все так боятся антибиотиков, а...
Оля, я ангиной болела в детстве часто, с тех пор намертво впечаталось в память, что лечится она всегда антибиотиками.
Лизобакта не бойся:), ну тебе уже объяснили.
А полоскания не назначили разве? помимо лизобакта?
28.01.2011 15:04:30, Rumba*
А что их не боятся? Меня, взрослую, два года назад полечили антибиотиками, предполагаю, что от гриппа (потом лежала вся семья). Сейчас уже понимаю, что может быть и можно было обойтись тогда без них, хотя конечно ситуация была не очень. Ну да сейчас не об этом. Я не могу уже два года восстановиться после этого лечения. Как только похолодало - у меня насморк, горло и т.п. И так практически до лета. До того лечения такого не было, могла вспотеть на морозе, снять куртку чтоб остыть, одеться, прогулять еще пару часов и не заболеть. Теперь - одеть на себя побольше да так, чтоб не вспотеть при этом еще. И платок носовой не забыть. Вы хотите такого для своего ребенка? Тогда не бойтесь антибиотиков и давайте их при каждом чихе. В критической ситуации без них не обойтись, но давая их регулярно вы убиваете иммунитет и когда надо - они могут уже и не сработать, эффект привыкания. 29.01.2011 22:54:33, LenaA
назначили, но там вопросов нет. у меня ангины были. не лечу их антибиотиками- я сдавала типа пробы- меня бесполезно лечить 90% препаратов, доступных сейчас. моя зараза- такая заразистая, что ее ничто не возьмет)))
и как обьъяснил мне МОЙ врач- это произошло из-за употребления антибиотиков разных групп (в течение жизни, по рецепту врачей)- у меня ну как бы иммунитет- но не к инфекциям, а к антибиотикам((((
не хочу- чтобы так же было у ребенка.
28.01.2011 16:04:11, W.i.t.c.h.
есть хороший препарат тонзиллотрен гомеопатия -работает,хорошо снимал нам несколько ангин,если боитесь биопорокс побрызгайте, местный антибиотик против стрептококка и стафилококка 29.01.2011 20:58:29, mukha07
Kurmen
до чего мы дошли если граждане готовы выслушать и принять любой совет из инета незнамо от кого, но не следовать рекомендациям лечащего врача....Куда еще дальше?... :-( 28.01.2011 14:57:06, Kurmen
А где эти врачи рефераты сдувают? Не в том же интеренете разве? :))) 28.01.2011 16:38:54, Ррозовая
Robin
Да ладно.. кто тут давеча рассказывал, что не пользуется таблетками а использует "резервные силы организма" .. советчик, млин ;) 28.01.2011 14:58:41, Robin
Kurmen
так я тоже такой же пользователь... недавно вынужден был пойти на прием к невропатологу.... Мраки... :-))Если меня, врача со стажем и самого невропатолога так обслуживали, то что происходит с людьми не имеющими отношения к медицине и не знающие что ДОЛЖЕН знать и делать врач... 28.01.2011 15:02:14, Kurmen
Robin
Ох.. невропатологи. В прошлом году у меня мизинец немел на правой руке, так что я знаком теперь с ними, невропатологами ))
Меня еще БОЛЬШЕ убивает, когда люди в аптеках консультируются какие лекарства им купить. И на моей памяти только один случай, когда фармацевт посоветовал обратится к врачу - то есть сделал то, что он обязан сделать.
28.01.2011 15:09:01, Robin
Формально фармацевты неправы, да. но если человек приходит и просит лекарство, неужели он сам не понимает, что ему нужно к врачу? понимает. но не идет по достаточно веским причинам. и чаще всего эта причина - невозможность попасть к врачу на прием:((( у нас запись к специалистам, например, на неделю вперед:(( 28.01.2011 16:02:36, Чернобурка
Robin
Формально они просто торговцы, и задача фармацевта за прилавком - продавать. Что они и делают всеми способами. 28.01.2011 16:12:20, Robin
если бы они были просто торговцами, им не нужно было бы учиться на фармацевта, достаточно просто уметь читать по-русски и пробивать на кассе. 28.01.2011 17:29:57, Чернобурка
Дилижанс (ех Вечная Весна)
неправа.
Ангину всегда лечат антибиотиками, непролеченная ангина страшна осложнениями с суставами и сердцем.
28.01.2011 14:25:24, Дилижанс (ех Вечная Весна)
Robin
Офф.
И што у нас тут происходит? )) Какой такой дилижанс? )
28.01.2011 14:33:46, Robin
Дилижанс (ех Вечная Весна)
ты тоже против? 28.01.2011 14:35:43, Дилижанс (ех Вечная Весна)
Robin
Даже и не знаю что сказать. Я не сторонник смены ников. "Мистикам и эзотерикам с древнейших времен известно - при смене имени обязательно меняется жизнь" ;) 28.01.2011 14:40:09, Robin
Дилижанс (ех Вечная Весна)
вот я и хочу немного поменять жизнь) 28.01.2011 14:41:15, Дилижанс (ех Вечная Весна)
Robin
Тогда - впереддд )

"Прохожий, в этот поздний час
С дороги отойди...
Летит почтовый ДИЛИЖАНС,
И песня - впереди..."
28.01.2011 14:47:52, Robin
Дилижанс (ех Вечная Весна)
кстати!
я и хотела назваться почтовым дилижансом, но решила сократить))
28.01.2011 14:54:47, Дилижанс (ех Вечная Весна)
ГрандПапчик
ты ещё ПОЧТА РОССИИ напиши збоку((( 28.01.2011 14:59:56, ГрандПапчик
Robin
збоку чего? )) 28.01.2011 15:01:03, Robin
ГрандПапчик
збоку почтовово дележанца)) 28.01.2011 15:15:28, ГрандПапчик
Robin
А чо.. Красиииво... На белом дилижансе синими буковками 28.01.2011 15:18:35, Robin
Дилижанс (ех Вечная Весна)
а сам дилижанс ВВПассат... 28.01.2011 15:19:20, Дилижанс (ех Вечная Весна)
Robin
Туарег красивше ) 28.01.2011 16:04:11, Robin
Дилижанс (ех Вечная Весна)
что такое туарег, не знаешь? 28.01.2011 16:07:09, Дилижанс (ех Вечная Весна)
Robin
Не 28.01.2011 16:15:29, Robin
Robin
делись ) 28.01.2011 16:20:18, Robin
НЕ правы по всем пунктам.
1)Это НЕ антибиотик, это антисептик. Ближайший аналог - человеческая слюна, которая тоже обладает провимикробным действием.
2)Соответственно, это не сильный антибиотик.
3)Значит, Вам выписали один антибиотик, а не два. И Вы не правы. что не хотите его давать. Если это _действительно_ ангина, а не ОРВИ. то она лечится именно антибиотиками. Последствия адекватной антибактериальной терапии несравнимы с возможными последствиями плохо леченной ангины (ревматизм или гломерулонефрит!)
28.01.2011 14:23:43, маугленок
Kurmen
гломерулонефрит и ревматизм получаются от ангины? 28.01.2011 14:55:38, Kurmen
Что большинство острых глометулонефритов называются "постстрептококковые" - будете спорить?
Или с этиологической связью стрептококковой ангины и ревматизма?
Спорьте. Ваше право...
28.01.2011 15:02:47, маугленок
Kurmen
я только спросил :-)) чего кипятитьмя то?
Просто в последнее время появилось много статей о генетической детерминированности этих заболеваний.
28.01.2011 15:08:26, Kurmen
Извините.
Генетическая детерменированность не исключает наличие конкретного спускового механизма.
Моя знакомая похоронила от рака легких отца и дядю (оба курящие). Сама много курит и морально готова умереть от рака легких. Если бы она не курила, наследственность осталась той же, но шансы изменились бы, разве нет?
ВСЕ случаи первичного ревматизма, которые я видела (10-15 человек), ассоциированы с ангиной. Этого маловато для статистики, но все-таки...
Я помню, читала где-то статистику, что даже ЧМТ генетически детерменированы - во всяком случае, повторные ЧМТ в нескольких поколениях случаются чаще, чем можно обьяснить случайными совпадениями. Но все-таки роль внешних событий в развитии ЧМТ никто не отрицает :)))
ЗЫ. За достоверность сведений из последнего последнего абзаца не отвечаю, читала это один раз много лет назад, уж и не помню, где.
28.01.2011 15:17:37, маугленок
Kurmen
тут какая петрушка...
да, действительно очень часто пусковым механизмом аутоимунных болезней бывают острые инфекционные заболевания.
Но. В подваляющем числе у лиц тоько с уже генетической предуготовленностью. И ьнаоброт -громное количесвто очень серьезных ангин никаких ревмтизмов не вызывает.
В итоге складывается такая картина - если естьь генетическая предуготовленностоь человек по людбому "дождется" своей агнгины. А если такой генетической готовности нет, то никакая ангина громелуронефрит не вызовет.
Так что пугать всех огульно таким вообщем то редким заболеванием от такого вообщем то частого явления как ангина не наддо.
28.01.2011 15:24:41, Kurmen
Но и отказываться от антибиотика не стоит.
Я свое родословное древо на предмет склонности к гломерулонефриту не исследовала :) Автор, полагаю, тоже.
28.01.2011 16:05:24, маугленок
Kurmen
колллега, Вы совершенно правы.... я честно говоря ввязался в дискуссию только чтобы полчить удовольствие немного пообщаться с Вами....:-) 28.01.2011 21:49:47, Kurmen
да на все, на все есть генетическая детерминированность:)))) 28.01.2011 16:04:21, Чернобурка
Kurmen
:-))) это точно... только пока, слава Богу мы об этом не можем знать точно.... :-)))) 28.01.2011 21:49:04, Kurmen
спасибо за консультацию! вас я и ждала))
вразумили, иду в аптеку))
28.01.2011 14:52:56, W.i.t.c.h.
Кобра Гадюковна
Почему-то, когда врач путает неврит и нефрит, я и ко всем другим его словам отношусь с опасением. 28.01.2011 14:47:03, Кобра Гадюковна
Спасибо, сейчас исправлю.
О таком понятии, как опечатки, Вы, наверное, не слышали...
28.01.2011 14:56:28, маугленок
Кобра Гадюковна
Врач, который двухмесячному ребенку назначил глицерин вместо глицина, тоже описался. Но ребенку, которого рвало несколько суток, от этого не легче. 28.01.2011 15:02:36, Кобра Гадюковна
Дилижанс (ех Вечная Весна)
а мауглёнок тут при чём? 28.01.2011 15:16:31, Дилижанс (ех Вечная Весна)
А Вы ВСЕГДА одинаково внимательны? И треп в конфе проверяете на предмет опечаток и ошибок так же внимательно, как и свои профессиональные рекомендации?
Кстати, как-то это странно. Ну, написать глицерин вместо глицина можно... но ведь глицин малышам выписывают в порошке, а глицерин по определению - жидкость! И внутрь его назначают редко, так что пометка "внутреннее" на рецепте не могла не удивить аптекаря.
А если это был не рецепт на официальном бланке, а просто рекомендации на бумажке, то все равно странно. Опять-таки глицин - это порошок, врач должен был обьяснять, что его надо высыпать за щеку, и т.д., и т.п. И как, в какой дозе и в каком виде мама после этого давала ребенку глицерин?
28.01.2011 15:09:44, маугленок
Кобра Гадюковна
Я не проверяю, но всегда замечаю неправильно написанные слова, они мне бросаются в глаза, как будто написаны красным шрифтом. Ничего не могу с этим поделать :)

Извините, если задела, но, когда речь идет о здоровье, мне трудно не обращать внимания на опечатки. Потому что люди верят в то, что врачи им пишут. И даже наперекор собственному здравому смыслу могут выполнять ошибочные назначения.
Про путаницу с глицином рассказала мне мама девочки, которая ходит с моей дочкой на рисование. Мама не очень образованная, работает продавцом в палатке и дворником, разыскивала по всему городу глицерин в порошке, аптекарям не верила, потому что лекарство назначил ВРАЧ. Когда не нашла, купила жидкий.
28.01.2011 16:32:00, Кобра Гадюковна
вообще-то, исходя из своего практического опыта, антибиотик при ангине нужен, особенно если т-ра есть. Лизобакт - не антибиотик 28.01.2011 14:21:34, not_a_doctor
Nessie
Нет, антисептики это не антибиотики... Попробуйте, конечно, вырулить без антибиотиков на сосалках-полоскалках... но у моих такое редко получается.
Сама вот за последний месяц две ангины перенесла. Со второй из них антибиотики начала на второй день болящего горла пить.. когда в ушах заломило и глотать уже мешало...
28.01.2011 14:20:24, Nessie
Лизобакт-это не антибиотик, это антисептик для местного применения в лор-практике и стоматологии.

И довольно действенный.
28.01.2011 14:18:54, Бебероса

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!